양주시 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 양주시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
양주시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 60~89%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 미용실(89.0%), 가장 많이 닫은 업종은 반찬가게·떡집(60.5%)입니다.
- 동
- 14곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 79개
- 지금 영업 중
- 6,356곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
양주시 동네별로 보기
9,960원 미만12,490원~16,910원~19,940원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
497곳 미만831곳~895곳~1,121곳 이상자료 없음
5,796명 미만11,325명~15,502명~25,498명 이상자료 없음
6,213명 미만6,675명~8,115명~11,706명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
양주시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 유흥주점참고 | 98.1% 52/53 | 107 | 1 |
| 캠핑장참고 | 97.1% 33/34 | 44 | 0 |
| 헬스장참고 | 93.5% 43/46 | 65 | 0 |
| 골프연습장참고 | 90.9% 30/33 | 48 | 0 |
| 노래방참고 | 90.9% 30/33 | 77 | 0 |
| 당구장참고 | 90.7% 49/54 | 87 | 0 |
| 미용실 | 89.0% 324/364 | 549 | 4 |
| 편의점 | 84.6% 258/305 | 258 | 3 |
| 태권도장참고 | 83.9% 26/31 | 42 | 0 |
| 애견미용 | 81.9% 59/72 | 86 | 0 |
| 중식 | 80.6% 79/98 | 137 | 0 |
| 네일숍 | 78.7% 107/136 | 153 | 1 |
| 고깃집 | 78.5% 84/107 | 132 | 1 |
| 농어촌민박 | 77.5% 62/80 | 66 | 1 |
| 세탁소 | 77.5% 31/40 | 68 | 0 |
| 정육점 | 77.0% 157/204 | 325 | 1 |
| 일식 | 76.4% 68/89 | 88 | 1 |
| 애견호텔·유치원 | 76.4% 42/55 | 59 | 0 |
| 한식 | 75.7% 1,165/1,538 | 1,847 | 13 |
| 호프·통닭(치킨집) | 72.0% 198/275 | 246 | 2 |
| 경양식 | 71.1% 91/128 | 133 | 1 |
| 소주방·주점 | 70.0% 28/40 | 19 | 0 |
| 피부관리실 | 69.4% 100/144 | 146 | 1 |
| 카페 | 69.4% 345/497 | 371 | 6 |
| 빵집 | 68.9% 51/74 | 68 | 0 |
| 분식 | 68.1% 92/135 | 109 | 1 |
| 패스트푸드 | 67.7% 21/31 | 34 | 0 |
| 메이크업 | 62.5% 30/48 | 68 | 0 |
| 오락실·인형뽑기 | 61.2% 41/67 | 51 | 0 |
| 펫숍 | 61.1% 22/36 | 12 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 60.5% 315/521 | 424 | 7 |
| PC방참고 | 50.0% 57/114 | 83 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 20/20 표본 적음 | 117 |
| 인쇄소참고 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 41 |
| 김밥·도시락 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 11 |
| 횟집 | 82.1% 23/28 표본 적음 | 22 |
| 단란주점참고 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 35 |
| 이발소 | 79.2% 19/24 표본 적음 | 62 |
| 외국음식 | 74.1% 20/27 표본 적음 | 29 |
| 푸드트럭 | 69.2% 9/13 표본 적음 | 11 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 14곳) · 뷔페(영업 중 9곳) · 다방(영업 중 2곳) · 도시민박(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 18,542명, 1년 새 +5.8%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(68개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
양주시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 79,968명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 62,131 · 지하철 17,837
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 469동연면적 233,847㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 335동연면적 266,752㎡ · 공사 중 197동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 양주시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 189건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 양주시
- 3건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
양주시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 고암동 | 3개 | 297 | 14,860원추정 |
| 고읍동 | 3개 | 124 | 12,800원추정 |
| 광사동 | 5개 | 409 | 16,910원추정 |
| 광적면 | 2개 | 443 | 12,490원추정 |
| 남면 | 2개 | 264 | 8,790원추정 |
| 덕계동 | 5개 | 685 | 21,080원추정 |
| 덕정동 | 4개 | 441 | 19,940원실측 |
| 만송동 | 1개 | 147 | 10,580원추정 |
| 백석읍 | 5개 | 588 | 10,110원추정 |
| 삼숭동 | 4개 | 322 | 11,960원추정 |
| 옥정동 | 14개 | 1,429 | 20,820원추정 |
| 은현면 | 2개 | 231 | 9,160원추정 |
| 장흥면 | 3개 | 525 | 9,960원추정 |
| 회정동 | 2개 | 126 | 16,620원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).