메이크업

시흥시 메이크업 생존율 · 동네별 비교

경기 시흥시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

시흥시에서 2014년 이후 문을 연 메이크업 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
68.8%경기 전체보다 2.3%p 낮음
지금 영업 중
71곳최근 1년 새로 15곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
시흥시 93.9%93/9968.8%44/6471.4%25/35
경기 91.5%3,158/3,45171.0%1,595/2,24660.0%722/1,203
전국 92.5%13,087/14,15171.6%6,983/9,75559.2%3,423/5,780

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 시흥시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.9년문을 연 메이크업 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.4년닫은 43곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 71곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 21%
  • 1~3년 31%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 3%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 114곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

시흥시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

정왕동86.7% 13/15 표본 적음19,890원추정10
배곧동64.3% 9/14 표본 적음20,810원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 47곳 — 은행동(13) · 대야동(9) · 능곡동(7) · 장현동(7) · 장곡동(5) · 신천동(2) · 군자동(1) · 목감동(1) · 월곶동(1) · 조남동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 메이크업 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

1'15적음
2'16적음
1'17적음
5'18적음
8'19적음
13'2077%
9'21적음
12'2267%
15'2362%
18'24–
18'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 메이크업 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
구리시 82.0% 41/50 56
용인시 기흥구 81.6% 31/38 58
부천시 소사구 80.6% 25/31 35
성남시 분당구 80.2% 85/106 127
남양주시 78.9% 75/95 132
평택시 78.9% 75/95 127
광주시 76.6% 36/47 47
의정부시 75.9% 85/112 117
광명시 75.6% 31/41 50
수원시 권선구 75.0% 42/56 62
이천시 75.0% 36/48 48
수원시 장안구 74.2% 23/31 28
군포시 74.0% 37/50 51
안양시 동안구 73.5% 50/68 96
파주시 73.4% 69/94 126
고양시 덕양구 70.7% 53/75 91
고양시 일산동구 69.3% 52/75 84
시흥시 68.8% 44/64 71
하남시 68.6% 48/70 69
화성시 동탄구 68.6% 48/70 103
수원시 영통구 68.2% 60/88 94
성남시 수정구 66.7% 30/45 38
안산시 단원구 66.7% 62/93 105
양주시 62.5% 30/48 68
김포시 62.0% 57/92 116
부천시 원미구 59.1% 94/159 164
수원시 팔달구 58.9% 43/73 92
고양시 일산서구 54.9% 28/51 45
시흥시

시흥시의 다른 업종

시흥시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.1% 33/34 59
노래방참고 94.7% 107/113 383
유흥주점참고 92.5% 37/40 269
단란주점참고 90.0% 45/50 73
헬스장참고 90.0% 108/120 159
태권도장참고 84.8% 78/92 136
당구장참고 83.1% 108/130 183
애견미용 82.6% 114/138 132
세탁소 81.7% 58/71 161
편의점 79.6% 347/436 316
미용실 79.5% 700/881 1,125
패스트푸드 78.3% 54/69 59
중식 77.9% 197/253 281
정육점 74.2% 247/333 395
네일숍 73.9% 261/353 295
애견호텔·유치원 73.6% 67/91 70
일식 72.5% 111/153 122
호프·통닭(치킨집) 70.7% 440/622 475
골프연습장참고 70.2% 33/47 41
고깃집 68.4% 219/320 244
피부관리실 66.2% 255/385 315
소주방·주점 65.4% 106/162 126
PC방참고 65.4% 259/396 322
한식 65.1% 1,641/2,519 2,287
카페 64.6% 575/890 462
횟집 63.6% 35/55 67
펫숍 63.3% 38/60 33
빵집 59.6% 96/161 138
분식 57.9% 113/195 200
외국음식 57.9% 33/57 36
경양식 56.1% 55/98 63
뷔페 54.8% 17/31 25
반찬가게·떡집 51.4% 562/1,094 679
이발소 51.4% 19/37 89
오락실·인형뽑기 50.6% 86/170 117

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 15/15 표본 적음101
김밥·도시락76.9% 10/13 표본 적음17
탕류75.0% 12/16 표본 적음23
다방60.0% 15/25 표본 적음16
도시민박38.5% 5/13 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳)