태권도장참고 업종

김포시 태권도장 생존율 · 동네별 비교

경기 김포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김포시에서 2014년 이후 문을 연 태권도장 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
93.6%경기 전체보다 6.4%p 높음
지금 영업 중
121곳최근 1년 새로 4곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람

참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김포시 100.0%105/10593.6%88/9485.4%70/82
경기 97.1%1,703/1,75387.2%1,279/1,46680.2%934/1,165
전국 97.6%5,068/5,19588.7%3,932/4,43282.2%2,976/3,622

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
4.0년닫은 24곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 121곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 2%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 32%
  • 10년 이상 49%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 109곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

운양동100.0% 13/13 표본 적음17,590원추정13
풍무동93.8% 15/16 표본 적음21,310원추정21
장기동93.8% 15/16 표본 적음23,660원추정20
구래동81.2% 13/16 표본 적음22,470원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 53곳 — 고촌읍(15) · 마산동(8) · 양촌읍(6) · 통진읍(6) · 감정동(5) · 북변동(5) · 걸포동(4) · 사우동(2) · 대곶면(1) · 하성면(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 태권도장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'14100%
7'15적음
6'16적음
11'1782%
13'1892%
7'19적음
9'20적음
11'2191%
5'22적음
5'23적음
9'24–
3'25–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 태권도장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
하남시 97.4% 38/39 64
화성시 만세구 95.1% 39/41 50
광주시 94.7% 36/38 82
성남시 분당구 94.3% 33/35 79
김포시 93.6% 88/94 121
고양시 덕양구 93.4% 57/61 98
파주시 90.4% 47/52 114
오산시 90.3% 28/31 75
의정부시 90.0% 54/60 111
용인시 수지구 87.5% 28/32 73
평택시 87.4% 83/95 152
화성시 동탄구 86.8% 66/76 74
남양주시 86.7% 72/83 111
용인시 기흥구 86.7% 39/45 107
용인시 처인구 86.1% 31/36 67
시흥시 84.8% 78/92 136
성남시 수정구 84.4% 27/32 45
양주시 83.9% 26/31 42
수원시 권선구 81.8% 36/44 76
수원시 영통구 81.2% 26/32 37
김포시

김포시의 다른 업종

김포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.7% 110/115 147
숙박업참고 93.8% 30/32 70
헬스장참고 91.9% 137/149 170
노래방참고 91.4% 85/93 177
정육점 81.6% 230/282 407
편의점 79.9% 446/558 393
애견미용 79.3% 119/150 155
미용실 78.6% 643/818 897
당구장참고 76.5% 75/98 105
김밥·도시락 75.0% 24/32 35
패스트푸드 73.0% 54/74 75
애견호텔·유치원 72.2% 70/97 89
네일숍 71.4% 277/388 290
이발소 70.2% 33/47 69
뷔페 70.1% 47/67 48
펫숍 70.0% 70/100 64
횟집 69.5% 73/105 82
고깃집 69.5% 355/511 370
중식 68.7% 158/230 200
경양식 66.9% 230/344 175
외국음식 66.7% 56/84 76
일식 65.7% 134/204 139
한식 64.4% 1,616/2,510 1,907
호프·통닭(치킨집) 64.3% 421/655 445
피부관리실 63.3% 221/349 264
세탁소 62.9% 44/70 120
카페 62.7% 690/1,101 556
메이크업 62.0% 57/92 116
분식 61.9% 213/344 188
PC방참고 61.1% 162/265 183
푸드트럭 60.9% 28/46 35
소주방·주점 59.9% 148/247 121
빵집 58.6% 136/232 154
오락실·인형뽑기 50.0% 59/118 97
반찬가게·떡집 49.5% 519/1,048 627
다방 48.5% 16/33 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 29/29 표본 적음106
캠핑장참고100.0% 14/14 표본 적음14
단란주점참고96.6% 28/29 표본 적음39
골프연습장참고82.8% 24/29 표본 적음29
농어촌민박70.0% 7/10 표본 적음11
탕류50.0% 5/10 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)