중식

김포시 중식 생존율 · 동네별 비교

경기 김포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김포시에서 2014년 이후 문을 연 중식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
68.7%경기 전체보다 7.5%p 낮음
지금 영업 중
200곳최근 1년 새로 18곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김포시 91.3%253/27768.7%158/23059.7%95/159
경기 94.3%5,829/6,18376.2%3,908/5,12865.1%2,398/3,686
전국 94.5%21,197/22,43377.5%14,594/18,84166.6%9,264/13,913

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.9년문을 연 중식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 142곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 200곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 33%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 295곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 중식 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
양촌읍 67.7% 21/31 14,380원추정 26
장기동 65.9% 27/41 23,660원추정 26
구래동 61.8% 34/55 22,470원추정 31

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고촌읍92.3% 12/13 표본 적음17,720원추정16
통진읍88.9% 16/18 표본 적음13,820원추정19
운양동72.2% 13/18 표본 적음17,590원추정13
풍무동66.7% 12/18 표본 적음21,310원추정16

3년 표본 10곳 미만인 동 8곳 지금 영업 중 53곳 — 사우동(16) · 대곶면(14) · 북변동(6) · 마산동(5) · 하성면(5) · 걸포동(3) · 월곶면(3) · 감정동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 중식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

15'14100%
11'1573%
18'1678%
24'1750%
19'1868%
28'1986%
18'2067%
34'2176%
34'2256%
29'2352%
35'24–
18'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 김포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 중식 가게가 새로 연 중식 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 18곳 열고 31곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(79.3%)이 10~20평(58.1%)보다 21.2%p 높았습니다.

10평 미만표본 적음
10~20평58.1%86곳
20~40평76.7%73곳
40평 이상79.3%58곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(23곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 중식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 88.6% 39/44 60
성남시 분당구 85.7% 132/154 188
의정부시 84.7% 122/144 177
광주시 84.7% 94/111 157
안양시 동안구 84.2% 64/76 131
포천시 84.2% 48/57 102
안성시 83.5% 81/97 110
평택시 83.2% 258/310 380
이천시 81.6% 80/98 148
양주시 80.6% 79/98 137
용인시 처인구 80.3% 98/122 136
남양주시 79.1% 182/230 251
파주시 79.1% 159/201 226
성남시 수정구 79.0% 79/100 125
안산시 상록구 78.4% 80/102 145
고양시 덕양구 78.0% 124/159 180
시흥시 77.9% 197/253 281
수원시 장안구 77.8% 42/54 81
안산시 단원구 75.8% 135/178 276
구리시 75.0% 45/60 76
의왕시 75.0% 24/32 39
용인시 기흥구 74.5% 76/102 119
화성시 만세구 74.5% 114/153 139
부천시 소사구 73.7% 101/137 169
오산시 73.4% 102/139 148
하남시 73.4% 102/139 90
고양시 일산동구 73.0% 84/115 117
광명시 72.7% 56/77 74
화성시 효행구 72.5% 29/40 49
수원시 팔달구 72.3% 81/112 148
군포시 71.9% 64/89 111
수원시 영통구 71.4% 85/119 114
화성시 동탄구 71.2% 136/191 148
수원시 권선구 70.9% 78/110 112
부천시 원미구 69.9% 135/193 239
김포시 68.7% 158/230 200
성남시 중원구 68.6% 35/51 96
안양시 만안구 68.0% 68/100 114
부천시 오정구 66.7% 24/36 57
용인시 수지구 64.6% 53/82 88
고양시 일산서구 60.7% 51/84 79
화성시 병점구 60.0% 27/45 51
김포시

김포시의 다른 업종

김포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.7% 110/115 147
숙박업참고 93.8% 30/32 70
태권도장참고 93.6% 88/94 121
헬스장참고 91.9% 137/149 170
노래방참고 91.4% 85/93 177
정육점 81.6% 230/282 407
편의점 79.9% 446/558 393
애견미용 79.3% 119/150 155
미용실 78.6% 643/818 897
당구장참고 76.5% 75/98 105
김밥·도시락 75.0% 24/32 35
패스트푸드 73.0% 54/74 75
애견호텔·유치원 72.2% 70/97 89
네일숍 71.4% 277/388 290
이발소 70.2% 33/47 69
뷔페 70.1% 47/67 48
펫숍 70.0% 70/100 64
횟집 69.5% 73/105 82
고깃집 69.5% 355/511 370
경양식 66.9% 230/344 175
외국음식 66.7% 56/84 76
일식 65.7% 134/204 139
한식 64.4% 1,616/2,510 1,907
호프·통닭(치킨집) 64.3% 421/655 445
피부관리실 63.3% 221/349 264
세탁소 62.9% 44/70 120
카페 62.7% 690/1,101 556
메이크업 62.0% 57/92 116
분식 61.9% 213/344 188
PC방참고 61.1% 162/265 183
푸드트럭 60.9% 28/46 35
소주방·주점 59.9% 148/247 121
빵집 58.6% 136/232 154
오락실·인형뽑기 50.0% 59/118 97
반찬가게·떡집 49.5% 519/1,048 627
다방 48.5% 16/33 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 29/29 표본 적음106
캠핑장참고100.0% 14/14 표본 적음14
단란주점참고96.6% 28/29 표본 적음39
골프연습장참고82.8% 24/29 표본 적음29
농어촌민박70.0% 7/10 표본 적음11
탕류50.0% 5/10 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)