골프연습장참고 업종

시흥시 골프연습장 생존율 · 동네별 비교

경기 시흥시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

시흥시에서 2014년 이후 문을 연 골프연습장 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
70.2%경기 전체보다 14.7%p 낮음
지금 영업 중
41곳최근 1년 새로 0곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람

참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
시흥시 91.5%43/4770.2%33/4742.1%16/38
경기 96.4%1,241/1,28884.9%1,049/1,23671.0%772/1,087
전국 97.0%4,755/4,90288.1%4,112/4,66876.9%3,193/4,150

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 시흥시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.2년문을 연 골프연습장 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 31곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 41곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 0%
  • 1~3년 0%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 17%
  • 10년 이상 71%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 47곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

시흥시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

정왕동53.8% 7/13 표본 적음19,890원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 13곳 지금 영업 중 27곳 — 거모동(4) · 대야동(4) · 신천동(3) · 은행동(3) · 장곡동(3) · 배곧동(2) · 하중동(2) · 능곡동(1) · 목감동(1) · 무지내동(1) 외 3곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 골프연습장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

4'14적음
4'15적음
2'16적음
9'17적음
8'18적음
4'19적음
6'20적음
2'21적음
8'22적음

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 골프연습장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
안산시 단원구 100.0% 37/37 54
포천시 100.0% 32/32 60
평택시 98.2% 56/57 58
안양시 동안구 94.7% 36/38 75
하남시 94.7% 36/38 52
의정부시 94.0% 47/50 58
성남시 분당구 92.5% 62/67 132
양주시 90.9% 30/33 48
광주시 90.7% 39/43 91
남양주시 90.3% 56/62 97
용인시 기흥구 89.2% 33/37 50
화성시 만세구 87.2% 34/39 36
고양시 덕양구 87.1% 27/31 33
수원시 권선구 86.8% 33/38 69
오산시 83.9% 26/31 25
고양시 일산서구 80.6% 25/31 31
용인시 수지구 80.0% 24/30 40
파주시 75.0% 27/36 36
시흥시 70.2% 33/47 41
이천시 64.7% 22/34 18
구리시 47.1% 16/34 9
시흥시

시흥시의 다른 업종

시흥시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.1% 33/34 59
노래방참고 94.7% 107/113 383
유흥주점참고 92.5% 37/40 269
단란주점참고 90.0% 45/50 73
헬스장참고 90.0% 108/120 159
태권도장참고 84.8% 78/92 136
당구장참고 83.1% 108/130 183
애견미용 82.6% 114/138 132
세탁소 81.7% 58/71 161
편의점 79.6% 347/436 316
미용실 79.5% 700/881 1,125
패스트푸드 78.3% 54/69 59
중식 77.9% 197/253 281
정육점 74.2% 247/333 395
네일숍 73.9% 261/353 295
애견호텔·유치원 73.6% 67/91 70
일식 72.5% 111/153 122
호프·통닭(치킨집) 70.7% 440/622 475
메이크업 68.8% 44/64 71
고깃집 68.4% 219/320 244
피부관리실 66.2% 255/385 315
소주방·주점 65.4% 106/162 126
PC방참고 65.4% 259/396 322
한식 65.1% 1,641/2,519 2,287
카페 64.6% 575/890 462
횟집 63.6% 35/55 67
펫숍 63.3% 38/60 33
빵집 59.6% 96/161 138
분식 57.9% 113/195 200
외국음식 57.9% 33/57 36
경양식 56.1% 55/98 63
뷔페 54.8% 17/31 25
반찬가게·떡집 51.4% 562/1,094 679
이발소 51.4% 19/37 89
오락실·인형뽑기 50.6% 86/170 117

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 15/15 표본 적음101
김밥·도시락76.9% 10/13 표본 적음17
탕류75.0% 12/16 표본 적음23
다방60.0% 15/25 표본 적음16
도시민박38.5% 5/13 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 8곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳)