포천시 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 포천시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
포천시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 42~92%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 농어촌민박(92.0%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(41.7%)입니다.
- 동
- 11곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 54개
- 지금 영업 중
- 6,089곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
포천시 동네별로 보기
8,990원 미만10,000원~12,800원~13,580원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
165곳 미만478곳~608곳~801곳 이상자료 없음
2,393명 미만5,525명~8,631명~11,158명 이상자료 없음
1,882명 미만3,484명~7,880명~11,008명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
포천시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 골프연습장참고 | 100.0% 32/32 | 60 | 0 |
| 캠핑장참고 | 97.3% 179/184 | 221 | 2 |
| 숙박업참고 | 96.1% 49/51 | 172 | 0 |
| 농어촌민박 | 92.0% 207/225 | 281 | 4 |
| 노래방참고 | 91.2% 31/34 | 89 | 0 |
| 고깃집 | 88.9% 40/45 | 50 | 0 |
| 편의점 | 87.1% 223/256 | 237 | 2 |
| 호프·통닭(치킨집) | 87.0% 140/161 | 226 | 2 |
| 중식 | 84.2% 48/57 | 102 | 0 |
| 푸드트럭 | 84.2% 32/38 | 45 | 0 |
| 경양식 | 83.9% 73/87 | 145 | 1 |
| 미용실 | 83.6% 143/171 | 305 | 2 |
| 정육점 | 82.9% 107/129 | 200 | 1 |
| 네일숍 | 81.6% 40/49 | 50 | 0 |
| 한식 | 80.6% 797/989 | 2,139 | 11 |
| 반찬가게·떡집 | 78.1% 278/356 | 439 | 2 |
| 카페 | 77.8% 266/342 | 298 | 2 |
| 당구장참고 | 77.5% 31/40 | 84 | 0 |
| 피부관리실 | 76.0% 57/75 | 58 | 1 |
| 빵집 | 71.4% 30/42 | 37 | 0 |
| 분식 | 71.1% 54/76 | 99 | 0 |
| 다방 | 60.9% 28/46 | 73 | 0 |
| PC방참고 | 57.5% 77/134 | 96 | 2 |
| 오락실·인형뽑기 | 41.7% 30/72 | 30 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 95.2% 20/21 표본 적음 | 142 |
| 애견미용 | 92.0% 23/25 표본 적음 | 23 |
| 단란주점참고 | 90.0% 18/20 표본 적음 | 48 |
| 헬스장참고 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 26 |
| 펫숍 | 88.9% 16/18 표본 적음 | 11 |
| 인쇄소참고 | 84.6% 11/13 표본 적음 | 33 |
| 이발소 | 81.8% 18/22 표본 적음 | 52 |
| 태권도장참고 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 26 |
| 외국음식 | 75.0% 18/24 표본 적음 | 19 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 16 |
| 횟집 | 73.3% 11/15 표본 적음 | 10 |
| 세탁소 | 66.7% 10/15 표본 적음 | 55 |
| 일식 | 66.7% 16/24 표본 적음 | 33 |
| 메이크업 | 61.5% 8/13 표본 적음 | 13 |
| 패스트푸드 | 50.0% 6/12 표본 적음 | 23 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 9곳) · 소주방·주점(영업 중 9곳) · 탕류(영업 중 4곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 10,824명, 1년 새 +3.0%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(56개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
포천시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 23,813명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 23,813
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 629동연면적 189,327㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 375동연면적 108,014㎡ · 공사 중 252동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 포천시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 188건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 포천시
- 2건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
포천시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 가산면 | 2개 | 312 | 8,990원추정 |
| 군내면 | 2개 | 250 | 8,650원추정 |
| 내촌면 | 2개 | 264 | 10,000원추정 |
| 선단동 | 2개 | 298 | 13,580원추정 |
| 소흘읍 | 10개 | 1,603 | 12,800원추정 |
| 신북면 | 4개 | 408 | 7,880원 이하이하 |
| 신읍동 | 7개 | 808 | 16,450원추정 |
| 영북면 | 3개 | 505 | 7,880원 이하이하 |
| 영중면 | 1개 | 246 | 7,880원 이하이하 |
| 이동면 | 3개 | 365 | 7,880원 이하이하 |
| 일동면 | 3개 | 538 | 7,880원 이하이하 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).