세탁소

김포시 세탁소 생존율 · 동네별 비교

경기 김포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김포시에서 2014년 이후 문을 연 세탁소 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
62.9%경기 전체보다 11.4%p 낮음
지금 영업 중
120곳최근 1년 새로 9곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김포시 91.6%76/8362.9%44/7052.3%34/65
경기 94.6%1,705/1,80374.3%1,211/1,63061.7%891/1,444
전국 93.8%6,297/6,71675.0%4,601/6,13261.9%3,401/5,496

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.5년문을 연 세탁소 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 41곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 120곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 9%
  • 3~5년 2%
  • 5~10년 19%
  • 10년 이상 62%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 92곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

통진읍70.0% 7/10 표본 적음13,820원추정15
구래동69.2% 9/13 표본 적음22,470원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 13곳 지금 영업 중 94곳 — 양촌읍(15) · 장기동(14) · 풍무동(12) · 사우동(10) · 고촌읍(9) · 대곶면(8) · 운양동(8) · 마산동(4) · 북변동(4) · 감정동(3) 외 3곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 세탁소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

11'1464%
9'15적음
4'16적음
5'17적음
12'1867%
7'19적음
7'20적음
10'2150%
3'22적음
3'23적음
8'24–
8'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 세탁소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
용인시 처인구 84.4% 27/32 72
성남시 분당구 82.9% 29/35 140
시흥시 81.7% 58/71 161
남양주시 80.9% 76/94 223
안성시 79.4% 27/34 79
파주시 79.3% 73/92 181
고양시 덕양구 78.5% 51/65 133
고양시 일산동구 78.4% 29/37 103
양주시 77.5% 31/40 68
용인시 기흥구 76.3% 45/59 103
의정부시 75.0% 36/48 142
수원시 영통구 73.2% 30/41 79
광주시 72.9% 35/48 109
안산시 상록구 72.2% 26/36 119
수원시 권선구 71.4% 25/35 105
하남시 71.4% 40/56 70
화성시 만세구 71.0% 22/31 50
화성시 동탄구 70.0% 35/50 43
평택시 69.3% 52/75 173
부천시 원미구 66.7% 30/45 167
성남시 수정구 66.7% 20/30 80
용인시 수지구 66.7% 20/30 67
안산시 단원구 65.9% 27/41 111
안양시 만안구 65.6% 21/32 65
김포시 62.9% 44/70 120
수원시 팔달구 53.3% 16/30 67
김포시

김포시의 다른 업종

김포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.7% 110/115 147
숙박업참고 93.8% 30/32 70
태권도장참고 93.6% 88/94 121
헬스장참고 91.9% 137/149 170
노래방참고 91.4% 85/93 177
정육점 81.6% 230/282 407
편의점 79.9% 446/558 393
애견미용 79.3% 119/150 155
미용실 78.6% 643/818 897
당구장참고 76.5% 75/98 105
김밥·도시락 75.0% 24/32 35
패스트푸드 73.0% 54/74 75
애견호텔·유치원 72.2% 70/97 89
네일숍 71.4% 277/388 290
이발소 70.2% 33/47 69
뷔페 70.1% 47/67 48
펫숍 70.0% 70/100 64
횟집 69.5% 73/105 82
고깃집 69.5% 355/511 370
중식 68.7% 158/230 200
경양식 66.9% 230/344 175
외국음식 66.7% 56/84 76
일식 65.7% 134/204 139
한식 64.4% 1,616/2,510 1,907
호프·통닭(치킨집) 64.3% 421/655 445
피부관리실 63.3% 221/349 264
카페 62.7% 690/1,101 556
메이크업 62.0% 57/92 116
분식 61.9% 213/344 188
PC방참고 61.1% 162/265 183
푸드트럭 60.9% 28/46 35
소주방·주점 59.9% 148/247 121
빵집 58.6% 136/232 154
오락실·인형뽑기 50.0% 59/118 97
반찬가게·떡집 49.5% 519/1,048 627
다방 48.5% 16/33 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 29/29 표본 적음106
캠핑장참고100.0% 14/14 표본 적음14
단란주점참고96.6% 28/29 표본 적음39
골프연습장참고82.8% 24/29 표본 적음29
농어촌민박70.0% 7/10 표본 적음11
탕류50.0% 5/10 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)