카페

김포시 카페 생존율 · 동네별 비교

경기 김포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김포시에서 2014년 이후 문을 연 카페 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 10개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
62.7%경기 전체보다 4.9%p 낮음
지금 영업 중
556곳최근 1년 새로 47곳
동네별 상세
10곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김포시 93.2%1,148/1,23262.7%690/1,10144.3%375/847
경기 92.8%30,049/32,38867.5%19,048/28,20850.9%11,183/21,963
전국 92.7%128,232/138,39868.9%82,974/120,50152.9%49,408/93,443

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.2년문을 연 카페 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 746곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 556곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 39%
  • 10년 이상 12%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,279곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 카페 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
통진읍 73.0% 46/63 13,820원추정 46
양촌읍 70.1% 68/97 14,380원추정 66
사우동 67.2% 41/61 20,120원추정 36
대곶면 65.8% 25/38 9,860원추정 22
고촌읍 65.7% 44/67 17,720원추정 42
장기동 63.8% 139/218 23,660원추정 96
마산동 62.5% 30/48 24,660원추정 17
풍무동 58.6% 65/111 21,310원추정 58
구래동 53.2% 75/141 22,470원추정 50
운양동 52.9% 74/140 17,590원추정 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

월곶면88.9% 24/27 표본 적음10,010원추정19
하성면68.8% 11/16 표본 적음11,010원추정7
걸포동66.7% 14/21 표본 적음17,750원추정11
감정동65.4% 17/26 표본 적음19,190원추정14
북변동63.0% 17/27 표본 적음20,740원추정19

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 카페 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

68'1469%
83'1564%
75'1651%
92'1771%
147'1856%
129'1966%
125'2072%
153'2163%
149'2260%
92'2352%
83'24–
46'25–
37'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 김포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2023년부터 문 닫은 카페가 새로 연 카페보다 많아졌습니다 — 2025년 46곳 열고 92곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(73.5%)이 10평 미만(55.8%)보다 17.7%p 높았습니다.

10평 미만55.8%226곳
10~20평61.2%502곳
20~40평65.8%225곳
40평 이상73.5%147곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(79곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 카페 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
가평군 80.0% 176/220 172
연천군 79.7% 98/123 104
과천시 78.8% 104/132 157
포천시 77.8% 266/342 298
여주시 75.0% 192/256 214
의왕시 75.0% 180/240 184
양평군 74.9% 224/299 195
평택시 74.6% 1,026/1,375 991
화성시 병점구 73.5% 200/272 187
안성시 73.1% 351/480 330
오산시 72.9% 328/450 317
용인시 처인구 72.4% 428/591 403
남양주시 72.4% 908/1,255 928
부천시 오정구 72.3% 183/253 162
구리시 71.7% 266/371 221
광명시 71.2% 333/468 306
안양시 동안구 71.1% 458/644 447
화성시 만세구 70.9% 370/522 356
안산시 단원구 69.8% 517/741 506
안양시 만안구 69.7% 348/499 313
양주시 69.4% 345/497 371
화성시 효행구 69.4% 163/235 175
안산시 상록구 69.0% 347/503 287
이천시 68.6% 405/590 386
의정부시 68.3% 650/952 525
성남시 분당구 67.6% 817/1,208 723
용인시 기흥구 67.6% 583/863 470
성남시 수정구 66.7% 388/582 354
광주시 66.5% 510/767 499
동두천시 66.3% 136/205 123
군포시 66.2% 233/352 237
수원시 장안구 66.1% 306/463 299
수원시 권선구 66.1% 415/628 335
부천시 소사구 65.3% 265/406 191
파주시 65.1% 649/997 688
시흥시 64.6% 575/890 462
용인시 수지구 64.3% 326/507 312
성남시 중원구 64.1% 246/384 237
수원시 팔달구 63.8% 363/569 348
하남시 63.4% 361/569 321
화성시 동탄구 63.3% 606/957 512
김포시 62.7% 690/1,101 556
수원시 영통구 62.5% 543/869 449
고양시 덕양구 61.6% 571/927 521
부천시 원미구 61.4% 682/1,111 557
고양시 일산서구 61.3% 355/579 287
고양시 일산동구 58.3% 562/964 449
김포시

김포시의 다른 업종

김포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.7% 110/115 147
숙박업참고 93.8% 30/32 70
태권도장참고 93.6% 88/94 121
헬스장참고 91.9% 137/149 170
노래방참고 91.4% 85/93 177
정육점 81.6% 230/282 407
편의점 79.9% 446/558 393
애견미용 79.3% 119/150 155
미용실 78.6% 643/818 897
당구장참고 76.5% 75/98 105
김밥·도시락 75.0% 24/32 35
패스트푸드 73.0% 54/74 75
애견호텔·유치원 72.2% 70/97 89
네일숍 71.4% 277/388 290
이발소 70.2% 33/47 69
뷔페 70.1% 47/67 48
펫숍 70.0% 70/100 64
횟집 69.5% 73/105 82
고깃집 69.5% 355/511 370
중식 68.7% 158/230 200
경양식 66.9% 230/344 175
외국음식 66.7% 56/84 76
일식 65.7% 134/204 139
한식 64.4% 1,616/2,510 1,907
호프·통닭(치킨집) 64.3% 421/655 445
피부관리실 63.3% 221/349 264
세탁소 62.9% 44/70 120
메이크업 62.0% 57/92 116
분식 61.9% 213/344 188
PC방참고 61.1% 162/265 183
푸드트럭 60.9% 28/46 35
소주방·주점 59.9% 148/247 121
빵집 58.6% 136/232 154
오락실·인형뽑기 50.0% 59/118 97
반찬가게·떡집 49.5% 519/1,048 627
다방 48.5% 16/33 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 29/29 표본 적음106
캠핑장참고100.0% 14/14 표본 적음14
단란주점참고96.6% 28/29 표본 적음39
골프연습장참고82.8% 24/29 표본 적음29
농어촌민박70.0% 7/10 표본 적음11
탕류50.0% 5/10 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)