피부관리실

미추홀구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

인천 미추홀구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

미추홀구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
62.6%인천 전체보다 3.8%p 낮음
지금 영업 중
164곳최근 1년 새로 22곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
미추홀구 91.3%242/26562.6%144/23049.7%87/175
인천 89.4%2,124/2,37566.4%1,276/1,92253.4%759/1,422
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 미추홀구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 153곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 164곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 30%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 287곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

미추홀구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
용현동 68.0% 34/50 20,120원추정 40
주안동 61.3% 73/119 22,060원추정 69

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

도화동71.4% 10/14 표본 적음21,980원추정13
학익동54.5% 12/22 표본 적음23,170원추정26
숭의동53.8% 7/13 표본 적음20,210원추정6

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 10곳 — 관교동(6) · 문학동(4)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

20'1440%
18'1583%
28'1668%
31'1765%
23'1843%
24'1962%
17'2071%
17'2182%
25'2268%
31'2352%
19'24–
18'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

인천 미추홀구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 18곳 열고 27곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(67.9%)이 10평 미만(56.4%)보다 11.5%p 높았습니다.

10평 미만56.4%101곳
10~20평67.9%78곳
20~40평67.4%46곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(22곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

인천

인천의 다른 시군구와 비교

인천에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
강화군 78.8% 26/33 21
검단구 72.7% 88/121 129
연수구 69.3% 203/293 277
서해구 69.2% 182/263 239
영종구 66.1% 39/59 60
계양구 65.1% 97/149 148
부평구 64.2% 212/330 265
남동구 64.0% 260/406 284
제물포구 63.9% 23/36 25
미추홀구 62.6% 144/230 164
미추홀구

미추홀구의 다른 업종

미추홀구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 100.0% 32/32 107
유흥주점참고 95.3% 81/85 241
헬스장참고 93.4% 71/76 100
노래방참고 93.3% 56/60 293
태권도장참고 90.9% 30/33 86
당구장참고 89.9% 71/79 137
중식 85.2% 109/128 207
애견미용 79.5% 97/122 107
미용실 79.4% 487/613 1,028
세탁소 78.4% 40/51 192
편의점 78.4% 276/352 257
고깃집 78.2% 136/174 179
다방 76.7% 33/43 72
호프·통닭(치킨집) 76.5% 336/439 446
패스트푸드 75.6% 31/41 56
네일숍 74.3% 275/370 251
일식 72.9% 70/96 123
애견호텔·유치원 72.5% 37/51 44
한식 70.8% 976/1,378 1,849
횟집 69.8% 44/63 55
소주방·주점 68.8% 97/141 129
카페 68.5% 525/766 479
분식 65.5% 207/316 315
경양식 64.5% 69/107 75
펫숍 62.7% 37/59 20
이발소 62.3% 38/61 123
정육점 60.1% 101/168 146
메이크업 59.8% 52/87 73
PC방참고 59.2% 158/267 180
김밥·도시락 58.1% 18/31 34
빵집 54.0% 47/87 104
반찬가게·떡집 53.5% 351/656 530
오락실·인형뽑기 43.1% 50/116 80

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 26/26 표본 적음115
골프연습장참고94.7% 18/19 표본 적음39
외국음식67.9% 19/28 표본 적음21
푸드트럭54.5% 6/11 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 181곳) · 도시민박(영업 중 17곳) · 뷔페(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 16곳)