당진시 상권 — 동네별·업종별 생존율
충남 당진시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
당진시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 38~93%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 뷔페(93.3%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(38.4%)입니다.
- 동
- 12곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 55개
- 지금 영업 중
- 5,260곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
당진시 동네별로 보기
8,590원 미만9,270원~11,530원~12,970원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
148곳 미만158곳~510곳~1,059곳 이상자료 없음
3,339명 미만5,858명~10,857명~13,864명 이상자료 없음
1,931명 미만3,168명~6,699명~8,276명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
당진시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 체육도장참고 | 94.4% 34/36 | 63 | 0 |
| 뷔페 | 93.3% 28/30 | 27 | 0 |
| 중식 | 86.7% 65/75 | 104 | 0 |
| 미용실 | 86.5% 283/327 | 457 | 3 |
| 노래방참고 | 86.5% 32/37 | 122 | 0 |
| 애견미용 | 84.6% 33/39 | 41 | 0 |
| 농어촌민박 | 82.4% 56/68 | 59 | 1 |
| 당구장참고 | 82.1% 46/56 | 67 | 0 |
| 편의점 | 81.1% 150/185 | 149 | 1 |
| 네일숍 | 81.0% 51/63 | 72 | 0 |
| 한식 | 80.3% 924/1,151 | 1,630 | 8 |
| 빵집 | 79.7% 47/59 | 68 | 0 |
| 카페 | 78.6% 228/290 | 244 | 4 |
| 패스트푸드 | 77.8% 49/63 | 44 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 77.3% 218/282 | 250 | 2 |
| 횟집 | 76.3% 45/59 | 111 | 0 |
| 분식 | 75.7% 103/136 | 136 | 1 |
| 소주방·주점 | 75.7% 53/70 | 42 | 0 |
| 피부관리실 | 74.0% 77/104 | 121 | 1 |
| 고깃집 | 72.9% 70/96 | 110 | 0 |
| 일식 | 69.7% 23/33 | 32 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 69.0% 258/374 | 351 | 4 |
| 정육점 | 66.1% 82/124 | 132 | 1 |
| 경양식 | 65.9% 27/41 | 43 | 0 |
| 다방 | 58.0% 40/69 | 30 | 1 |
| PC방참고 | 43.7% 101/231 | 134 | 2 |
| 오락실·인형뽑기 | 38.4% 43/112 | 40 | 1 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 헬스장참고 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 32 |
| 골프연습장참고 | 100.0% 24/24 표본 적음 | 31 |
| 캠핑장참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 17 |
| 숙박업참고 | 95.8% 23/24 표본 적음 | 119 |
| 태권도장참고 | 94.7% 18/19 표본 적음 | 40 |
| 유흥주점참고 | 90.0% 18/20 표본 적음 | 118 |
| 인쇄소참고 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 44 |
| 메이크업 | 78.9% 15/19 표본 적음 | 26 |
| 외국음식 | 78.6% 11/14 표본 적음 | 14 |
| 단란주점참고 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 35 |
| 세탁소 | 76.2% 16/21 표본 적음 | 48 |
| 탕류 | 72.2% 13/18 표본 적음 | 12 |
| 펫숍 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 6 |
| 애견호텔·유치원 | 61.9% 13/21 표본 적음 | 21 |
| 이발소 | 56.5% 13/23 표본 적음 | 63 |
| 푸드트럭 | 41.7% 5/12 표본 적음 | 7 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 도시민박(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 10,042명, 1년 새 +0.7%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(61개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
당진시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 19,082명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 19,082
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 264동연면적 127,882㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 216동연면적 107,137㎡ · 공사 중 140동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
충남 당진시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 160건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 충남
- 13건시도 · 시도 출연기관
- 당진시
- 1건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
당진시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 대덕동 | 2개 | 215 | 13,980원추정 |
| 석문면 | 4개 | 454 | 7,930원추정 |
| 송산면 | 2개 | 298 | 7,880원 이하이하 |
| 송악읍 | 8개 | 882 | 10,850원추정 |
| 수청동 | 3개 | 444 | 20,670원추정 |
| 순성면 | 1개 | 83 | 7,880원 이하이하 |
| 시곡동 | 1개 | 74 | 9,120원추정 |
| 신평면 | 3개 | 564 | 8,590원추정 |
| 원당동 | 2개 | 112 | 9,270원추정 |
| 읍내동 | 10개 | 1,216 | 27,200원실측 |
| 채운동 | 2개 | 170 | 12,970원추정 |
| 합덕읍 | 2개 | 392 | 11,530원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).