미용실

은평구 미용실 생존율 · 동네별 비교

서울 은평구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

은평구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 9개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.3%서울 전체보다 4.8%p 높음
지금 영업 중
981곳최근 1년 새로 45곳
동네별 상세
9곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
은평구 96.0%737/76882.3%564/68569.6%394/566
서울 93.8%16,837/17,95777.5%11,976/15,45064.3%8,161/12,688
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 은평구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.0년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.9년닫은 302곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 981곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 7%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 59%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 813곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

은평구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신사동 92.6% 63/68 32,890원추정 101
녹번동 90.0% 36/40 38,010원추정 63
진관동 86.9% 53/61 23,570원추정 74
응암동 86.5% 90/104 38,730원추정 165
구산동 81.8% 27/33 35,400원추정 58
대조동 79.0% 49/62 42,390원추정 91
갈현동 78.5% 84/107 35,730원추정 124
역촌동 76.6% 82/107 35,050원추정 137
불광동 74.7% 65/87 42,190원추정 124

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

증산동90.0% 9/10 표본 적음33,440원추정24

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 20곳 — 수색동(20)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

75'1484%
85'1581%
79'1677%
69'1783%
67'1881%
75'1980%
77'2087%
52'2177%
63'2290%
52'2384%
34'24–
49'25–
36'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 은평구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 49곳이 새로 열고 49곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(93.5%)이 10평 미만(78.6%)보다 14.9%p 높았습니다.

10평 미만78.6%332곳
10~20평87.2%226곳
20~40평80.2%96곳
40평 이상93.5%31곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(46곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
은평구 82.3% 564/685 981
성북구 81.5% 433/531 828
용산구 81.2% 246/303 402
동대문구 80.2% 341/425 701
구로구 80.1% 450/562 782
광진구 80.0% 513/641 813
중구 79.7% 184/231 355
성동구 79.5% 334/420 619
노원구 79.4% 447/563 861
강동구 79.1% 618/781 1,055
송파구 78.9% 804/1,019 1,296
동작구 78.9% 388/492 677
서초구 78.5% 477/608 756
금천구 78.0% 259/332 495
강북구 77.8% 416/535 713
종로구 77.7% 129/166 272
강서구 77.5% 756/976 1,197
중랑구 76.6% 430/561 832
서대문구 76.5% 341/446 597
영등포구 75.5% 459/608 810
관악구 75.3% 590/784 961
양천구 75.2% 492/654 876
마포구 74.7% 823/1,102 1,194
도봉구 74.3% 336/452 607
강남구 72.9% 1,146/1,573 1,589
은평구

은평구의 다른 업종

은평구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 90.4% 75/83 115
체육도장참고 89.3% 50/56 111
노래방참고 89.1% 49/55 163
당구장참고 87.3% 55/63 76
애견미용 86.8% 92/106 87
메이크업 85.7% 30/35 44
편의점 78.8% 190/241 158
네일숍 78.6% 165/210 174
세탁소 77.4% 41/53 144
피부관리실 70.2% 170/242 191
중식 69.7% 69/99 113
호프·통닭(치킨집) 68.9% 272/395 360
도시민박 68.4% 26/38 154
경양식 68.4% 93/136 107
카페 67.7% 403/595 345
일식 65.9% 114/173 149
정육점 65.9% 81/123 123
애견호텔·유치원 64.9% 24/37 32
빵집 63.4% 123/194 151
한식 63.2% 1,477/2,338 1,967
오락실·인형뽑기 62.3% 38/61 47
PC방참고 58.5% 55/94 52
분식 58.3% 120/206 242
이발소 56.4% 44/78 121
반찬가게·떡집 56.3% 404/718 577
펫숍 55.9% 19/34 11

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 23/23 표본 적음75
숙박업참고100.0% 11/11 표본 적음62
인쇄소참고94.1% 16/17 표본 적음36
골프연습장참고93.8% 15/16 표본 적음25
단란주점참고91.7% 11/12 표본 적음113
태권도장참고89.5% 17/19 표본 적음67
고깃집84.6% 11/13 표본 적음11
횟집81.8% 9/11 표본 적음6
패스트푸드73.9% 17/23 표본 적음35
외국음식69.6% 16/23 표본 적음19
푸드트럭68.8% 11/16 표본 적음2
소주방·주점53.6% 15/28 표본 적음44

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 1곳)