음성군 상권 — 동네별·업종별 생존율
충북 음성군 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
음성군에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 43~92%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 네일숍(92.1%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(42.9%)입니다.
- 동
- 7곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 38개
- 지금 영업 중
- 3,830곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
음성군 동네별로 보기
9,270원 미만9,860원~11,310원~13,670원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
139곳 미만506곳~639곳~1,383곳 이상자료 없음
2,946명 미만5,933명~9,453명~15,245명 이상자료 없음
3,969명 미만5,996명~8,737명~13,065명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
음성군 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 유흥주점참고 | 97.4% 37/38 | 109 | 0 |
| 네일숍 | 92.1% 35/38 | 39 | 0 |
| 미용실 | 88.7% 110/124 | 223 | 2 |
| 편의점 | 88.2% 142/161 | 155 | 2 |
| 당구장참고 | 88.1% 37/42 | 52 | 0 |
| 중식 | 84.5% 60/71 | 78 | 0 |
| 고깃집 | 84.4% 65/77 | 68 | 1 |
| 카페 | 82.7% 167/202 | 160 | 3 |
| 한식 | 82.6% 604/731 | 1,325 | 6 |
| 피부관리실 | 82.0% 41/50 | 47 | 0 |
| 분식 | 81.2% 39/48 | 89 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 77.3% 160/207 | 226 | 3 |
| 정육점 | 75.2% 85/113 | 154 | 1 |
| 소주방·주점 | 74.3% 26/35 | 28 | 0 |
| 다방 | 71.7% 38/53 | 73 | 0 |
| PC방참고 | 68.0% 100/147 | 144 | 2 |
| 반찬가게·떡집 | 64.0% 119/186 | 215 | 2 |
| 오락실·인형뽑기 | 42.9% 18/42 | 17 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 25/25 표본 적음 | 92 |
| 인쇄소참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 44 |
| 골프연습장참고 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 21 |
| 노래방참고 | 95.0% 19/20 표본 적음 | 72 |
| 헬스장참고 | 95.0% 19/20 표본 적음 | 29 |
| 애견미용 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 14 |
| 경양식 | 88.9% 24/27 표본 적음 | 33 |
| 횟집 | 83.3% 10/12 표본 적음 | 9 |
| 뷔페 | 82.4% 14/17 표본 적음 | 18 |
| 애견호텔·유치원 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 10 |
| 단란주점참고 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 38 |
| 농어촌민박 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 16 |
| 일식 | 79.3% 23/29 표본 적음 | 42 |
| 외국음식 | 78.9% 15/19 표본 적음 | 20 |
| 세탁소 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 45 |
| 빵집 | 72.7% 16/22 표본 적음 | 35 |
| 패스트푸드 | 68.4% 13/19 표본 적음 | 13 |
| 이발소 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 37 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 캠핑장(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 5곳) · 펫숍(영업 중 5곳) · 메이크업(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 2곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 6,077명, 1년 새 +2.9%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(43개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
음성군의 대중교통과 새 상가 건물
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 265동연면적 107,956㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 220동연면적 82,665㎡ · 공사 중 152동
새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
충북 음성군에 가게가 있으면 찾아볼 지원 158건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 충북
- 10건시도 · 시도 출연기관
- 음성군
- 2건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
음성군의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 감곡면 | 2개 | 377 | 9,860원추정 |
| 금왕읍 | 7개 | 846 | 13,670원추정 |
| 대소읍 | 6개 | 714 | 10,380원추정 |
| 맹동면 | 6개 | 635 | 8,810원추정 |
| 삼성면 | 2개 | 298 | 9,270원추정 |
| 생극면 | 1개 | 157 | 7,880원 이하이하 |
| 음성읍 | 2개 | 670 | 11,310원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).