은평구 상권 — 동네별·업종별 생존율
서울 은평구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
은평구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 56~87%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 애견미용(86.8%), 가장 많이 닫은 업종은 펫숍(55.9%)입니다.
- 동
- 11곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 89개
- 지금 영업 중
- 7,199곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
은평구 동네별로 보기
33,440원 미만35,400원~35,730원~38,730원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
656곳 미만1,292곳~1,650곳~1,988곳 이상자료 없음
26,819명 미만34,977명~44,223명~53,553명 이상자료 없음
5,862명 미만8,434명~11,205명~12,176명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
은평구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 헬스장참고 | 90.4% 75/83 | 115 | 0 |
| 체육도장참고 | 89.3% 50/56 | 111 | 0 |
| 노래방참고 | 89.1% 49/55 | 163 | 0 |
| 당구장참고 | 87.3% 55/63 | 76 | 0 |
| 애견미용 | 86.8% 92/106 | 87 | 0 |
| 메이크업 | 85.7% 30/35 | 44 | 0 |
| 미용실 | 82.3% 564/685 | 981 | 9 |
| 편의점 | 78.8% 190/241 | 158 | 2 |
| 네일숍 | 78.6% 165/210 | 174 | 2 |
| 세탁소 | 77.4% 41/53 | 144 | 0 |
| 피부관리실 | 70.2% 170/242 | 191 | 4 |
| 중식 | 69.7% 69/99 | 113 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 68.9% 272/395 | 360 | 6 |
| 도시민박 | 68.4% 26/38 | 154 | 0 |
| 경양식 | 68.4% 93/136 | 107 | 0 |
| 카페 | 67.7% 403/595 | 345 | 9 |
| 일식 | 65.9% 114/173 | 149 | 2 |
| 정육점 | 65.9% 81/123 | 123 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 64.9% 24/37 | 32 | 0 |
| 빵집 | 63.4% 123/194 | 151 | 1 |
| 한식 | 63.2% 1,477/2,338 | 1,967 | 11 |
| 오락실·인형뽑기 | 62.3% 38/61 | 47 | 0 |
| PC방참고 | 58.5% 55/94 | 52 | 0 |
| 분식 | 58.3% 120/206 | 242 | 3 |
| 이발소 | 56.4% 44/78 | 121 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 56.3% 404/718 | 577 | 9 |
| 펫숍 | 55.9% 19/34 | 11 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 100.0% 23/23 표본 적음 | 75 |
| 숙박업참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 62 |
| 인쇄소참고 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 36 |
| 골프연습장참고 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 25 |
| 단란주점참고 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 113 |
| 태권도장참고 | 89.5% 17/19 표본 적음 | 67 |
| 고깃집 | 84.6% 11/13 표본 적음 | 11 |
| 횟집 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 6 |
| 패스트푸드 | 73.9% 17/23 표본 적음 | 35 |
| 외국음식 | 69.6% 16/23 표본 적음 | 19 |
| 푸드트럭 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 2 |
| 소주방·주점 | 53.6% 15/28 표본 적음 | 44 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 21,005명, 1년 새 -1.0%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(75개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
은평구의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 346,332명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 195,710 · 지하철 150,625
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 28동연면적 25,885㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 13동연면적 5,227㎡ · 공사 중 7동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
서울 은평구에 가게가 있으면 찾아볼 지원 163건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 서울
- 15건시도 · 시도 출연기관
- 은평구
- 2건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
은평구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 갈현동 | 10개 | 1,115 | 35,730원추정 |
| 구산동 | 4개 | 263 | 35,400원추정 |
| 녹번동 | 4개 | 480 | 38,010원추정 |
| 대조동 | 7개 | 806 | 42,390원추정 |
| 불광동 | 6개 | 840 | 42,190원추정 |
| 수색동 | 2개 | 164 | 35,500원추정 |
| 신사동 | 4개 | 533 | 32,890원추정 |
| 역촌동 | 5개 | 788 | 35,050원추정 |
| 응암동 | 10개 | 1,400 | 38,730원추정 |
| 증산동 | 2개 | 211 | 33,440원추정 |
| 진관동 | 6개 | 599 | 23,570원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).