네일숍

은평구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

서울 은평구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

은평구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.6%서울 전체보다 4.4%p 높음
지금 영업 중
174곳최근 1년 새로 18곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
은평구 95.7%243/25478.6%165/21062.1%100/161
서울 93.4%7,237/7,75174.2%4,862/6,55658.6%3,034/5,180
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 은평구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.2년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 105곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 174곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 32%
  • 10년 이상 15%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 272곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

은평구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
갈현동 90.9% 30/33 35,730원추정 26
응암동 78.4% 29/37 38,730원추정 29

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

녹번동92.9% 13/14 표본 적음38,010원추정10
신사동91.7% 11/12 표본 적음32,890원추정12
구산동90.0% 9/10 표본 적음35,400원추정11
역촌동77.3% 17/22 표본 적음35,050원추정22
진관동73.9% 17/23 표본 적음23,570원추정15
대조동71.4% 20/28 표본 적음42,390원추정24
불광동63.6% 14/22 표본 적음42,190원추정19

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 6곳 — 증산동(4) · 수색동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
19'1568%
23'1687%
28'1768%
23'1878%
30'1973%
18'2083%
18'2178%
26'2285%
27'2389%
27'24–
9'25–
17'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 은평구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 9곳이 새로 열고 8곳이 닫아, 한 해 1곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(85.2%)이 10평 미만(74.8%)보다 10.4%p 높았습니다.

10평 미만74.8%143곳
10~20평85.2%54곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(25곳) 10월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중랑구 81.4% 175/215 195
중구 80.6% 108/134 99
금천구 80.3% 102/127 102
노원구 79.7% 192/241 199
동작구 78.8% 141/179 145
은평구 78.6% 165/210 174
종로구 77.5% 62/80 66
광진구 77.4% 199/257 230
용산구 76.9% 103/134 101
성동구 76.5% 150/196 166
도봉구 76.1% 137/180 123
관악구 76.0% 225/296 231
성북구 75.8% 160/211 156
동대문구 75.6% 155/205 150
강북구 74.2% 170/229 159
서초구 73.7% 247/335 226
강서구 73.3% 315/430 319
송파구 73.1% 323/442 316
구로구 72.5% 174/240 175
양천구 72.5% 195/269 184
마포구 72.5% 353/487 391
서대문구 71.7% 124/173 114
강동구 70.1% 227/324 221
강남구 68.7% 480/699 419
영등포구 68.4% 180/263 188
은평구

은평구의 다른 업종

은평구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 90.4% 75/83 115
체육도장참고 89.3% 50/56 111
노래방참고 89.1% 49/55 163
당구장참고 87.3% 55/63 76
애견미용 86.8% 92/106 87
메이크업 85.7% 30/35 44
미용실 82.3% 564/685 981
편의점 78.8% 190/241 158
세탁소 77.4% 41/53 144
피부관리실 70.2% 170/242 191
중식 69.7% 69/99 113
호프·통닭(치킨집) 68.9% 272/395 360
도시민박 68.4% 26/38 154
경양식 68.4% 93/136 107
카페 67.7% 403/595 345
일식 65.9% 114/173 149
정육점 65.9% 81/123 123
애견호텔·유치원 64.9% 24/37 32
빵집 63.4% 123/194 151
한식 63.2% 1,477/2,338 1,967
오락실·인형뽑기 62.3% 38/61 47
PC방참고 58.5% 55/94 52
분식 58.3% 120/206 242
이발소 56.4% 44/78 121
반찬가게·떡집 56.3% 404/718 577
펫숍 55.9% 19/34 11

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 23/23 표본 적음75
숙박업참고100.0% 11/11 표본 적음62
인쇄소참고94.1% 16/17 표본 적음36
골프연습장참고93.8% 15/16 표본 적음25
단란주점참고91.7% 11/12 표본 적음113
태권도장참고89.5% 17/19 표본 적음67
고깃집84.6% 11/13 표본 적음11
횟집81.8% 9/11 표본 적음6
패스트푸드73.9% 17/23 표본 적음35
외국음식69.6% 16/23 표본 적음19
푸드트럭68.8% 11/16 표본 적음2
소주방·주점53.6% 15/28 표본 적음44

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 1곳)