이발소

은평구 이발소 생존율 · 동네별 비교

서울 은평구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

은평구에서 2014년 이후 문을 연 이발소 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
56.4%서울 전체보다 7.1%p 낮음
지금 영업 중
121곳최근 1년 새로 7곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
은평구 78.9%71/9056.4%44/7847.6%30/63
서울 85.4%1,593/1,86663.5%1,024/1,61350.8%659/1,297
전국 84.9%7,710/9,07762.5%4,830/7,72249.8%3,113/6,249

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 은평구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.9년문을 연 이발소 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.4년닫은 51곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 121곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 7%
  • 5~10년 10%
  • 10년 이상 69%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 97곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

은평구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

갈현동58.3% 7/12 표본 적음35,730원추정14
응암동47.4% 9/19 표본 적음38,730원추정31

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 76곳 — 불광동(18) · 신사동(12) · 역촌동(12) · 녹번동(8) · 대조동(8) · 진관동(7) · 구산동(5) · 수색동(4) · 증산동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 이발소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1462%
6'15적음
5'16적음
5'17적음
8'18적음
9'19적음
6'20적음
11'2173%
3'22적음
10'23적음
6'24–
5'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 이발소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
종로구 77.4% 41/53 78
중랑구 75.4% 46/61 118
성동구 72.2% 26/36 64
강북구 71.1% 32/45 88
노원구 68.8% 53/77 110
마포구 68.2% 58/85 114
구로구 68.2% 30/44 88
서대문구 67.6% 25/37 64
강남구 67.0% 73/109 121
강동구 64.3% 54/84 109
중구 63.8% 30/47 69
광진구 62.5% 40/64 104
동대문구 62.4% 53/85 107
동작구 62.2% 28/45 67
서초구 62.0% 49/79 72
도봉구 61.9% 26/42 81
용산구 60.8% 31/51 58
송파구 60.7% 65/107 128
관악구 59.0% 36/61 100
강서구 58.3% 56/96 121
성북구 58.2% 32/55 103
양천구 57.4% 39/68 85
은평구 56.4% 44/78 121
영등포구 54.3% 44/81 118
은평구

은평구의 다른 업종

은평구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 90.4% 75/83 115
체육도장참고 89.3% 50/56 111
노래방참고 89.1% 49/55 163
당구장참고 87.3% 55/63 76
애견미용 86.8% 92/106 87
메이크업 85.7% 30/35 44
미용실 82.3% 564/685 981
편의점 78.8% 190/241 158
네일숍 78.6% 165/210 174
세탁소 77.4% 41/53 144
피부관리실 70.2% 170/242 191
중식 69.7% 69/99 113
호프·통닭(치킨집) 68.9% 272/395 360
도시민박 68.4% 26/38 154
경양식 68.4% 93/136 107
카페 67.7% 403/595 345
일식 65.9% 114/173 149
정육점 65.9% 81/123 123
애견호텔·유치원 64.9% 24/37 32
빵집 63.4% 123/194 151
한식 63.2% 1,477/2,338 1,967
오락실·인형뽑기 62.3% 38/61 47
PC방참고 58.5% 55/94 52
분식 58.3% 120/206 242
반찬가게·떡집 56.3% 404/718 577
펫숍 55.9% 19/34 11

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 23/23 표본 적음75
숙박업참고100.0% 11/11 표본 적음62
인쇄소참고94.1% 16/17 표본 적음36
골프연습장참고93.8% 15/16 표본 적음25
단란주점참고91.7% 11/12 표본 적음113
태권도장참고89.5% 17/19 표본 적음67
고깃집84.6% 11/13 표본 적음11
횟집81.8% 9/11 표본 적음6
패스트푸드73.9% 17/23 표본 적음35
외국음식69.6% 16/23 표본 적음19
푸드트럭68.8% 11/16 표본 적음2
소주방·주점53.6% 15/28 표본 적음44

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 1곳)