호프·통닭(치킨집)

아산시 호프·통닭(치킨집) 생존율 · 동네별 비교

충남 아산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

아산시에서 2014년 이후 문을 연 호프·통닭 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 7개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
77.5%충남 전체보다 1.3%p 높음
지금 영업 중
576곳최근 1년 새로 29곳
동네별 상세
7곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
아산시 96.5%633/65677.5%441/56964.6%297/460
충남 95.4%3,275/3,43276.2%2,321/3,04661.9%1,576/2,546
전국 94.4%60,101/63,69273.7%41,923/56,87759.7%28,639/47,958

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 아산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.5년문을 연 호프·통닭 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 279곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 576곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 41%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 685곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

아산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 호프·통닭(치킨집) 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
용화동 90.0% 27/30 12,150원추정 29
모종동 83.8% 31/37 13,180원실측 42
배방읍 78.5% 106/135 16,350원실측 127
신창면 77.1% 27/35 8,080원추정 40
둔포면 75.6% 59/78 11,950원추정 56
온천동 71.8% 74/103 13,180원실측 112
탕정면 68.5% 37/54 11,880원추정 54

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

권곡동88.2% 15/17 표본 적음12,310원추정17
풍기동86.7% 13/15 표본 적음10,930원추정16
음봉면76.0% 19/25 표본 적음7,880원 이하이하21

3년 표본 10곳 미만인 동 15곳 지금 영업 중 62곳 — 인주면(12) · 좌부동(8) · 실옥동(7) · 도고면(5) · 배미동(5) · 초사동(5) · 득산동(4) · 방축동(4) · 장존동(3) · 송악면(2) 외 5곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 호프·통닭 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

62'1473%
64'1577%
57'1682%
57'1772%
66'1877%
53'1979%
58'2088%
60'2178%
51'2280%
50'2366%
51'24–
31'25–
25'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

충남 아산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 호프·통닭 가게가 새로 연 호프·통닭 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 31곳 열고 50곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(94.3%)이 10평 미만(72.3%)보다 21.9%p 높았습니다.

10평 미만72.3%94곳
10~20평76.6%256곳
20~40평78.3%184곳
40평 이상94.3%35곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(48곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

충남

충남의 다른 시군구와 비교

충남에서 호프·통닭(치킨집) 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
청양군 87.9% 29/33 38
금산군 87.8% 36/41 45
서천군 79.6% 43/54 83
계룡시 79.5% 35/44 34
태안군 79.1% 72/91 105
천안시 동남구 78.1% 289/370 346
아산시 77.5% 441/569 576
당진시 77.3% 218/282 250
공주시 77.2% 98/127 157
보령시 77.1% 81/105 158
서산시 76.8% 209/272 348
논산시 75.9% 107/141 162
천안시 서북구 73.8% 411/557 563
예산군 73.3% 88/120 101
홍성군 68.5% 122/178 128
부여군 67.7% 42/62 92
아산시

아산시의 다른 업종

아산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
단란주점참고 100.0% 37/37 89
숙박업참고 100.0% 31/31 207
유흥주점참고 98.5% 65/66 200
인쇄소참고 97.5% 39/40 83
골프연습장참고 94.7% 36/38 43
노래방참고 91.7% 55/60 132
편의점 89.4% 202/226 224
태권도장참고 89.3% 50/56 92
뷔페 86.4% 70/81 76
헬스장참고 86.2% 75/87 103
중식 84.9% 163/192 257
당구장참고 84.3% 75/89 105
세탁소 83.3% 35/42 109
애견호텔·유치원 83.3% 40/48 48
김밥·도시락 83.1% 54/65 64
미용실 82.5% 411/498 794
농어촌민박 82.5% 47/57 93
소주방·주점 82.3% 51/62 48
고깃집 81.3% 261/321 361
애견미용 79.4% 54/68 69
한식 77.8% 1,344/1,728 2,165
네일숍 77.7% 139/179 187
일식 76.8% 73/95 97
펫숍 75.0% 24/32 11
외국음식 73.6% 53/72 63
경양식 72.1% 111/154 127
횟집 71.2% 37/52 56
빵집 70.7% 116/164 161
카페 70.6% 541/766 540
분식 69.8% 132/189 182
패스트푸드 66.1% 39/59 59
피부관리실 63.8% 118/185 171
정육점 63.7% 186/292 362
다방 62.5% 20/32 59
PC방참고 62.3% 238/382 281
이발소 60.0% 21/35 74
오락실·인형뽑기 56.8% 67/118 66
반찬가게·떡집 56.1% 370/660 533
푸드트럭 51.7% 31/60 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고100.0% 18/18 표본 적음30
메이크업86.4% 19/22 표본 적음41

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 5곳) · 도시민박(영업 중 4곳)