김포시 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 김포시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
김포시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 48~82%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 정육점(81.6%), 가장 많이 닫은 업종은 다방(48.5%)입니다.
- 동
- 15곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 146개
- 지금 영업 중
- 9,405곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
김포시 동네별로 보기
11,010원 미만17,590원~20,120원~22,470원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
795곳 미만1,620곳~1,829곳~2,508곳 이상자료 없음
8,837명 미만30,335명~35,520명~52,023명 이상자료 없음
9,758명 미만11,463명~18,248명~23,380명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
김포시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 유흥주점참고 | 95.7% 110/115 | 147 | 1 |
| 숙박업참고 | 93.8% 30/32 | 70 | 0 |
| 태권도장참고 | 93.6% 88/94 | 121 | 0 |
| 헬스장참고 | 91.9% 137/149 | 170 | 1 |
| 노래방참고 | 91.4% 85/93 | 177 | 0 |
| 정육점 | 81.6% 230/282 | 407 | 2 |
| 편의점 | 79.9% 446/558 | 393 | 9 |
| 애견미용 | 79.3% 119/150 | 155 | 1 |
| 미용실 | 78.6% 643/818 | 897 | 10 |
| 당구장참고 | 76.5% 75/98 | 105 | 0 |
| 김밥·도시락 | 75.0% 24/32 | 35 | 0 |
| 패스트푸드 | 73.0% 54/74 | 75 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 72.2% 70/97 | 89 | 0 |
| 네일숍 | 71.4% 277/388 | 290 | 4 |
| 이발소 | 70.2% 33/47 | 69 | 0 |
| 뷔페 | 70.1% 47/67 | 48 | 0 |
| 펫숍 | 70.0% 70/100 | 64 | 1 |
| 횟집 | 69.5% 73/105 | 82 | 0 |
| 고깃집 | 69.5% 355/511 | 370 | 5 |
| 중식 | 68.7% 158/230 | 200 | 3 |
| 경양식 | 66.9% 230/344 | 175 | 5 |
| 외국음식 | 66.7% 56/84 | 76 | 0 |
| 일식 | 65.7% 134/204 | 139 | 2 |
| 한식 | 64.4% 1,616/2,510 | 1,907 | 15 |
| 호프·통닭(치킨집) | 64.3% 421/655 | 445 | 7 |
| 피부관리실 | 63.3% 221/349 | 264 | 4 |
| 세탁소 | 62.9% 44/70 | 120 | 0 |
| 카페 | 62.7% 690/1,101 | 556 | 10 |
| 메이크업 | 62.0% 57/92 | 116 | 0 |
| 분식 | 61.9% 213/344 | 188 | 4 |
| PC방참고 | 61.1% 162/265 | 183 | 3 |
| 푸드트럭 | 60.9% 28/46 | 35 | 0 |
| 소주방·주점 | 59.9% 148/247 | 121 | 2 |
| 빵집 | 58.6% 136/232 | 154 | 3 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.0% 59/118 | 97 | 1 |
| 반찬가게·떡집 | 49.5% 519/1,048 | 627 | 11 |
| 다방 | 48.5% 16/33 | 19 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 100.0% 29/29 표본 적음 | 106 |
| 캠핑장참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 14 |
| 단란주점참고 | 96.6% 28/29 표본 적음 | 39 |
| 골프연습장참고 | 82.8% 24/29 표본 적음 | 29 |
| 농어촌민박 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 11 |
| 탕류 | 50.0% 5/10 표본 적음 | 15 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 38,632명, 1년 새 +5.4%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(77개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
김포시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 125,645명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 80,605 · 지하철 45,040
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 968동연면적 276,699㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 795동연면적 201,109㎡ · 공사 중 599동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 김포시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 189건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 김포시
- 3건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
김포시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 감정동 | 3개 | 245 | 19,190원추정 |
| 걸포동 | 3개 | 165 | 17,750원추정 |
| 고촌읍 | 8개 | 673 | 17,720원추정 |
| 구래동 | 19개 | 1,408 | 22,470원추정 |
| 대곶면 | 4개 | 603 | 9,860원추정 |
| 마산동 | 5개 | 314 | 24,660원추정 |
| 북변동 | 4개 | 384 | 20,740원추정 |
| 사우동 | 4개 | 535 | 20,120원추정 |
| 양촌읍 | 10개 | 962 | 14,380원추정 |
| 운양동 | 12개 | 644 | 17,590원추정 |
| 월곶면 | 2개 | 239 | 10,010원추정 |
| 장기동 | 17개 | 1,213 | 23,660원추정 |
| 통진읍 | 7개 | 869 | 13,820원추정 |
| 풍무동 | 11개 | 865 | 21,310원추정 |
| 하성면 | 2개 | 286 | 11,010원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).