군산시 상권 — 동네별·업종별 생존율
전북 군산시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
군산시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 51~90%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 애견미용(89.8%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(51.1%)입니다.
- 동
- 22곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 77개
- 지금 영업 중
- 8,081곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
군산시 동네별로 보기
7,900원 미만8,550원~9,220원~12,320원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
93곳 미만139곳~217곳~703곳 이상자료 없음
2,257명 미만2,645명~4,263명~9,794명 이상자료 없음
770명 미만981명~2,128명~6,372명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
군산시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 숙박업참고 | 97.4% 37/38 | 213 | 0 |
| 헬스장참고 | 97.1% 33/34 | 47 | 0 |
| 체육도장참고 | 97.0% 32/33 | 68 | 0 |
| 당구장참고 | 93.2% 69/74 | 80 | 0 |
| 단란주점참고 | 90.6% 29/32 | 56 | 0 |
| 애견미용 | 89.8% 53/59 | 56 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 88.9% 32/36 | 26 | 0 |
| 농어촌민박 | 87.5% 35/40 | 144 | 0 |
| 편의점 | 86.7% 215/248 | 240 | 0 |
| 미용실 | 86.0% 386/449 | 740 | 4 |
| 중식 | 85.7% 78/91 | 176 | 0 |
| 도시민박 | 85.2% 46/54 | 70 | 0 |
| 경양식 | 84.9% 73/86 | 114 | 0 |
| 고깃집 | 81.0% 243/300 | 496 | 2 |
| 패스트푸드 | 79.5% 35/44 | 52 | 0 |
| 메이크업 | 78.9% 30/38 | 47 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 78.1% 432/553 | 638 | 8 |
| 일식 | 78.1% 57/73 | 78 | 0 |
| 한식 | 77.6% 712/917 | 1,337 | 8 |
| 카페 | 77.1% 479/621 | 534 | 5 |
| 횟집 | 76.6% 49/64 | 143 | 0 |
| 네일숍 | 75.0% 126/168 | 148 | 2 |
| 정육점 | 73.9% 105/142 | 192 | 0 |
| 분식 | 73.5% 169/230 | 287 | 2 |
| PC방참고 | 71.9% 143/199 | 192 | 1 |
| 세탁소 | 71.4% 35/49 | 128 | 0 |
| 피부관리실 | 65.7% 136/207 | 178 | 2 |
| 빵집 | 61.5% 56/91 | 87 | 0 |
| 이발소 | 60.0% 24/40 | 116 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 57.2% 347/607 | 540 | 4 |
| 오락실·인형뽑기 | 51.1% 48/94 | 52 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 골프연습장참고 | 100.0% 29/29 표본 적음 | 30 |
| 유흥주점참고 | 96.4% 27/28 표본 적음 | 233 |
| 태권도장참고 | 95.2% 20/21 표본 적음 | 48 |
| 노래방참고 | 92.3% 24/26 표본 적음 | 163 |
| 김밥·도시락 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 34 |
| 인쇄소참고 | 92.0% 23/25 표본 적음 | 97 |
| 뷔페 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 20 |
| 탕류 | 83.3% 15/18 표본 적음 | 90 |
| 펫숍 | 77.8% 21/27 표본 적음 | 18 |
| 외국음식 | 72.0% 18/25 표본 적음 | 28 |
| 푸드트럭 | 69.2% 18/26 표본 적음 | 7 |
| 다방 | 58.3% 7/12 표본 적음 | 79 |
| 소주방·주점 | 57.1% 8/14 표본 적음 | 26 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 15,489명, 1년 새 +1.6%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(73개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
군산시의 대중교통과 새 상가 건물
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 274동연면적 135,570㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 142동연면적 76,597㎡ · 공사 중 95동
새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
전북 군산시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 162건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 전북
- 15건시도 · 시도 출연기관
- 군산시
- 1건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
군산시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 경암동 | 1개 | 223 | 9,510원추정 |
| 경장동 | 1개 | 148 | 21,410원실측 |
| 나운동 | 9개 | 1,371 | 12,320원추정 |
| 대명동 | 1개 | 129 | 7,900원실측 |
| 명산동 | 1개 | 70 | 7,900원실측 |
| 문화동 | 2개 | 176 | 7,900원실측 |
| 미룡동 | 4개 | 323 | 10,030원추정 |
| 미장동 | 4개 | 245 | 12,750원추정 |
| 비응도동 | 1개 | 73 | 10,080원추정 |
| 산북동 | 5개 | 403 | 7,880원 이하이하 |
| 소룡동 | 3개 | 420 | 8,550원추정 |
| 수송동 | 9개 | 915 | 14,020원추정 |
| 신영동 | 1개 | 136 | 7,900원실측 |
| 영화동 | 1개 | 124 | 7,900원실측 |
| 오식도동 | 2개 | 287 | 9,890원추정 |
| 옥도면 | 1개 | 211 | 9,330원추정 |
| 옥산면 | 1개 | 72 | 7,880원 이하이하 |
| 월명동 | 2개 | 105 | 7,900원실측 |
| 장미동 | 1개 | 121 | 9,400원추정 |
| 조촌동 | 5개 | 617 | 21,410원실측 |
| 중앙로1가 | 1개 | 60 | 7,900원실측 |
| 지곡동 | 3개 | 353 | 10,700원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).