피부관리실

은평구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 은평구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

은평구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.2%서울 전체보다 3.5%p 높음
지금 영업 중
191곳최근 1년 새로 24곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
은평구 90.9%251/27670.2%170/24257.1%113/198
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 은평구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.1년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 147곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 191곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 34%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 300곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

은평구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
대조동 77.8% 28/36 42,390원추정 27
갈현동 70.7% 29/41 35,730원추정 31
응암동 61.0% 25/41 38,730원추정 26
불광동 60.6% 20/33 42,190원추정 20

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

녹번동100.0% 12/12 표본 적음38,010원추정11
진관동82.6% 19/23 표본 적음23,570원추정24
신사동82.4% 14/17 표본 적음32,890원추정20
역촌동64.0% 16/25 표본 적음35,050원추정21
구산동50.0% 5/10 표본 적음35,400원추정7

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 4곳 — 증산동(3) · 수색동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

26'1462%
33'1561%
31'1661%
22'1759%
22'1868%
32'1981%
15'2093%
24'2192%
22'2273%
21'2360%
19'24–
16'25–
17'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 은평구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2024년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 16곳 열고 18곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(83.3%)이 10평 미만(65.2%)보다 18.2%p 높았습니다.

10평 미만65.2%89곳
10~20평67.0%91곳
20~40평83.3%54곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(21곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
은평구

은평구의 다른 업종

은평구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 90.4% 75/83 115
체육도장참고 89.3% 50/56 111
노래방참고 89.1% 49/55 163
당구장참고 87.3% 55/63 76
애견미용 86.8% 92/106 87
메이크업 85.7% 30/35 44
미용실 82.3% 564/685 981
편의점 78.8% 190/241 158
네일숍 78.6% 165/210 174
세탁소 77.4% 41/53 144
중식 69.7% 69/99 113
호프·통닭(치킨집) 68.9% 272/395 360
도시민박 68.4% 26/38 154
경양식 68.4% 93/136 107
카페 67.7% 403/595 345
일식 65.9% 114/173 149
정육점 65.9% 81/123 123
애견호텔·유치원 64.9% 24/37 32
빵집 63.4% 123/194 151
한식 63.2% 1,477/2,338 1,967
오락실·인형뽑기 62.3% 38/61 47
PC방참고 58.5% 55/94 52
분식 58.3% 120/206 242
이발소 56.4% 44/78 121
반찬가게·떡집 56.3% 404/718 577
펫숍 55.9% 19/34 11

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 23/23 표본 적음75
숙박업참고100.0% 11/11 표본 적음62
인쇄소참고94.1% 16/17 표본 적음36
골프연습장참고93.8% 15/16 표본 적음25
단란주점참고91.7% 11/12 표본 적음113
태권도장참고89.5% 17/19 표본 적음67
고깃집84.6% 11/13 표본 적음11
횟집81.8% 9/11 표본 적음6
패스트푸드73.9% 17/23 표본 적음35
외국음식69.6% 16/23 표본 적음19
푸드트럭68.8% 11/16 표본 적음2
소주방·주점53.6% 15/28 표본 적음44

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 1곳)