구로구 상권 — 동네별·업종별 생존율
서울 구로구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
구로구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 46~91%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 고깃집(90.6%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(45.8%)입니다.
- 동
- 10곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 76개
- 지금 영업 중
- 7,416곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
구로구 동네별로 보기
27,430원 미만33,110원~34,430원~35,170원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
440곳 미만952곳~1,386곳~2,250곳 이상자료 없음
13,456명 미만35,688명~42,951명~80,644명 이상자료 없음
3,996명 미만10,269명~15,296명~18,229명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
구로구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 노래방참고 | 96.5% 55/57 | 246 | 1 |
| 체육도장참고 | 95.8% 46/48 | 101 | 0 |
| 고깃집 | 90.6% 29/32 | 47 | 0 |
| 헬스장참고 | 88.2% 75/85 | 119 | 1 |
| 인쇄소참고 | 88.1% 37/42 | 74 | 1 |
| 당구장참고 | 87.3% 48/55 | 85 | 0 |
| 애견미용 | 86.8% 46/53 | 48 | 0 |
| 세탁소 | 85.3% 29/34 | 130 | 0 |
| 편의점 | 80.4% 251/312 | 234 | 4 |
| 미용실 | 80.1% 450/562 | 782 | 5 |
| 네일숍 | 72.5% 174/240 | 175 | 2 |
| 일식 | 72.5% 121/167 | 154 | 1 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.2% 386/542 | 572 | 5 |
| 중식 | 70.5% 229/325 | 308 | 2 |
| 카페 | 69.4% 496/715 | 446 | 5 |
| 한식 | 68.5% 994/1,451 | 1,778 | 7 |
| 이발소 | 68.2% 30/44 | 88 | 0 |
| 경양식 | 66.7% 74/111 | 65 | 1 |
| 피부관리실 | 66.7% 170/255 | 190 | 3 |
| PC방참고 | 66.2% 86/130 | 171 | 1 |
| 메이크업 | 65.2% 30/46 | 46 | 0 |
| 패스트푸드 | 64.2% 43/67 | 68 | 0 |
| 외국음식 | 64.2% 34/53 | 37 | 1 |
| 빵집 | 63.8% 88/138 | 120 | 1 |
| 분식 | 62.1% 182/293 | 299 | 3 |
| 정육점 | 61.2% 74/121 | 141 | 1 |
| 반찬가게·떡집 | 51.8% 309/597 | 388 | 5 |
| 오락실·인형뽑기 | 45.8% 27/59 | 52 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 태권도장참고 | 100.0% 23/23 표본 적음 | 69 |
| 도시민박 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 87 |
| 뷔페 | 76.2% 16/21 표본 적음 | 39 |
| 횟집 | 72.7% 16/22 표본 적음 | 26 |
| 골프연습장참고 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 42 |
| 소주방·주점 | 70.0% 14/20 표본 적음 | 18 |
| 김밥·도시락 | 64.7% 11/17 표본 적음 | 12 |
| 애견호텔·유치원 | 57.9% 11/19 표본 적음 | 14 |
| 펫숍 | 44.0% 11/25 표본 적음 | 4 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 119곳) · 단란주점(영업 중 71곳) · 유흥주점(영업 중 32곳) · 다방(영업 중 14곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 탕류(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 21,403명, 1년 새 +0.8%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(76개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
구로구의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 424,215명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 208,802 · 지하철 215,413
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 23동연면적 20,120㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 5동연면적 2,813㎡ · 공사 중 3동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
서울 구로구에 가게가 있으면 찾아볼 지원 161건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 서울
- 15건시도 · 시도 출연기관
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
구로구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 가리봉동 | 5개 | 371 | 35,120원추정 |
| 개봉동 | 9개 | 1,135 | 33,110원추정 |
| 고척동 | 7개 | 874 | 32,900원추정 |
| 구로동 | 19개 | 3,456 | 35,170원추정 |
| 궁동 | 2개 | 130 | 27,430원추정 |
| 신도림동 | 5개 | 490 | 34,430원추정 |
| 오류동 | 6개 | 631 | 38,670원추정 |
| 온수동 | 2개 | 122 | 30,780원추정 |
| 천왕동 | 2개 | 77 | 27,690원추정 |
| 항동 | 2개 | 130 | 25,800원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).