메이크업

김포시 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 김포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김포시에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
62.0%경기 전체보다 9.1%p 낮음
지금 영업 중
116곳최근 1년 새로 24곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김포시 86.2%144/16762.0%57/9243.1%22/51
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.3년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.0년닫은 75곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 116곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 20%
  • 1~3년 46%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 13%
  • 10년 이상 1%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 191곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

풍무동83.3% 10/12 표본 적음21,310원추정15
구래동75.0% 21/28 표본 적음22,470원추정49
운양동50.0% 8/16 표본 적음17,590원추정21
마산동50.0% 5/10 표본 적음24,660원추정4
장기동35.3% 6/17 표본 적음23,660원추정16

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 11곳 — 고촌읍(3) · 북변동(2) · 통진읍(2) · 감정동(1) · 걸포동(1) · 사우동(1) · 양촌읍(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

1'14적음
1'15적음
4'16적음
3'17적음
6'18적음
10'1970%
15'2053%
15'2147%
22'2268%
19'2367%
35'24–
38'25–
22'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 김포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 38곳이 새로 열고 21곳이 닫아, 한 해 17곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10평 미만50.9%55곳
10~20평표본 적음
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(21곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
김포시

김포시의 다른 업종

김포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.7% 110/115 147
숙박업참고 93.8% 30/32 70
태권도장참고 93.6% 88/94 121
헬스장참고 91.9% 137/149 170
노래방참고 91.4% 85/93 177
정육점 81.6% 230/282 407
편의점 79.9% 446/558 393
애견미용 79.3% 119/150 155
미용실 78.6% 643/818 897
당구장참고 76.5% 75/98 105
김밥·도시락 75.0% 24/32 35
패스트푸드 73.0% 54/74 75
애견호텔·유치원 72.2% 70/97 89
네일숍 71.4% 277/388 290
이발소 70.2% 33/47 69
뷔페 70.1% 47/67 48
펫숍 70.0% 70/100 64
횟집 69.5% 73/105 82
고깃집 69.5% 355/511 370
중식 68.7% 158/230 200
경양식 66.9% 230/344 175
외국음식 66.7% 56/84 76
일식 65.7% 134/204 139
한식 64.4% 1,616/2,510 1,907
호프·통닭(치킨집) 64.3% 421/655 445
피부관리실 63.3% 221/349 264
세탁소 62.9% 44/70 120
카페 62.7% 690/1,101 556
분식 61.9% 213/344 188
PC방참고 61.1% 162/265 183
푸드트럭 60.9% 28/46 35
소주방·주점 59.9% 148/247 121
빵집 58.6% 136/232 154
오락실·인형뽑기 50.0% 59/118 97
반찬가게·떡집 49.5% 519/1,048 627
다방 48.5% 16/33 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 29/29 표본 적음106
캠핑장참고100.0% 14/14 표본 적음14
단란주점참고96.6% 28/29 표본 적음39
골프연습장참고82.8% 24/29 표본 적음29
농어촌민박70.0% 7/10 표본 적음11
탕류50.0% 5/10 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)