부천시 오정구 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 부천시 오정구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
부천시 오정구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 49~85%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 네일숍(85.5%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(48.9%)입니다.
- 동
- 7곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 38개
- 지금 영업 중
- 2,739곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
부천시 동네별로 보기
21,160원 미만21,670원~21,720원~22,060원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
694곳 미만786곳~1,154곳~1,967곳 이상자료 없음
18,133명 미만19,906명~36,409명~48,003명 이상자료 없음
6,183명 미만9,693명~11,956명~20,596명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
부천시 오정구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 노래방참고 | 100.0% 31/31 | 133 | 0 |
| 네일숍 | 85.5% 47/55 | 50 | 0 |
| 편의점 | 84.4% 76/90 | 76 | 1 |
| 애견미용 | 82.9% 29/35 | 32 | 0 |
| 미용실 | 77.8% 154/198 | 354 | 2 |
| 정육점 | 77.1% 64/83 | 101 | 0 |
| 고깃집 | 76.1% 51/67 | 70 | 0 |
| 일식 | 74.3% 26/35 | 27 | 0 |
| 카페 | 72.3% 183/253 | 162 | 4 |
| 경양식 | 71.4% 25/35 | 31 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.2% 114/160 | 144 | 2 |
| 한식 | 71.0% 314/442 | 656 | 7 |
| 피부관리실 | 69.7% 46/66 | 51 | 1 |
| 중식 | 66.7% 24/36 | 57 | 0 |
| 분식 | 63.7% 65/102 | 77 | 1 |
| 반찬가게·떡집 | 61.1% 151/247 | 196 | 3 |
| 소주방·주점 | 59.4% 19/32 | 48 | 0 |
| PC방참고 | 52.4% 44/84 | 48 | 1 |
| 오락실·인형뽑기 | 48.9% 22/45 | 17 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 당구장참고 | 93.1% 27/29 표본 적음 | 50 |
| 횟집 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 23 |
| 패스트푸드 | 88.2% 15/17 표본 적음 | 22 |
| 헬스장참고 | 83.3% 20/24 표본 적음 | 29 |
| 세탁소 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 71 |
| 인쇄소참고 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 26 |
| 메이크업 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 12 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 11 |
| 빵집 | 65.0% 13/20 표본 적음 | 37 |
| 펫숍 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 1 |
| 이발소 | 45.5% 5/11 표본 적음 | 37 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 20곳) · 골프연습장(영업 중 15곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 단란주점(영업 중 9곳) · 유흥주점(영업 중 9곳) · 도시민박(영업 중 7곳) · 태권도장(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 2곳) 외 1개 업종
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 7,458명, 1년 새 -0.1%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(46개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
부천시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 69,715명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 55,985 · 지하철 13,729
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 20동연면적 23,094㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 19동연면적 14,840㎡ · 공사 중 11동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 부천시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 189건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 부천시
- 3건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
부천시 오정구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 고강동 | 6개 | 558 | 21,160원추정 |
| 내동 | 2개 | 172 | 22,350원추정 |
| 삼정동 | 3개 | 320 | 21,720원추정 |
| 여월동 | 2개 | 198 | 21,670원추정 |
| 오정동 | 3개 | 314 | 20,500원추정 |
| 원종동 | 8개 | 1,030 | 22,060원추정 |
| 작동 | 1개 | 144 | 19,070원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).