시흥시 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 시흥시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
시흥시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 51~83%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 애견미용(82.6%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(50.6%)입니다.
- 동
- 19곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 125개
- 지금 영업 중
- 10,187곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
시흥시 동네별로 보기
18,510원 미만20,120원~21,940원~23,890원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
274곳 미만660곳~908곳~2,069곳 이상자료 없음
7,676명 미만20,670명~31,932명~57,120명 이상자료 없음
4,481명 미만5,355명~6,895명~17,464명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
시흥시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 97.1% 33/34 | 59 | 0 |
| 노래방참고 | 94.7% 107/113 | 383 | 1 |
| 유흥주점참고 | 92.5% 37/40 | 269 | 1 |
| 단란주점참고 | 90.0% 45/50 | 73 | 1 |
| 헬스장참고 | 90.0% 108/120 | 159 | 0 |
| 태권도장참고 | 84.8% 78/92 | 136 | 0 |
| 당구장참고 | 83.1% 108/130 | 183 | 1 |
| 애견미용 | 82.6% 114/138 | 132 | 2 |
| 세탁소 | 81.7% 58/71 | 161 | 1 |
| 편의점 | 79.6% 347/436 | 316 | 4 |
| 미용실 | 79.5% 700/881 | 1,125 | 9 |
| 패스트푸드 | 78.3% 54/69 | 59 | 1 |
| 중식 | 77.9% 197/253 | 281 | 1 |
| 정육점 | 74.2% 247/333 | 395 | 2 |
| 네일숍 | 73.9% 261/353 | 295 | 4 |
| 애견호텔·유치원 | 73.6% 67/91 | 70 | 0 |
| 일식 | 72.5% 111/153 | 122 | 1 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.7% 440/622 | 475 | 5 |
| 골프연습장참고 | 70.2% 33/47 | 41 | 0 |
| 메이크업 | 68.8% 44/64 | 71 | 0 |
| 고깃집 | 68.4% 219/320 | 244 | 1 |
| 피부관리실 | 66.2% 255/385 | 315 | 4 |
| 소주방·주점 | 65.4% 106/162 | 126 | 1 |
| PC방참고 | 65.4% 259/396 | 322 | 2 |
| 한식 | 65.1% 1,641/2,519 | 2,287 | 13 |
| 카페 | 64.6% 575/890 | 462 | 7 |
| 횟집 | 63.6% 35/55 | 67 | 0 |
| 펫숍 | 63.3% 38/60 | 33 | 0 |
| 빵집 | 59.6% 96/161 | 138 | 1 |
| 분식 | 57.9% 113/195 | 200 | 1 |
| 외국음식 | 57.9% 33/57 | 36 | 1 |
| 경양식 | 56.1% 55/98 | 63 | 0 |
| 뷔페 | 54.8% 17/31 | 25 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 51.4% 562/1,094 | 679 | 12 |
| 이발소 | 51.4% 19/37 | 89 | 0 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.6% 86/170 | 117 | 1 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 101 |
| 김밥·도시락 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 17 |
| 탕류 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 23 |
| 다방 | 60.0% 15/25 표본 적음 | 16 |
| 도시민박 | 38.5% 5/13 표본 적음 | 10 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 32,074명, 1년 새 +1.6%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(80개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
시흥시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 132,332명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 93,967 · 지하철 38,363
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 155동연면적 131,731㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 65동연면적 70,086㎡ · 공사 중 42동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 시흥시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 187건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 시흥시
- 1건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
시흥시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 거모동 | 4개 | 343 | 17,310원추정 |
| 계수동 | 1개 | 56 | 16,120원추정 |
| 군자동 | 1개 | 78 | 18,970원추정 |
| 능곡동 | 4개 | 343 | 22,630원추정 |
| 대야동 | 8개 | 870 | 25,290원추정 |
| 매화동 | 2개 | 115 | 20,120원추정 |
| 목감동 | 3개 | 160 | 19,700원추정 |
| 물왕동 | 1개 | 87 | 17,430원추정 |
| 배곧동 | 10개 | 878 | 20,810원추정 |
| 산현동 | 1개 | 96 | 19,300원추정 |
| 신천동 | 7개 | 932 | 23,890원추정 |
| 월곶동 | 4개 | 363 | 19,410원추정 |
| 은행동 | 8개 | 707 | 24,260원추정 |
| 장곡동 | 4개 | 399 | 20,320원추정 |
| 장현동 | 4개 | 214 | 23,580원추정 |
| 정왕동 | 26개 | 3,723 | 19,890원추정 |
| 조남동 | 4개 | 236 | 18,510원추정 |
| 하상동 | 1개 | 59 | 18,770원추정 |
| 하중동 | 3개 | 153 | 19,430원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).