안성시 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 안성시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안성시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 51~93%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 애견미용(93.3%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(50.7%)입니다.
- 동
- 19곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 54개
- 지금 영업 중
- 5,590곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
안성시 동네별로 보기
9,860원 미만11,070원~12,460원~13,800원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
255곳 미만299곳~525곳~644곳 이상자료 없음
3,967명 미만5,173명~6,666명~14,189명 이상자료 없음
3,332명 미만4,484명~5,797명~11,885명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
안성시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 헬스장참고 | 100.0% 35/35 | 48 | 0 |
| 노래방참고 | 97.7% 42/43 | 125 | 0 |
| 애견미용 | 93.3% 28/30 | 35 | 0 |
| 농어촌민박 | 89.7% 35/39 | 55 | 0 |
| 편의점 | 89.0% 242/272 | 250 | 2 |
| 미용실 | 88.5% 216/244 | 436 | 1 |
| 고깃집 | 88.0% 81/92 | 104 | 0 |
| 체육도장참고 | 86.5% 32/37 | 64 | 0 |
| 패스트푸드 | 85.7% 36/42 | 49 | 0 |
| 네일숍 | 84.9% 62/73 | 72 | 0 |
| 당구장참고 | 83.7% 36/43 | 77 | 0 |
| 중식 | 83.5% 81/97 | 110 | 0 |
| 소주방·주점 | 82.4% 56/68 | 47 | 0 |
| 일식 | 81.8% 27/33 | 36 | 0 |
| 정육점 | 80.1% 121/151 | 253 | 1 |
| 경양식 | 79.4% 81/102 | 77 | 0 |
| 세탁소 | 79.4% 27/34 | 79 | 0 |
| 한식 | 75.9% 1,004/1,322 | 1,843 | 13 |
| 분식 | 75.8% 72/95 | 100 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 75.0% 183/244 | 220 | 1 |
| 카페 | 73.1% 351/480 | 330 | 3 |
| 피부관리실 | 71.1% 64/90 | 78 | 1 |
| 외국음식 | 68.0% 34/50 | 39 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 64.9% 266/410 | 395 | 1 |
| 빵집 | 61.4% 27/44 | 45 | 0 |
| 다방 | 60.5% 23/38 | 34 | 0 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.7% 34/67 | 27 | 0 |
| PC방참고 | 50.4% 68/135 | 114 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 108 |
| 유흥주점참고 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 80 |
| 캠핑장참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 20 |
| 횟집 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 23 |
| 태권도장참고 | 84.6% 22/26 표본 적음 | 49 |
| 뷔페 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 15 |
| 메이크업 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 20 |
| 애견호텔·유치원 | 78.3% 18/23 표본 적음 | 24 |
| 펫숍 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 6 |
| 이발소 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 56 |
| 푸드트럭 | 57.1% 8/14 표본 적음 | 9 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 41곳) · 골프연습장(영업 중 22곳) · 단란주점(영업 중 18곳) · 김밥·도시락(영업 중 13곳) · 탕류(영업 중 7곳) · 도시민박(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 11,733명, 1년 새 +3.0%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(64개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
안성시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 31,240명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 31,240
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 554동연면적 160,366㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 402동연면적 112,919㎡ · 공사 중 239동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 안성시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 186건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
안성시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 공도읍 | 8개 | 1,179 | 12,460원추정 |
| 금광면 | 1개 | 169 | 7,880원 이하이하 |
| 금산동 | 1개 | 121 | 13,820원추정 |
| 당왕동 | 1개 | 223 | 11,070원추정 |
| 대덕면 | 2개 | 394 | 9,860원추정 |
| 대천동 | 2개 | 150 | 11,340원실측 |
| 도기동 | 1개 | 75 | 10,590원추정 |
| 미양면 | 1개 | 122 | 7,880원 이하이하 |
| 보개면 | 1개 | 103 | 7,880원 이하이하 |
| 삼죽면 | 1개 | 135 | 7,880원 이하이하 |
| 서인동 | 1개 | 174 | 11,340원실측 |
| 석정동 | 3개 | 402 | 16,000원추정 |
| 양성면 | 2개 | 246 | 7,880원 이하이하 |
| 연지동 | 1개 | 62 | 11,340원실측 |
| 옥산동 | 3개 | 165 | 15,540원추정 |
| 원곡면 | 2개 | 327 | 8,800원추정 |
| 인지동 | 1개 | 124 | 11,340원실측 |
| 일죽면 | 2개 | 302 | 7,880원 이하이하 |
| 죽산면 | 2개 | 352 | 7,880원 이하이하 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).