양산시 상권 — 동네별·업종별 생존율
경남 양산시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
양산시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 57~94%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 애견호텔·유치원(94.3%), 가장 많이 닫은 업종은 이발소(57.3%)입니다.
- 동
- 16곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 106개
- 지금 영업 중
- 9,510곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
양산시 동네별로 보기
11,460원 미만13,390원~15,510원~17,550원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
324곳 미만688곳~923곳~1,638곳 이상자료 없음
5,119명 미만10,608명~15,554명~28,292명 이상자료 없음
6,188명 미만8,736명~10,523명~12,972명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
양산시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 노래방참고 | 97.8% 44/45 | 123 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 94.3% 66/70 | 71 | 0 |
| 유흥주점참고 | 93.6% 88/94 | 324 | 1 |
| 태권도장참고 | 92.5% 49/53 | 97 | 0 |
| 단란주점참고 | 92.3% 36/39 | 90 | 0 |
| 헬스장참고 | 91.7% 77/84 | 95 | 1 |
| 농어촌민박 | 89.0% 105/118 | 138 | 1 |
| 골프연습장참고 | 88.9% 48/54 | 56 | 0 |
| 애견미용 | 84.9% 101/119 | 119 | 1 |
| 미용실 | 82.7% 590/713 | 911 | 6 |
| 당구장참고 | 80.9% 55/68 | 84 | 0 |
| 외국음식 | 79.5% 35/44 | 47 | 0 |
| 오락실·인형뽑기 | 79.4% 81/102 | 59 | 1 |
| 정육점 | 78.7% 177/225 | 252 | 1 |
| 편의점 | 78.4% 207/264 | 207 | 1 |
| 피부관리실 | 75.1% 202/269 | 256 | 1 |
| 메이크업 | 74.7% 59/79 | 85 | 1 |
| 탕류 | 74.3% 26/35 | 30 | 0 |
| 네일숍 | 73.8% 203/275 | 216 | 2 |
| 푸드트럭 | 73.8% 45/61 | 61 | 0 |
| 김밥·도시락 | 73.1% 38/52 | 46 | 0 |
| 고깃집 | 73.1% 415/568 | 551 | 4 |
| 세탁소 | 72.9% 43/59 | 92 | 0 |
| 중식 | 71.1% 106/149 | 175 | 1 |
| 횟집 | 70.6% 101/143 | 138 | 1 |
| 카페 | 70.2% 676/963 | 599 | 8 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.2% 426/607 | 431 | 6 |
| 펫숍 | 69.2% 45/65 | 23 | 0 |
| 한식 | 68.7% 1,323/1,926 | 2,027 | 12 |
| 소주방·주점 | 67.3% 146/217 | 180 | 1 |
| 일식 | 66.9% 89/133 | 99 | 1 |
| 분식 | 66.8% 219/328 | 253 | 3 |
| 경양식 | 65.9% 149/226 | 133 | 1 |
| PC방참고 | 63.8% 88/138 | 139 | 1 |
| 반찬가게·떡집 | 62.9% 593/943 | 750 | 8 |
| 패스트푸드 | 62.5% 65/104 | 73 | 1 |
| 빵집 | 62.1% 100/161 | 149 | 1 |
| 이발소 | 57.3% 43/75 | 86 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 96.4% 27/28 표본 적음 | 144 |
| 캠핑장참고 | 95.2% 20/21 표본 적음 | 17 |
| 뷔페 | 83.3% 15/18 표본 적음 | 20 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 41곳) · 다방(영업 중 22곳) · 도시민박(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 19,999명, 1년 새 +0.5%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(72개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
양산시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 69,742명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 55,746 · 지하철 13,996
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 250동연면적 121,649㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 126동연면적 55,973㎡ · 공사 중 96동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경남 양산시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 160건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경남
- 13건시도 · 시도 출연기관
- 양산시
- 1건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
양산시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 남부동 | 3개 | 154 | 11,460원실측 |
| 덕계동 | 4개 | 508 | 15,510원추정 |
| 동면 | 8개 | 933 | 13,390원추정 |
| 명동 | 5개 | 281 | 13,250원추정 |
| 물금읍 | 25개 | 2,778 | 19,410원추정 |
| 북부동 | 2개 | 514 | 11,460원실측 |
| 북정동 | 3개 | 379 | 14,710원추정 |
| 삼호동 | 5개 | 658 | 17,010원추정 |
| 상북면 | 2개 | 445 | 10,520원추정 |
| 소주동 | 1개 | 141 | 17,550원추정 |
| 신기동 | 2개 | 103 | 14,350원추정 |
| 어곡동 | 1개 | 75 | 9,320원추정 |
| 원동면 | 3개 | 297 | 7,880원 이하이하 |
| 중부동 | 7개 | 919 | 20,840원추정 |
| 평산동 | 6개 | 607 | 15,170원추정 |
| 하북면 | 3개 | 497 | 12,010원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).