전주시 덕진구 상권 — 동네별·업종별 생존율
전북 전주시 덕진구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
전주시 덕진구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 40~87%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 미용실(87.5%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(39.5%)입니다.
- 동
- 18곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 96개
- 지금 영업 중
- 7,867곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
전주시 동네별로 보기
10,970원 미만12,360원~17,790원~18,690원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
472곳 미만669곳~854곳~1,501곳 이상자료 없음
6,750명 미만9,978명~14,379명~34,390명 이상자료 없음
4,120명 미만5,826명~6,941명~8,912명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
전주시 덕진구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 노래방참고 | 97.0% 32/33 | 130 | 0 |
| 헬스장참고 | 95.7% 89/93 | 113 | 0 |
| 인쇄소참고 | 94.7% 36/38 | 84 | 0 |
| 골프연습장참고 | 93.9% 46/49 | 75 | 0 |
| 숙박업참고 | 93.3% 28/30 | 209 | 0 |
| 태권도장참고 | 91.2% 52/57 | 109 | 0 |
| 미용실 | 87.5% 467/534 | 853 | 6 |
| 편의점 | 84.4% 173/205 | 186 | 0 |
| 당구장참고 | 83.6% 56/67 | 215 | 0 |
| 중식 | 82.6% 76/92 | 142 | 0 |
| 경양식 | 82.4% 145/176 | 154 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 82.0% 314/383 | 434 | 4 |
| 피부관리실 | 80.6% 208/258 | 256 | 3 |
| 카페 | 77.3% 610/789 | 551 | 11 |
| 세탁소 | 76.8% 43/56 | 157 | 0 |
| 정육점 | 76.5% 150/196 | 335 | 0 |
| 메이크업 | 76.5% 52/68 | 70 | 0 |
| 한식 | 76.4% 997/1,305 | 1,575 | 14 |
| 고깃집 | 76.4% 84/110 | 109 | 0 |
| 일식 | 75.9% 88/116 | 100 | 0 |
| 소주방·주점 | 75.0% 105/140 | 124 | 0 |
| 네일숍 | 74.3% 142/191 | 157 | 1 |
| 빵집 | 73.4% 91/124 | 126 | 0 |
| 분식 | 71.7% 152/212 | 246 | 2 |
| 패스트푸드 | 66.7% 46/69 | 55 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 64.7% 443/685 | 633 | 8 |
| 이발소 | 62.2% 28/45 | 101 | 0 |
| PC방참고 | 54.1% 157/290 | 138 | 3 |
| 오락실·인형뽑기 | 39.5% 32/81 | 38 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 애견미용 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 14 |
| 유흥주점참고 | 95.2% 20/21 표본 적음 | 140 |
| 도시민박 | 90.5% 19/21 표본 적음 | 59 |
| 횟집 | 78.6% 22/28 표본 적음 | 35 |
| 김밥·도시락 | 78.3% 18/23 표본 적음 | 16 |
| 외국음식 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 23 |
| 단란주점참고 | 73.7% 14/19 표본 적음 | 54 |
| 뷔페 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 12 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 10곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 7곳) · 농어촌민박(영업 중 3곳) · 펫숍(영업 중 2곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 17,970명, 1년 새 -0.7%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(75개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
전주시의 대중교통과 새 상가 건물
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 185동연면적 88,899㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 107동연면적 48,643㎡ · 공사 중 79동
새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
전북 전주시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 161건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 전북
- 15건시도 · 시도 출연기관
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
전주시 덕진구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 금암동 | 6개 | 768 | 18,690원실측 |
| 덕진동1가 | 3개 | 576 | 18,690원실측 |
| 덕진동2가 | 4개 | 296 | 12,560원추정 |
| 만성동 | 4개 | 377 | 18,020원추정 |
| 반월동 | 1개 | 167 | 10,970원추정 |
| 송천동1가 | 8개 | 782 | 17,790원실측 |
| 송천동2가 | 7개 | 885 | 17,790원실측 |
| 여의동2가 | 1개 | 184 | 10,510원추정 |
| 우아동1가 | 1개 | 173 | 11,890원추정 |
| 우아동2가 | 3개 | 439 | 11,490원추정 |
| 우아동3가 | 4개 | 470 | 10,330원추정 |
| 인후동1가 | 7개 | 1,032 | 12,360원추정 |
| 인후동2가 | 4개 | 288 | 13,580원추정 |
| 장동 | 4개 | 181 | 8,690원추정 |
| 중동 | 3개 | 191 | 20,620원추정 |
| 진북동 | 2개 | 312 | 18,690원실측 |
| 팔복동2가 | 1개 | 120 | 9,980원추정 |
| 호성동1가 | 2개 | 249 | 11,830원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).