울주군 상권 — 동네별·업종별 생존율
울산 울주군 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
울주군에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 39~89%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 애견호텔·유치원(89.5%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(39.0%)입니다.
- 동
- 10곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 72개
- 지금 영업 중
- 6,203곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
울주군 동네별로 보기
9,960원 미만13,300원~15,290원~16,530원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
242곳 미만617곳~1,107곳~1,473곳 이상자료 없음
4,173명 미만7,858명~21,884명~28,140명 이상자료 없음
3,226명 미만6,581명~12,579명~13,506명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
울주군 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 골프연습장참고 | 100.0% 34/34 | 60 | 0 |
| 유흥주점참고 | 96.0% 48/50 | 177 | 0 |
| 숙박업참고 | 94.7% 36/38 | 151 | 0 |
| 인쇄소참고 | 93.9% 31/33 | 56 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 89.5% 34/38 | 33 | 0 |
| 미용실 | 84.8% 234/276 | 473 | 4 |
| 편의점 | 84.7% 138/163 | 126 | 2 |
| 고깃집 | 83.3% 165/198 | 271 | 2 |
| 당구장참고 | 83.1% 54/65 | 76 | 0 |
| 횟집 | 82.9% 58/70 | 105 | 0 |
| 중식 | 82.5% 80/97 | 121 | 1 |
| 체육도장참고 | 81.8% 27/33 | 76 | 0 |
| 애견미용 | 80.0% 40/50 | 37 | 0 |
| 농어촌민박 | 78.9% 176/223 | 227 | 2 |
| 호프·통닭(치킨집) | 77.9% 222/285 | 267 | 5 |
| 네일숍 | 77.9% 81/104 | 83 | 1 |
| 일식 | 77.8% 28/36 | 41 | 0 |
| 카페 | 75.5% 437/579 | 419 | 8 |
| 한식 | 73.9% 983/1,331 | 1,714 | 10 |
| 경양식 | 73.0% 73/100 | 91 | 0 |
| 정육점 | 71.7% 109/152 | 184 | 2 |
| 패스트푸드 | 71.7% 43/60 | 43 | 0 |
| 소주방·주점 | 70.4% 57/81 | 54 | 0 |
| 피부관리실 | 67.9% 72/106 | 95 | 1 |
| 분식 | 66.2% 104/157 | 141 | 2 |
| 빵집 | 64.4% 47/73 | 72 | 0 |
| PC방참고 | 57.8% 134/232 | 175 | 2 |
| 반찬가게·떡집 | 57.7% 297/515 | 400 | 7 |
| 이발소 | 47.2% 17/36 | 48 | 0 |
| 오락실·인형뽑기 | 39.0% 23/59 | 13 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 100.0% 16/16 표본 적음 | 37 |
| 캠핑장참고 | 100.0% 13/13 표본 적음 | 22 |
| 태권도장참고 | 94.4% 17/18 표본 적음 | 54 |
| 노래방참고 | 92.3% 24/26 표본 적음 | 96 |
| 헬스장참고 | 88.2% 15/17 표본 적음 | 45 |
| 탕류 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 14 |
| 김밥·도시락 | 79.2% 19/24 표본 적음 | 34 |
| 뷔페 | 78.6% 11/14 표본 적음 | 15 |
| 펫숍 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 6 |
| 외국음식 | 73.3% 11/15 표본 적음 | 15 |
| 세탁소 | 72.4% 21/29 표본 적음 | 55 |
| 메이크업 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 18 |
| 다방 | 58.3% 7/12 표본 적음 | 18 |
| 푸드트럭 | 44.4% 8/18 표본 적음 | 21 |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 11,426명, 1년 새 -0.1%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(65개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
울주군의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 29,859명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 27,453 · 지하철 2,405
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 363동연면적 113,597㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 259동연면적 67,768㎡ · 공사 중 178동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
울산 울주군에 가게가 있으면 찾아볼 지원 165건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 울산
- 17건시도 · 시도 출연기관
- 울주군
- 2건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
울주군의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 두동면 | 1개 | 185 | 8,190원추정 |
| 범서읍 | 11개 | 1,133 | 17,820원추정 |
| 삼남읍 | 5개 | 628 | 13,300원추정 |
| 상북면 | 3개 | 447 | 7,880원 이하이하 |
| 서생면 | 3개 | 524 | 12,360원추정 |
| 언양읍 | 7개 | 944 | 16,320원추정 |
| 온산읍 | 9개 | 901 | 16,530원추정 |
| 온양읍 | 6개 | 713 | 15,290원추정 |
| 웅촌면 | 2개 | 209 | 9,960원추정 |
| 청량읍 | 3개 | 410 | 14,370원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).