호프·통닭(치킨집)

김포시 호프·통닭(치킨집) 생존율 · 동네별 비교

경기 김포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

김포시에서 2014년 이후 문을 연 호프·통닭 가게 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 7개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
64.3%경기 전체보다 7.0%p 낮음
지금 영업 중
445곳최근 1년 새로 29곳
동네별 상세
7곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
김포시 93.2%685/73564.3%421/65546.0%245/533
경기 93.7%15,356/16,38171.3%10,390/14,57156.6%6,879/12,158
전국 94.4%60,101/63,69273.7%41,923/56,87759.7%28,639/47,958

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 김포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.5년문을 연 호프·통닭 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 446곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 445곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 30%
  • 10년 이상 37%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 764곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 호프·통닭(치킨집) 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
고촌읍 76.6% 36/47 17,720원추정 40
양촌읍 65.8% 50/76 14,380원추정 51
운양동 64.4% 38/59 17,590원추정 27
통진읍 64.1% 25/39 13,820원추정 57
풍무동 63.9% 39/61 21,310원추정 34
구래동 60.4% 61/101 22,470원추정 55
장기동 58.1% 86/148 23,660원추정 58

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

사우동85.7% 24/28 표본 적음20,120원추정33
걸포동84.6% 11/13 표본 적음17,750원추정9
마산동65.2% 15/23 표본 적음24,660원추정12
대곶면61.5% 8/13 표본 적음9,860원추정13
북변동60.0% 15/25 표본 적음20,740원추정32
감정동50.0% 5/10 표본 적음19,190원추정9

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 15곳 — 하성면(10) · 월곶면(5)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 호프·통닭 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

70'1473%
43'1565%
59'1659%
46'1767%
67'1860%
83'1961%
104'2075%
78'2162%
58'2260%
61'2351%
46'24–
27'25–
22'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 김포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2023년부터 문 닫은 호프·통닭 가게가 새로 연 호프·통닭 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 27곳 열고 82곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(68.4%)이 10평 미만(58.8%)보다 9.6%p 높았습니다.

10평 미만58.8%102곳
10~20평64.2%330곳
20~40평66.5%185곳
40평 이상68.4%38곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(55곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 호프·통닭(치킨집) 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
포천시 87.0% 140/161 226
양평군 83.6% 56/67 71
여주시 81.0% 85/105 145
가평군 78.7% 48/61 77
성남시 중원구 78.5% 150/191 222
광주시 78.3% 256/327 387
이천시 78.0% 227/291 322
안산시 단원구 76.1% 386/507 578
안성시 75.0% 183/244 220
남양주시 74.2% 568/765 611
용인시 수지구 74.0% 159/215 149
화성시 효행구 73.8% 90/122 122
오산시 73.7% 260/353 310
평택시 73.5% 601/818 784
의정부시 73.4% 390/531 435
안산시 상록구 73.3% 242/330 377
수원시 장안구 72.9% 172/236 271
동두천시 72.4% 105/145 116
양주시 72.0% 198/275 246
수원시 권선구 71.8% 280/390 368
성남시 분당구 71.7% 226/315 285
군포시 71.4% 142/199 289
안양시 동안구 71.3% 191/268 315
부천시 오정구 71.2% 114/160 144
연천군 71.2% 47/66 72
용인시 처인구 71.1% 266/374 350
시흥시 70.7% 440/622 475
고양시 덕양구 70.7% 285/403 347
구리시 70.7% 152/215 271
용인시 기흥구 70.7% 253/358 275
성남시 수정구 70.2% 179/255 214
광명시 69.6% 149/214 191
수원시 팔달구 69.4% 168/242 332
화성시 동탄구 69.4% 320/461 299
부천시 원미구 68.6% 427/622 681
화성시 만세구 68.5% 294/429 291
의왕시 68.5% 76/111 73
화성시 병점구 68.3% 114/167 143
파주시 67.6% 429/635 447
수원시 영통구 67.2% 199/296 263
안양시 만안구 66.7% 186/279 310
부천시 소사구 65.9% 197/299 240
고양시 일산서구 65.9% 164/249 194
하남시 65.2% 165/253 175
고양시 일산동구 65.1% 175/269 231
김포시 64.3% 421/655 445
김포시

김포시의 다른 업종

김포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.7% 110/115 147
숙박업참고 93.8% 30/32 70
태권도장참고 93.6% 88/94 121
헬스장참고 91.9% 137/149 170
노래방참고 91.4% 85/93 177
정육점 81.6% 230/282 407
편의점 79.9% 446/558 393
애견미용 79.3% 119/150 155
미용실 78.6% 643/818 897
당구장참고 76.5% 75/98 105
김밥·도시락 75.0% 24/32 35
패스트푸드 73.0% 54/74 75
애견호텔·유치원 72.2% 70/97 89
네일숍 71.4% 277/388 290
이발소 70.2% 33/47 69
뷔페 70.1% 47/67 48
펫숍 70.0% 70/100 64
횟집 69.5% 73/105 82
고깃집 69.5% 355/511 370
중식 68.7% 158/230 200
경양식 66.9% 230/344 175
외국음식 66.7% 56/84 76
일식 65.7% 134/204 139
한식 64.4% 1,616/2,510 1,907
피부관리실 63.3% 221/349 264
세탁소 62.9% 44/70 120
카페 62.7% 690/1,101 556
메이크업 62.0% 57/92 116
분식 61.9% 213/344 188
PC방참고 61.1% 162/265 183
푸드트럭 60.9% 28/46 35
소주방·주점 59.9% 148/247 121
빵집 58.6% 136/232 154
오락실·인형뽑기 50.0% 59/118 97
반찬가게·떡집 49.5% 519/1,048 627
다방 48.5% 16/33 19

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 29/29 표본 적음106
캠핑장참고100.0% 14/14 표본 적음14
단란주점참고96.6% 28/29 표본 적음39
골프연습장참고82.8% 24/29 표본 적음29
농어촌민박70.0% 7/10 표본 적음11
탕류50.0% 5/10 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 5곳)