화성시 만세구 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 화성시 만세구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
화성시 만세구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 43~89%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 편의점(88.7%), 가장 많이 닫은 업종은 다방(43.1%)입니다.
- 동
- 10곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 86개
- 지금 영업 중
- 7,129곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
화성시 동네별로 보기
8,620원 미만10,270원~11,480원~16,800원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
725곳 미만966곳~1,209곳~3,046곳 이상자료 없음
6,921명 미만9,191명~16,477명~60,607명 이상자료 없음
10,164명 미만19,597명~29,098명~47,398명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
화성시 만세구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 태권도장참고 | 95.1% 39/41 | 50 | 0 |
| 유흥주점참고 | 94.5% 103/109 | 188 | 2 |
| 헬스장참고 | 94.3% 50/53 | 77 | 0 |
| 인쇄소참고 | 93.8% 30/32 | 59 | 0 |
| 숙박업참고 | 92.0% 92/100 | 175 | 1 |
| 당구장참고 | 89.5% 77/86 | 106 | 1 |
| 편의점 | 88.7% 418/471 | 380 | 6 |
| 골프연습장참고 | 87.2% 34/39 | 36 | 0 |
| 미용실 | 86.0% 301/350 | 472 | 3 |
| 단란주점참고 | 84.4% 27/32 | 37 | 0 |
| 푸드트럭 | 83.3% 35/42 | 58 | 1 |
| 노래방참고 | 82.6% 57/69 | 150 | 1 |
| 애견미용 | 82.0% 50/61 | 57 | 0 |
| 네일숍 | 78.0% 110/141 | 112 | 2 |
| 정육점 | 77.1% 175/227 | 274 | 3 |
| 농어촌민박 | 77.0% 87/113 | 127 | 1 |
| 고깃집 | 76.1% 334/439 | 365 | 2 |
| 경양식 | 75.8% 97/128 | 96 | 2 |
| 피부관리실 | 75.0% 99/132 | 127 | 2 |
| 중식 | 74.5% 114/153 | 139 | 1 |
| 김밥·도시락 | 74.4% 29/39 | 30 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 74.1% 43/58 | 43 | 0 |
| 탕류 | 73.1% 38/52 | 32 | 0 |
| 횟집 | 72.1% 62/86 | 117 | 1 |
| 외국음식 | 72.0% 72/100 | 89 | 1 |
| 세탁소 | 71.0% 22/31 | 50 | 0 |
| 카페 | 70.9% 370/522 | 356 | 6 |
| 빵집 | 69.4% 43/62 | 60 | 0 |
| 일식 | 69.3% 52/75 | 62 | 1 |
| 호프·통닭(치킨집) | 68.5% 294/429 | 291 | 3 |
| 한식 | 68.1% 1,185/1,740 | 1,812 | 10 |
| 패스트푸드 | 67.5% 27/40 | 43 | 0 |
| 분식 | 67.3% 134/199 | 169 | 2 |
| 소주방·주점 | 63.8% 60/94 | 50 | 1 |
| 반찬가게·떡집 | 60.0% 354/590 | 426 | 5 |
| 오락실·인형뽑기 | 57.8% 59/102 | 47 | 1 |
| PC방참고 | 53.8% 112/208 | 216 | 2 |
| 다방 | 43.1% 28/65 | 42 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 캠핑장참고 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 16 |
| 이발소 | 73.1% 19/26 표본 적음 | 51 |
| 메이크업 | 62.5% 10/16 표본 적음 | 21 |
| 펫숍 | 61.5% 16/26 표본 적음 | 13 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 8곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 16,030명, 1년 새 +1.0%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(68개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
화성시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 31,572명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 31,572
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 1,302동연면적 443,549㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 878동연면적 280,398㎡ · 공사 중 582동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 화성시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 188건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 화성시
- 2건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
화성시 만세구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 남양읍 | 13개 | 1,427 | 16,800원추정 |
| 마도면 | 2개 | 232 | 10,810원추정 |
| 새솔동 | 6개 | 425 | 21,870원추정 |
| 서신면 | 7개 | 615 | 7,880원 이하이하 |
| 송산면 | 2개 | 433 | 11,480원추정 |
| 양감면 | 2개 | 179 | 7,930원추정 |
| 우정읍 | 4개 | 584 | 8,770원추정 |
| 장안면 | 2개 | 323 | 8,620원추정 |
| 팔탄면 | 5개 | 602 | 10,270원추정 |
| 향남읍 | 22개 | 2,309 | 16,670원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).