네일숍

시흥시 네일숍 생존율 · 동네별 비교

경기 시흥시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

시흥시에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
73.9%경기 전체보다 1.7%p 낮음
지금 영업 중
295곳최근 1년 새로 33곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
시흥시 95.2%419/44073.9%261/35359.7%135/226
경기 94.0%10,075/10,72075.7%6,616/8,74461.2%3,943/6,441
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 시흥시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.3년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 186곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 295곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 27%
  • 5~10년 34%
  • 10년 이상 6%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 473곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

시흥시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
정왕동 74.3% 78/105 19,890원추정 75
은행동 73.8% 31/42 24,260원추정 37
배곧동 70.3% 45/64 20,810원추정 62
대야동 70.3% 26/37 25,290원추정 27

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

월곶동100.0% 10/10 표본 적음19,410원추정9
능곡동89.5% 17/19 표본 적음22,630원추정21
장현동80.0% 8/10 표본 적음23,580원추정7
신천동64.7% 11/17 표본 적음23,890원추정14
장곡동56.2% 9/16 표본 적음20,320원추정7

3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 36곳 — 조남동(9) · 거모동(8) · 목감동(4) · 군자동(3) · 매화동(3) · 산현동(3) · 하상동(2) · 하중동(2) · 광석동(1) · 도창동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

6'14적음
12'1558%
24'1679%
33'1788%
37'1881%
33'1964%
45'2069%
55'2182%
65'2271%
55'2367%
45'24–
35'25–
28'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 시흥시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 35곳이 새로 열고 35곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(86.0%)이 10평 미만(78.0%)보다 8.0%p 높았습니다.

10평 미만78.0%186곳
10~20평86.0%114곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(42곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동두천시 87.8% 43/49 40
부천시 오정구 85.5% 47/55 50
안성시 84.9% 62/73 72
의왕시 84.3% 43/51 41
안양시 만안구 83.1% 113/136 100
여주시 83.0% 44/53 56
평택시 82.9% 349/421 400
포천시 81.6% 40/49 50
오산시 81.5% 110/135 126
하남시 80.7% 155/192 164
파주시 80.4% 213/265 255
용인시 처인구 80.4% 90/112 105
남양주시 80.2% 308/384 370
안양시 동안구 79.5% 167/210 182
구리시 78.8% 123/156 127
화성시 효행구 78.7% 48/61 62
양주시 78.7% 107/136 153
화성시 만세구 78.0% 110/141 112
용인시 기흥구 77.8% 151/194 174
성남시 수정구 77.6% 121/156 125
화성시 동탄구 77.0% 188/244 210
양평군 76.7% 33/43 38
광주시 76.5% 143/187 183
안산시 단원구 76.1% 213/280 252
성남시 분당구 76.0% 308/405 281
성남시 중원구 76.0% 92/121 99
안산시 상록구 75.9% 132/174 123
화성시 병점구 75.9% 66/87 92
이천시 75.8% 116/153 122
수원시 장안구 75.8% 100/132 110
고양시 덕양구 75.7% 215/284 220
광명시 74.1% 143/193 146
시흥시 73.9% 261/353 295
의정부시 73.1% 288/394 297
부천시 소사구 72.7% 104/143 106
군포시 71.7% 114/159 128
김포시 71.4% 277/388 290
용인시 수지구 71.2% 126/177 125
고양시 일산서구 70.6% 127/180 129
수원시 권선구 70.5% 179/254 173
수원시 팔달구 70.3% 168/239 197
부천시 원미구 69.6% 346/497 353
수원시 영통구 69.1% 183/265 206
고양시 일산동구 68.2% 221/324 223
시흥시

시흥시의 다른 업종

시흥시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.1% 33/34 59
노래방참고 94.7% 107/113 383
유흥주점참고 92.5% 37/40 269
단란주점참고 90.0% 45/50 73
헬스장참고 90.0% 108/120 159
태권도장참고 84.8% 78/92 136
당구장참고 83.1% 108/130 183
애견미용 82.6% 114/138 132
세탁소 81.7% 58/71 161
편의점 79.6% 347/436 316
미용실 79.5% 700/881 1,125
패스트푸드 78.3% 54/69 59
중식 77.9% 197/253 281
정육점 74.2% 247/333 395
애견호텔·유치원 73.6% 67/91 70
일식 72.5% 111/153 122
호프·통닭(치킨집) 70.7% 440/622 475
골프연습장참고 70.2% 33/47 41
메이크업 68.8% 44/64 71
고깃집 68.4% 219/320 244
피부관리실 66.2% 255/385 315
소주방·주점 65.4% 106/162 126
PC방참고 65.4% 259/396 322
한식 65.1% 1,641/2,519 2,287
카페 64.6% 575/890 462
횟집 63.6% 35/55 67
펫숍 63.3% 38/60 33
빵집 59.6% 96/161 138
분식 57.9% 113/195 200
외국음식 57.9% 33/57 36
경양식 56.1% 55/98 63
뷔페 54.8% 17/31 25
반찬가게·떡집 51.4% 562/1,094 679
이발소 51.4% 19/37 89
오락실·인형뽑기 50.6% 86/170 117

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 15/15 표본 적음101
김밥·도시락76.9% 10/13 표본 적음17
탕류75.0% 12/16 표본 적음23
다방60.0% 15/25 표본 적음16
도시민박38.5% 5/13 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳)