화성시 효행구 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 화성시 효행구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
화성시 효행구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 60~83%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 정육점(82.6%), 가장 많이 닫은 업종은 반찬가게·떡집(60.2%)입니다.
- 동
- 5곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 31개
- 지금 영업 중
- 2,956곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
화성시 동네별로 보기
12,430원 미만12,590원~13,270원~21,710원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
369곳 미만557곳~1,161곳~3,839곳 이상자료 없음
10,063명 미만15,009명~16,657명~112,861명 이상자료 없음
4,791명 미만8,329명~31,720명~36,261명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
화성시 효행구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 정육점 | 82.6% 152/184 | 270 | 2 |
| 편의점 | 82.1% 115/140 | 132 | 2 |
| 미용실 | 81.0% 119/147 | 249 | 1 |
| 네일숍 | 78.7% 48/61 | 62 | 1 |
| 고깃집 | 78.2% 86/110 | 143 | 1 |
| 피부관리실 | 76.9% 40/52 | 57 | 1 |
| 호프·통닭(치킨집) | 73.8% 90/122 | 122 | 1 |
| 중식 | 72.5% 29/40 | 49 | 0 |
| 패스트푸드 | 71.0% 22/31 | 31 | 0 |
| 경양식 | 70.9% 39/55 | 48 | 1 |
| 카페 | 69.4% 163/235 | 175 | 2 |
| 분식 | 69.0% 58/84 | 80 | 1 |
| 한식 | 68.0% 369/543 | 683 | 4 |
| PC방참고 | 63.8% 37/58 | 62 | 1 |
| 반찬가게·떡집 | 60.2% 145/241 | 194 | 2 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 95.7% 22/23 표본 적음 | 41 |
| 노래방참고 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 72 |
| 헬스장참고 | 86.4% 19/22 표본 적음 | 34 |
| 당구장참고 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 41 |
| 태권도장참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 23 |
| 메이크업 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 16 |
| 세탁소 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 62 |
| 골프연습장참고 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 12 |
| 소주방·주점 | 78.6% 22/28 표본 적음 | 17 |
| 애견미용 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 28 |
| 일식 | 73.9% 17/23 표본 적음 | 22 |
| 탕류 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 12 |
| 이발소 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 23 |
| 외국음식 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 10 |
| 횟집 | 61.9% 13/21 표본 적음 | 16 |
| 빵집 | 59.3% 16/27 표본 적음 | 40 |
| 애견호텔·유치원 | 59.1% 13/22 표본 적음 | 19 |
| 오락실·인형뽑기 | 55.6% 15/27 표본 적음 | 28 |
| 푸드트럭 | 40.0% 6/15 표본 적음 | 14 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 21곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 캠핑장(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 4곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 농어촌민박(영업 중 2곳) · 뷔페(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 8,027명, 1년 새 +3.8%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(44개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
화성시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 28,740명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 26,659 · 지하철 2,081
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 433동연면적 228,770㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 212동연면적 92,321㎡ · 공사 중 116동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 화성시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 188건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 화성시
- 2건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
화성시 효행구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 기안동 | 2개 | 181 | 12,590원추정 |
| 매송면 | 2개 | 139 | 13,270원추정 |
| 봉담읍 | 13개 | 1,801 | 21,710원실측 |
| 비봉면 | 2개 | 259 | 11,540원추정 |
| 정남면 | 5개 | 536 | 12,430원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).