동두천시 상권 — 동네별·업종별 생존율
경기 동두천시 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
동두천시에서 2014년 이후 문을 연 가게가 3년을 버틴 비율은 업종에 따라 55~88%입니다. 가장 오래 버틴 업종은 애견미용(87.9%), 가장 많이 닫은 업종은 반찬가게·떡집(54.6%)입니다.
- 동
- 7곳업종 페이지가 있는 동
- 동 × 업종 페이지
- 31개
- 지금 영업 중
- 2,439곳켜진 업종 전체 · 휴업 포함
동두천시 동네별로 보기
12,240원 미만12,700원~13,670원~15,200원 이상자료 없음(상한 · 시도 평균만 있는 동)
192곳 미만250곳~1,315곳~2,070곳 이상자료 없음
2,431명 미만4,445명~25,865명~31,708명 이상자료 없음
2,465명 미만2,823명~7,877명~10,090명 이상자료 없음
통계청 SGIS 행정동 경계를 우리 동(법정동)으로 묶어 그린 근사 지도입니다 — 실제 법정동 경계와 다를 수 있고, 작은 동은 이웃 동에 묶여 빠질 수 있습니다. 동을 누르면 그 동 페이지로 갑니다. 색은 이 시군구 안에서 5단계로 나눈 것입니다.
동두천시 전체 업종별 3년 생존율
3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순. 시군구 전체로 센 값입니다. 업종 이름을 누르면 동네별 비교로 갑니다. 오른쪽 숫자는 그 업종 상세가 있는 동 수입니다.
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 | 상세 동 |
|---|---|---|---|
| 유흥주점참고 | 100.0% 50/50 | 171 | 0 |
| 애견미용 | 87.9% 29/33 | 25 | 0 |
| 네일숍 | 87.8% 43/49 | 40 | 0 |
| 미용실 | 81.1% 142/175 | 255 | 2 |
| 편의점 | 80.2% 93/116 | 88 | 2 |
| 경양식 | 76.1% 51/67 | 62 | 0 |
| 호프·통닭(치킨집) | 72.4% 105/145 | 116 | 2 |
| 피부관리실 | 71.2% 42/59 | 45 | 0 |
| 고깃집 | 70.0% 28/40 | 29 | 0 |
| 한식 | 67.8% 377/556 | 623 | 4 |
| 분식 | 67.6% 46/68 | 59 | 0 |
| 정육점 | 67.5% 27/40 | 41 | 0 |
| 카페 | 66.3% 136/205 | 123 | 3 |
| PC방참고 | 65.3% 32/49 | 44 | 1 |
| 오락실·인형뽑기 | 62.2% 23/37 | 20 | 0 |
| 반찬가게·떡집 | 54.6% 106/194 | 141 | 3 |
「참고」 업종은 폐업 신고가 덜 되거나 직권말소가 잦아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 요약의 가장 오래 버틴 업종 · 가장 많이 닫은 업종에서는 뺐습니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 헬스장참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 32 |
| 애견호텔·유치원 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 18 |
| 캠핑장참고 | 93.3% 14/15 표본 적음 | 17 |
| 횟집 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 11 |
| 중식 | 89.3% 25/28 표본 적음 | 49 |
| 일식 | 88.9% 24/27 표본 적음 | 22 |
| 농어촌민박 | 83.3% 10/12 표본 적음 | 6 |
| 노래방참고 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 24 |
| 당구장참고 | 78.6% 22/28 표본 적음 | 88 |
| 펫숍 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 9 |
| 메이크업 | 72.7% 8/11 표본 적음 | 14 |
| 외국음식 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 22 |
| 소주방·주점 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 13 |
| 단란주점참고 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 14 |
| 이발소 | 64.0% 16/25 표본 적음 | 38 |
| 세탁소 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 32 |
| 패스트푸드 | 56.5% 13/23 표본 적음 | 13 |
| 빵집 | 52.9% 9/17 표본 적음 | 23 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 52곳) · 인쇄소(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 골프연습장(영업 중 9곳) · 태권도장(영업 중 8곳) · 다방(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 3곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳)
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
늘어난 업종 · 줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 사업자 수를 1년 전 같은 달과 견줬습니다 — 전체 4,924명, 1년 새 -0.6%. 인허가가 없는 옷가게 · 학원 · 부동산중개 · 통신판매도 들어갑니다.
늘어난 업종
줄어든 업종
국세청 100대 생활업종 통계(2026년 7월) · 사업자 등록 기준이라 휴업 · 부업도 들어갑니다. 1년 전 사업자가 30명 미만인 업종은 비율이 크게 튀어 뺐습니다(36개 업종 비교). 막대에 마우스를 올리면 사업자 수가 나옵니다.
동두천시의 대중교통과 새 상가 건물
- 버스 · 지하철 타는 사람
- 22,682명하루 평균 · 2026년 8월 · 버스 8,513 · 지하철 14,168
- 새 상가 건물 — 최근 3년 준공
- 59동연면적 15,305㎡
- 공사 중 · 허가 받고 착공 전
- 44동연면적 11,492㎡ · 공사 중 24동
대중교통은 국토교통부 교통카드 자료로, 이 시 · 군 · 구에 있는 정류장 · 역에서 탄 사람의 하루 평균입니다(현금 승차 · 자가용은 없습니다). 새 상가 건물은 국토교통부 건축인허가 가운데 신축이고 주용도가 제1 · 2종 근린생활시설 · 판매시설인 건물입니다 — 의원 · 사무실 · 작은 공장도 들어가고, 아파트 단지 상가 · 주상복합 상가는 들어 있지 않습니다. 동마다의 값은 동 페이지에 있습니다.
경기 동두천시에 가게가 있으면 찾아볼 지원 187건
- 전국 어디서나
- 146건정부 · 공공기관
- 경기
- 40건시도 · 시도 출연기관
- 동두천시
- 1건시 · 군 · 구
정부24(보조금24)에 등록된 소상공인 지원과 기업마당의 접수 중인 공고를 지역으로 거른 건수입니다. 자격은 지원마다 다릅니다 — 상황 · 필요한 것을 더 골라 좁혀 보세요.
동두천시의 동
| 동 | 업종 상세 | 영업 중 | 1층 ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 동두천동 | 1개 | 61 | 9,530원추정 |
| 보산동 | 2개 | 134 | 12,240원추정 |
| 상봉암동 | 1개 | 95 | 12,700원추정 |
| 생연동 | 7개 | 1,054 | 13,670원추정 |
| 송내동 | 4개 | 149 | 12,270원추정 |
| 지행동 | 6개 | 697 | 15,200원추정 |
| 탑동동 | 1개 | 88 | 7,880원 이하이하 |
업종 상세 = 3년 표본이 30곳 넘어 상세 페이지가 있는 업종 수 · 영업 중 = 우리가 보는 업종 전체의 지금 영업 중인 가게 합계(휴업 포함).