중랑구 상권 — 동네별·업종별 생존율
서울 중랑구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
중랑구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 51~91%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 고깃집(91.1%), 가장 많이 닫은 업종은 반찬가게·떡집(50.8%)입니다.
- 동
- 6곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 79개
- 지금 영업 중
- 6,981곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
중랑구 동네별로 보기
30,430원 미만32,200원~32,670원~32,960원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
1,672곳 미만1,852곳~2,226곳~2,262곳 이상자료 없음
44,764명 미만50,844명~53,116명~55,407명 이상자료 없음
11,549명 미만15,660명~16,178명~23,416명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
중랑구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 헬스장참고 | 97.0% 65/67 | 95 | 0 |
| 노래방참고 | 93.2% 41/44 | 311 | 0 |
| 당구장참고 | 92.3% 36/39 | 102 | 0 |
| 고깃집 | 91.1% 112/123 | 324 | 2 |
| 애견미용 | 88.9% 72/81 | 73 | 1 |
| 체육도장참고 | 88.6% 39/44 | 89 | 0 |
| 편의점 | 86.1% 236/274 | 224 | 4 |
| 횟집 | 83.3% 30/36 | 46 | 0 |
| 네일숍 | 81.4% 175/215 | 195 | 2 |
| 메이크업 | 79.7% 47/59 | 73 | 0 |
| 세탁소 | 79.4% 27/34 | 137 | 0 |
| 소주방·주점 | 79.4% 150/189 | 255 | 3 |
| 미용실 | 76.6% 430/561 | 832 | 6 |
| 일식 | 76.5% 117/153 | 126 | 3 |
| 이발소 | 75.4% 46/61 | 118 | 1 |
| 패스트푸드 | 75.0% 24/32 | 44 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 72.3% 34/47 | 30 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.7% 251/355 | 473 | 6 |
| 중식 | 70.0% 49/70 | 108 | 0 |
| 정육점 | 69.5% 116/167 | 240 | 2 |
| 피부관리실 | 66.4% 150/226 | 194 | 4 |
| 카페 | 64.9% 383/590 | 306 | 6 |
| 경양식 | 64.8% 59/91 | 59 | 0 |
| 분식 | 64.2% 158/246 | 247 | 3 |
| 펫숍 | 63.0% 29/46 | 10 | 0 |
| 한식 | 61.3% 599/977 | 960 | 6 |
| 오락실·인형뽑기 | 60.0% 63/105 | 60 | 1 |
| 빵집 | 59.6% 56/94 | 112 | 1 |
| 반찬가게·떡집 | 50.8% 338/665 | 449 | 6 |
| PC방참고 | 47.6% 109/229 | 349 | 4 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 태권도장참고 | 100.0% 16/16 표본 적음 | 50 |
| 인쇄소참고 | 100.0% 21/21 표본 적음 | 26 |
| 뷔페 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 20 |
| 외국음식 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 26 |
| 도시민박 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 64 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 89곳) · 단란주점(영업 중 84곳) · 골프연습장(영업 중 25곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 19,675명, 1년 새 -0.6%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(72개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
중랑구의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 248,404명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 148,301 · 지하철 100,102
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 35동연면적 30,846㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 16동연면적 18,075㎡ · 공사 중 15동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
서울 중랑구에 가게가 있으면 찾아볼 지원 161건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 서울
- 15건시도 · 시도 출연기관
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
중랑구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 망우동 | 9개 | 1,058 | 30,430원추정 |
| 면목동 | 17개 | 2,516 | 32,200원추정 |
| 묵동 | 9개 | 835 | 32,670원추정 |
| 상봉동 | 13개 | 1,181 | 39,430원실측 |
| 신내동 | 5개 | 645 | 27,230원추정 |
| 중화동 | 8개 | 746 | 32,960원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).