고양시 덕양구 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 고양시 덕양구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
고양시 덕양구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 47~85%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 미용실(84.9%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(47.4%)입니다.
- 동
- 21곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 123개
- 지금 영업 중
- 8,740곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
고양시 동네별로 보기
19,790원 미만22,260원~23,980원~27,440원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
684곳 미만871곳~1,277곳~2,103곳 이상자료 없음
17,152명 미만22,159명~24,395명~31,127명 이상자료 없음
5,297명 미만6,782명~7,702명~12,225명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
고양시 덕양구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 태권도장참고 | 93.4% 57/61 | 98 | 0 |
| 노래방참고 | 91.2% 83/91 | 220 | 0 |
| 당구장참고 | 91.0% 61/67 | 107 | 0 |
| 헬스장참고 | 89.1% 82/92 | 144 | 0 |
| 골프연습장참고 | 87.1% 27/31 | 33 | 0 |
| 미용실 | 84.9% 522/615 | 899 | 10 |
| 편의점 | 82.7% 129/156 | 133 | 0 |
| 세탁소 | 78.5% 51/65 | 133 | 0 |
| 애견미용 | 78.4% 87/111 | 104 | 0 |
| 중식 | 78.0% 124/159 | 180 | 0 |
| 네일숍 | 75.7% 215/284 | 220 | 3 |
| 정육점 | 75.7% 162/214 | 360 | 0 |
| 외국음식 | 73.2% 30/41 | 23 | 0 |
| 피부관리실 | 73.0% 206/282 | 262 | 2 |
| 패스트푸드 | 71.7% 76/106 | 101 | 0 |
| 고깃집 | 70.8% 119/168 | 144 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.7% 285/403 | 347 | 3 |
| 메이크업 | 70.7% 53/75 | 91 | 0 |
| 한식 | 69.7% 1,473/2,114 | 2,259 | 18 |
| 애견호텔·유치원 | 69.1% 56/81 | 61 | 0 |
| 일식 | 68.5% 146/213 | 180 | 1 |
| 경양식 | 67.6% 234/346 | 225 | 4 |
| 이발소 | 64.4% 38/59 | 98 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 63.7% 626/983 | 726 | 12 |
| 소주방·주점 | 62.3% 43/69 | 34 | 0 |
| 카페 | 61.6% 571/927 | 521 | 11 |
| 분식 | 61.4% 145/236 | 162 | 1 |
| 빵집 | 61.1% 143/234 | 174 | 3 |
| PC방참고 | 58.8% 134/228 | 157 | 4 |
| 펫숍 | 58.5% 31/53 | 25 | 0 |
| 다방 | 58.4% 52/89 | 51 | 0 |
| 오락실·인형뽑기 | 47.4% 45/95 | 86 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 57 |
| 인쇄소참고 | 96.6% 28/29 표본 적음 | 100 |
| 횟집 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 15 |
| 뷔페 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 19 |
| 도시민박 | 45.5% 5/11 표본 적음 | 20 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 73곳) · 유흥주점(영업 중 44곳) · 김밥·도시락(영업 중 23곳) · 푸드트럭(영업 중 15곳) · 농어촌민박(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 4곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 27,983명, 1년 새 +3.1%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(74개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
고양시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 221,228명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 127,811 · 지하철 93,418
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 257동연면적 116,847㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 183동연면적 78,519㎡ · 공사 중 130동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 고양시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 188건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 고양시
- 2건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
고양시 덕양구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 고양동 | 4개 | 388 | 19,590원추정 |
| 관산동 | 4개 | 359 | 19,000원추정 |
| 내유동 | 2개 | 169 | 18,040원추정 |
| 대자동 | 1개 | 89 | 13,810원추정 |
| 덕은동 | 2개 | 228 | 20,510원추정 |
| 도내동 | 4개 | 321 | 24,180원추정 |
| 동산동 | 5개 | 387 | 25,390원추정 |
| 벽제동 | 1개 | 65 | 14,060원추정 |
| 삼송동 | 6개 | 485 | 27,440원추정 |
| 성사동 | 4개 | 683 | 23,930원추정 |
| 신원동 | 5개 | 332 | 22,260원추정 |
| 용두동 | 1개 | 120 | 20,110원추정 |
| 원당동 | 1개 | 66 | 12,680원추정 |
| 원흥동 | 5개 | 464 | 19,790원추정 |
| 주교동 | 4개 | 474 | 22,050원추정 |
| 지축동 | 3개 | 375 | 29,520원추정 |
| 토당동 | 5개 | 447 | 23,480원추정 |
| 행신동 | 10개 | 1,230 | 26,690원추정 |
| 향동동 | 4개 | 421 | 23,980원추정 |
| 화전동 | 1개 | 72 | 22,220원추정 |
| 화정동 | 12개 | 1,302 | 34,410원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).