미용실

김포시 미용실 생존율 · 동네별 비교

경기 김포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김포시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 10개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.6%경기 전체보다 2.8%p 낮음
지금 영업 중
897곳최근 1년 새로 60곳
동네별 상세
10곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김포시 94.6%906/95878.6%643/81865.6%419/639
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.8년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 374곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 897곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 29%
  • 10년 이상 36%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,018곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
고촌읍 84.3% 43/51 17,720원추정 56
운양동 83.3% 80/96 17,590원추정 89
장기동 81.4% 114/140 23,660원추정 137
풍무동 80.9% 72/89 21,310원추정 112
구래동 79.6% 121/152 22,470원추정 129
양촌읍 79.6% 39/49 14,380원추정 67
마산동 76.6% 36/47 24,660원추정 40
사우동 72.5% 29/40 20,120원추정 51
통진읍 71.4% 45/63 13,820원추정 65
북변동 55.6% 20/36 20,740원추정 54

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

감정동90.0% 18/20 표본 적음19,190원추정39
걸포동80.0% 16/20 표본 적음17,750원추정18

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 40곳 — 대곶면(20) · 하성면(12) · 월곶면(8)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

69'1477%
81'1569%
58'1688%
62'1782%
93'1878%
92'1980%
91'2084%
120'2178%
89'2278%
75'2375%
73'24–
66'25–
49'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 김포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 66곳이 새로 열고 48곳이 닫아, 한 해 18곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(85.7%)이 10평 미만(72.2%)보다 13.5%p 높았습니다.

10평 미만72.2%209곳
10~20평79.9%379곳
20~40평81.0%158곳
40평 이상85.7%70곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(62곳) 10월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 92.3% 48/52 102
가평군 91.2% 62/68 135
양주시 89.0% 324/364 549
안성시 88.5% 216/244 436
의왕시 87.9% 123/140 237
안양시 동안구 87.8% 361/411 705
화성시 만세구 86.0% 301/350 472
오산시 86.0% 264/307 505
양평군 86.0% 92/107 212
남양주시 85.9% 906/1,055 1,504
용인시 수지구 85.2% 300/352 505
하남시 85.1% 388/456 534
고양시 덕양구 84.9% 522/615 899
용인시 처인구 84.1% 297/353 531
용인시 기흥구 83.7% 420/502 684
포천시 83.6% 143/171 305
성남시 분당구 82.7% 605/732 945
이천시 82.6% 281/340 526
수원시 장안구 82.4% 314/381 640
안산시 상록구 82.3% 330/401 709
평택시 82.2% 779/948 1,435
광주시 81.9% 456/557 706
성남시 수정구 81.6% 301/369 545
화성시 병점구 81.5% 202/248 329
동두천시 81.1% 142/175 255
화성시 효행구 81.0% 119/147 249
수원시 권선구 80.8% 480/594 844
여주시 80.2% 101/126 254
부천시 원미구 80.1% 618/772 1,113
군포시 79.9% 271/339 501
화성시 동탄구 79.7% 504/632 635
파주시 79.5% 521/655 901
시흥시 79.5% 700/881 1,125
성남시 중원구 79.2% 225/284 498
수원시 영통구 79.1% 459/580 753
의정부시 79.0% 667/844 1,164
고양시 일산동구 78.9% 420/532 636
김포시 78.6% 643/818 897
구리시 78.1% 292/374 485
부천시 소사구 78.0% 262/336 523
안산시 단원구 77.9% 415/533 800
부천시 오정구 77.8% 154/198 354
광명시 77.6% 308/397 572
연천군 76.9% 40/52 95
고양시 일산서구 75.6% 276/365 551
수원시 팔달구 75.1% 305/406 603
안양시 만안구 74.4% 235/316 518
김포시

김포시의 다른 업종

김포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.7% 110/115 147
숙박업참고 93.8% 30/32 70
태권도장참고 93.6% 88/94 121
헬스장참고 91.9% 137/149 170
노래방참고 91.4% 85/93 177
정육점 81.6% 230/282 407
편의점 79.9% 446/558 393
애견미용 79.3% 119/150 155
당구장참고 76.5% 75/98 105
김밥·도시락 75.0% 24/32 35
패스트푸드 73.0% 54/74 75
애견호텔·유치원 72.2% 70/97 89
네일숍 71.4% 277/388 290
이발소 70.2% 33/47 69
뷔페 70.1% 47/67 48
펫숍 70.0% 70/100 64
횟집 69.5% 73/105 82
고깃집 69.5% 355/511 370
중식 68.7% 158/230 200
경양식 66.9% 230/344 175
외국음식 66.7% 56/84 76
일식 65.7% 134/204 139
한식 64.4% 1,616/2,510 1,907
호프·통닭(치킨집) 64.3% 421/655 445
피부관리실 63.3% 221/349 264
세탁소 62.9% 44/70 120
카페 62.7% 690/1,101 556
메이크업 62.0% 57/92 116
분식 61.9% 213/344 188
PC방참고 61.1% 162/265 183
푸드트럭 60.9% 28/46 35
소주방·주점 59.9% 148/247 121
빵집 58.6% 136/232 154
오락실·인형뽑기 50.0% 59/118 97
반찬가게·떡집 49.5% 519/1,048 627
다방 48.5% 16/33 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 29/29 표본 적음106
캠핑장참고100.0% 14/14 표본 적음14
단란주점참고96.6% 28/29 표본 적음39
골프연습장참고82.8% 24/29 표본 적음29
농어촌민박70.0% 7/10 표본 적음11
탕류50.0% 5/10 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)