아산시 상권 — 동네별·업종별 생존율
충남 아산시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
아산시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 52~89%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 편의점(89.4%), 가장 많이 닫은 업종은 푸드트럭(51.7%)입니다.
- 동
- 16곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 94개
- 지금 영업 중
- 9,100곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
아산시 동네별로 보기
9,530원 미만11,880원~12,150원~13,180원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
278곳 미만312곳~793곳~1,595곳 이상자료 없음
5,039명 미만6,805명~20,291명~23,639명 이상자료 없음
3,352명 미만5,831명~11,589명~25,295명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
아산시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 단란주점참고 | 100.0% 37/37 | 89 | 0 |
| 숙박업참고 | 100.0% 31/31 | 207 | 0 |
| 유흥주점참고 | 98.5% 65/66 | 200 | 1 |
| 인쇄소참고 | 97.5% 39/40 | 83 | 0 |
| 골프연습장참고 | 94.7% 36/38 | 43 | 0 |
| 노래방참고 | 91.7% 55/60 | 132 | 0 |
| 편의점 | 89.4% 202/226 | 224 | 2 |
| 태권도장참고 | 89.3% 50/56 | 92 | 0 |
| 뷔페 | 86.4% 70/81 | 76 | 0 |
| 헬스장참고 | 86.2% 75/87 | 103 | 0 |
| 중식 | 84.9% 163/192 | 257 | 3 |
| 당구장참고 | 84.3% 75/89 | 105 | 0 |
| 세탁소 | 83.3% 35/42 | 109 | 0 |
| 애견호텔·유치원 | 83.3% 40/48 | 48 | 0 |
| 김밥·도시락 | 83.1% 54/65 | 64 | 0 |
| 미용실 | 82.5% 411/498 | 794 | 6 |
| 농어촌민박 | 82.5% 47/57 | 93 | 1 |
| 소주방·주점 | 82.3% 51/62 | 48 | 0 |
| 고깃집 | 81.3% 261/321 | 361 | 4 |
| 애견미용 | 79.4% 54/68 | 69 | 0 |
| 한식 | 77.8% 1,344/1,728 | 2,165 | 10 |
| 네일숍 | 77.7% 139/179 | 187 | 1 |
| 호프·통닭(치킨집) | 77.5% 441/569 | 576 | 7 |
| 일식 | 76.8% 73/95 | 97 | 1 |
| 펫숍 | 75.0% 24/32 | 11 | 0 |
| 외국음식 | 73.6% 53/72 | 63 | 0 |
| 경양식 | 72.1% 111/154 | 127 | 1 |
| 횟집 | 71.2% 37/52 | 56 | 0 |
| 빵집 | 70.7% 116/164 | 161 | 1 |
| 카페 | 70.6% 541/766 | 540 | 7 |
| 분식 | 69.8% 132/189 | 182 | 1 |
| 패스트푸드 | 66.1% 39/59 | 59 | 0 |
| 피부관리실 | 63.8% 118/185 | 171 | 2 |
| 정육점 | 63.7% 186/292 | 362 | 2 |
| 다방 | 62.5% 20/32 | 59 | 0 |
| PC방참고 | 62.3% 238/382 | 281 | 4 |
| 이발소 | 60.0% 21/35 | 74 | 0 |
| 오락실·인형뽑기 | 56.8% 67/118 | 66 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 56.1% 370/660 | 533 | 7 |
| 푸드트럭 | 51.7% 31/60 | 53 | 0 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 캠핑장참고 | 100.0% 18/18 표본 적음 | 30 |
| 메이크업 | 86.4% 19/22 표본 적음 | 41 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 5곳) · 도시민박(영업 중 4곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 19,466명, 1년 새 +2.5%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(71개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
아산시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 46,812명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 34,074 · 지하철 12,738
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 572동연면적 265,323㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 504동연면적 161,694㎡ · 공사 중 315동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
충남 아산시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 160건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 충남
- 13건시도 · 시도 출연기관
- 아산시
- 1건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
아산시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 권곡동 | 3개 | 293 | 12,310원추정 |
| 도고면 | 1개 | 184 | 7,880원 이하이하 |
| 둔포면 | 10개 | 846 | 11,950원추정 |
| 모종동 | 5개 | 639 | 13,180원실측 |
| 방축동 | 2개 | 136 | 9,530원추정 |
| 배방읍 | 16개 | 1,745 | 16,350원실측 |
| 송악면 | 1개 | 140 | 7,880원 이하이하 |
| 신창면 | 4개 | 499 | 8,080원추정 |
| 염치읍 | 1개 | 130 | 7,880원 이하이하 |
| 영인면 | 1개 | 151 | 7,880원 이하이하 |
| 온천동 | 9개 | 1,613 | 13,180원실측 |
| 용화동 | 5개 | 418 | 12,150원추정 |
| 음봉면 | 2개 | 459 | 7,880원 이하이하 |
| 인주면 | 1개 | 205 | 7,880원 이하이하 |
| 탕정면 | 7개 | 935 | 11,880원추정 |
| 풍기동 | 3개 | 159 | 10,930원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).