미추홀구 상권 — 동네별·업종별 생존율
인천 미추홀구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
미추홀구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 43~85%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 중식(85.2%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(43.1%)입니다.
- 동
- 7곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 80개
- 지금 영업 중
- 8,697곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
미추홀구 동네별로 보기
20,120원 미만20,210원~22,060원~23,170원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
696곳 미만1,602곳~2,093곳~4,162곳 이상자료 없음
13,832명 미만48,528명~58,986명~90,297명 이상자료 없음
5,053명 미만16,424명~21,871명~22,026명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
미추홀구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 100.0% 32/32 | 107 | 0 |
| 유흥주점참고 | 95.3% 81/85 | 241 | 1 |
| 헬스장참고 | 93.4% 71/76 | 100 | 1 |
| 노래방참고 | 93.3% 56/60 | 293 | 0 |
| 태권도장참고 | 90.9% 30/33 | 86 | 0 |
| 당구장참고 | 89.9% 71/79 | 137 | 1 |
| 중식 | 85.2% 109/128 | 207 | 2 |
| 애견미용 | 79.5% 97/122 | 107 | 1 |
| 미용실 | 79.4% 487/613 | 1,028 | 5 |
| 세탁소 | 78.4% 40/51 | 192 | 0 |
| 편의점 | 78.4% 276/352 | 257 | 4 |
| 고깃집 | 78.2% 136/174 | 179 | 2 |
| 다방 | 76.7% 33/43 | 72 | 1 |
| 호프·통닭(치킨집) | 76.5% 336/439 | 446 | 5 |
| 패스트푸드 | 75.6% 31/41 | 56 | 0 |
| 네일숍 | 74.3% 275/370 | 251 | 3 |
| 일식 | 72.9% 70/96 | 123 | 1 |
| 애견호텔·유치원 | 72.5% 37/51 | 44 | 0 |
| 한식 | 70.8% 976/1,378 | 1,849 | 6 |
| 횟집 | 69.8% 44/63 | 55 | 0 |
| 소주방·주점 | 68.8% 97/141 | 129 | 2 |
| 카페 | 68.5% 525/766 | 479 | 5 |
| 분식 | 65.5% 207/316 | 315 | 3 |
| 경양식 | 64.5% 69/107 | 75 | 2 |
| 펫숍 | 62.7% 37/59 | 20 | 0 |
| 피부관리실 | 62.6% 144/230 | 164 | 2 |
| 이발소 | 62.3% 38/61 | 123 | 0 |
| 정육점 | 60.1% 101/168 | 146 | 1 |
| 메이크업 | 59.8% 52/87 | 73 | 1 |
| PC방참고 | 59.2% 158/267 | 180 | 2 |
| 김밥·도시락 | 58.1% 18/31 | 34 | 0 |
| 빵집 | 54.0% 47/87 | 104 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 53.5% 351/656 | 530 | 6 |
| 오락실·인형뽑기 | 43.1% 50/116 | 80 | 2 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 100.0% 26/26 표본 적음 | 115 |
| 골프연습장참고 | 94.7% 18/19 표본 적음 | 39 |
| 외국음식 | 67.9% 19/28 표본 적음 | 21 |
| 푸드트럭 | 54.5% 6/11 표본 적음 | 10 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 181곳) · 도시민박(영업 중 17곳) · 뷔페(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 16곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 22,731명, 1년 새 +0.9%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(77개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
미추홀구의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 204,436명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 133,374 · 지하철 71,062
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 38동연면적 57,072㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 29동연면적 38,312㎡ · 공사 중 22동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
인천 미추홀구에 가게가 있으면 찾아볼 지원 162건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 인천
- 15건시도 · 시도 출연기관
- 미추홀구
- 1건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
미추홀구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 관교동 | 4개 | 169 | 33,840원실측 |
| 도화동 | 7개 | 876 | 21,980원추정 |
| 문학동 | 3개 | 244 | 19,060원추정 |
| 숭의동 | 6개 | 788 | 20,210원추정 |
| 용현동 | 15개 | 2,210 | 20,120원추정 |
| 주안동 | 23개 | 3,616 | 22,060원추정 |
| 학익동 | 6개 | 794 | 23,170원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).