세탁소

시흥시 세탁소 생존율 · 동네별 비교

경기 시흥시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

시흥시에서 2014년 이후 문을 연 세탁소 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
81.7%경기 전체보다 7.4%p 높음
지금 영업 중
161곳최근 1년 새로 9곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
시흥시 97.4%75/7781.7%58/7171.7%43/60
경기 94.6%1,705/1,80374.3%1,211/1,63061.7%891/1,444
전국 93.8%6,297/6,71675.0%4,601/6,13261.9%3,401/5,496

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 시흥시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.3년문을 연 세탁소 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.5년닫은 34곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 161곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 4%
  • 3~5년 5%
  • 5~10년 15%
  • 10년 이상 71%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 86곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

시흥시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 세탁소 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
정왕동 80.0% 24/30 19,890원추정 64

3년 표본 10곳 미만인 동 25곳 지금 영업 중 97곳 — 신천동(19) · 대야동(14) · 은행동(10) · 거모동(9) · 능곡동(4) · 월곶동(4) · 장곡동(4) · 도창동(3) · 미산동(3) · 포동(3) 외 15곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 세탁소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

11'1455%
9'15적음
8'16적음
5'17적음
3'18적음
12'1992%
8'20적음
5'21적음
6'22적음
6'23적음
3'24–
3'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 세탁소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
용인시 처인구 84.4% 27/32 72
성남시 분당구 82.9% 29/35 140
시흥시 81.7% 58/71 161
남양주시 80.9% 76/94 223
안성시 79.4% 27/34 79
파주시 79.3% 73/92 181
고양시 덕양구 78.5% 51/65 133
고양시 일산동구 78.4% 29/37 103
양주시 77.5% 31/40 68
용인시 기흥구 76.3% 45/59 103
의정부시 75.0% 36/48 142
수원시 영통구 73.2% 30/41 79
광주시 72.9% 35/48 109
안산시 상록구 72.2% 26/36 119
수원시 권선구 71.4% 25/35 105
하남시 71.4% 40/56 70
화성시 만세구 71.0% 22/31 50
화성시 동탄구 70.0% 35/50 43
평택시 69.3% 52/75 173
부천시 원미구 66.7% 30/45 167
성남시 수정구 66.7% 20/30 80
용인시 수지구 66.7% 20/30 67
안산시 단원구 65.9% 27/41 111
안양시 만안구 65.6% 21/32 65
김포시 62.9% 44/70 120
수원시 팔달구 53.3% 16/30 67
시흥시

시흥시의 다른 업종

시흥시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.1% 33/34 59
노래방참고 94.7% 107/113 383
유흥주점참고 92.5% 37/40 269
단란주점참고 90.0% 45/50 73
헬스장참고 90.0% 108/120 159
태권도장참고 84.8% 78/92 136
당구장참고 83.1% 108/130 183
애견미용 82.6% 114/138 132
편의점 79.6% 347/436 316
미용실 79.5% 700/881 1,125
패스트푸드 78.3% 54/69 59
중식 77.9% 197/253 281
정육점 74.2% 247/333 395
네일숍 73.9% 261/353 295
애견호텔·유치원 73.6% 67/91 70
일식 72.5% 111/153 122
호프·통닭(치킨집) 70.7% 440/622 475
골프연습장참고 70.2% 33/47 41
메이크업 68.8% 44/64 71
고깃집 68.4% 219/320 244
피부관리실 66.2% 255/385 315
소주방·주점 65.4% 106/162 126
PC방참고 65.4% 259/396 322
한식 65.1% 1,641/2,519 2,287
카페 64.6% 575/890 462
횟집 63.6% 35/55 67
펫숍 63.3% 38/60 33
빵집 59.6% 96/161 138
분식 57.9% 113/195 200
외국음식 57.9% 33/57 36
경양식 56.1% 55/98 63
뷔페 54.8% 17/31 25
반찬가게·떡집 51.4% 562/1,094 679
이발소 51.4% 19/37 89
오락실·인형뽑기 50.6% 86/170 117

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 15/15 표본 적음101
김밥·도시락76.9% 10/13 표본 적음17
탕류75.0% 12/16 표본 적음23
다방60.0% 15/25 표본 적음16
도시민박38.5% 5/13 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳)