부천시 원미구 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 부천시 원미구 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
부천시 원미구에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 42~80%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 미용실(80.1%), 가장 많이 닫은 업종은 오락실·인형뽑기(41.8%)입니다.
- 동
- 9곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 104개
- 지금 영업 중
- 9,988곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
부천시 동네별로 보기
24,810원 미만26,660원~26,880원~29,840원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
368곳 미만1,160곳~1,611곳~6,779곳 이상자료 없음
13,333명 미만19,989명~31,796명~98,037명 이상자료 없음
4,498명 미만13,653명~19,660명~47,144명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
부천시 원미구 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 94.7% 36/38 | 71 | 0 |
| 단란주점참고 | 93.4% 57/61 | 131 | 0 |
| 노래방참고 | 93.1% 54/58 | 280 | 0 |
| 유흥주점참고 | 92.9% 79/85 | 394 | 2 |
| 헬스장참고 | 87.0% 114/131 | 148 | 2 |
| 미용실 | 80.1% 618/772 | 1,113 | 6 |
| 편의점 | 79.7% 189/237 | 182 | 3 |
| 체육도장참고 | 79.7% 51/64 | 125 | 0 |
| 고깃집 | 79.3% 161/203 | 297 | 3 |
| 당구장참고 | 75.3% 58/77 | 136 | 0 |
| 애견미용 | 74.8% 95/127 | 103 | 2 |
| 일식 | 74.0% 151/204 | 209 | 3 |
| 중식 | 69.9% 135/193 | 239 | 3 |
| 네일숍 | 69.6% 346/497 | 353 | 3 |
| 호프·통닭(치킨집) | 68.6% 427/622 | 681 | 6 |
| 애견호텔·유치원 | 68.3% 41/60 | 43 | 0 |
| 펫숍 | 67.7% 63/93 | 25 | 2 |
| 세탁소 | 66.7% 30/45 | 167 | 0 |
| 한식 | 66.3% 933/1,407 | 1,972 | 7 |
| 소주방·주점 | 66.1% 78/118 | 123 | 2 |
| 이발소 | 65.5% 38/58 | 113 | 0 |
| 분식 | 65.1% 185/284 | 237 | 3 |
| 피부관리실 | 65.0% 379/583 | 454 | 3 |
| 김밥·도시락 | 63.6% 21/33 | 26 | 0 |
| 정육점 | 61.5% 91/148 | 167 | 2 |
| 카페 | 61.4% 682/1,111 | 557 | 8 |
| 외국음식 | 61.0% 50/82 | 66 | 1 |
| 경양식 | 60.8% 129/212 | 144 | 3 |
| 메이크업 | 59.1% 94/159 | 164 | 2 |
| 횟집 | 58.9% 33/56 | 63 | 0 |
| 빵집 | 54.3% 113/208 | 167 | 2 |
| 패스트푸드 | 51.6% 47/91 | 60 | 1 |
| PC방참고 | 49.8% 128/257 | 116 | 3 |
| 반찬가게·떡집 | 49.8% 443/890 | 566 | 6 |
| 오락실·인형뽑기 | 41.8% 66/158 | 94 | 2 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 골프연습장참고 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 45 |
| 태권도장참고 | 66.7% 14/21 표본 적음 | 62 |
| 뷔페 | 63.2% 12/19 표본 적음 | 25 |
| 푸드트럭 | 45.5% 10/22 표본 적음 | 35 |
| 다방 | 38.9% 7/18 표본 적음 | 22 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 118곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 도시민박(영업 중 8곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 27,214명, 1년 새 +1.5%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(80개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
부천시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 200,763명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 125,722 · 지하철 75,040
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 13동연면적 18,174㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 7동연면적 5,722㎡ · 공사 중 6동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 부천시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 189건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 부천시
- 3건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
부천시 원미구의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 도당동 | 5개 | 546 | 24,390원추정 |
| 상동 | 21개 | 2,531 | 29,840원추정 |
| 소사동 | 1개 | 124 | 26,670원추정 |
| 심곡동 | 17개 | 1,811 | 26,880원실측 |
| 약대동 | 2개 | 164 | 24,810원추정 |
| 역곡동 | 5개 | 625 | 26,660원추정 |
| 원미동 | 5개 | 699 | 24,830원추정 |
| 중동 | 24개 | 3,138 | 35,130원추정 |
| 춘의동 | 3개 | 350 | 29,090원추정 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).