미용실

아산시 미용실 생존율 · 동네별 비교

충남 아산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

아산시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.5%충남 전체보다 1.1%p 낮음
지금 영업 중
794곳최근 1년 새로 61곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
아산시 94.6%580/61382.5%411/49873.2%287/392
충남 96.0%3,591/3,74183.6%2,637/3,15473.1%1,857/2,539
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 아산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 185곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 794곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 47%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 674곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

아산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
둔포면 85.4% 35/41 11,950원추정 55
배방읍 85.1% 114/134 16,350원실측 184
용화동 84.6% 44/52 12,150원추정 61
탕정면 84.4% 38/45 11,880원추정 82
모종동 81.4% 48/59 13,180원실측 78
온천동 76.7% 56/73 13,180원실측 129

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

풍기동100.0% 14/14 표본 적음10,930원추정21
신창면93.3% 14/15 표본 적음8,080원추정39
권곡동63.2% 12/19 표본 적음12,310원추정46

3년 표본 10곳 미만인 동 16곳 지금 영업 중 99곳 — 음봉면(16) · 방축동(13) · 인주면(13) · 실옥동(10) · 도고면(7) · 영인면(6) · 배미동(5) · 송악면(5) · 좌부동(5) · 선장면(4) 외 6곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

40'1480%
43'1586%
52'1683%
65'1782%
55'1887%
50'1988%
46'2072%
48'2185%
56'2282%
55'2379%
62'24–
58'25–
44'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

충남 아산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 58곳이 새로 열고 31곳이 닫아, 한 해 27곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(84.7%)이 10평 미만(77.3%)보다 7.4%p 높았습니다.

10평 미만77.3%154곳
10~20평84.3%248곳
20~40평84.7%72곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(37곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

충남

충남의 다른 시군구와 비교

충남에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
부여군 90.2% 46/51 134
논산시 87.9% 123/140 314
당진시 86.5% 283/327 457
계룡시 85.4% 41/48 87
서산시 85.2% 225/264 466
예산군 84.9% 79/93 201
서천군 84.8% 39/46 108
천안시 서북구 84.6% 692/818 1,078
공주시 84.0% 89/106 235
보령시 83.6% 92/110 245
아산시 82.5% 411/498 794
홍성군 82.0% 109/133 277
천안시 동남구 78.9% 296/375 611
금산군 77.4% 41/53 108
태안군 76.6% 59/77 132
아산시

아산시의 다른 업종

아산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
단란주점참고 100.0% 37/37 89
숙박업참고 100.0% 31/31 207
유흥주점참고 98.5% 65/66 200
인쇄소참고 97.5% 39/40 83
골프연습장참고 94.7% 36/38 43
노래방참고 91.7% 55/60 132
편의점 89.4% 202/226 224
태권도장참고 89.3% 50/56 92
뷔페 86.4% 70/81 76
헬스장참고 86.2% 75/87 103
중식 84.9% 163/192 257
당구장참고 84.3% 75/89 105
세탁소 83.3% 35/42 109
애견호텔·유치원 83.3% 40/48 48
김밥·도시락 83.1% 54/65 64
농어촌민박 82.5% 47/57 93
소주방·주점 82.3% 51/62 48
고깃집 81.3% 261/321 361
애견미용 79.4% 54/68 69
한식 77.8% 1,344/1,728 2,165
네일숍 77.7% 139/179 187
호프·통닭(치킨집) 77.5% 441/569 576
일식 76.8% 73/95 97
펫숍 75.0% 24/32 11
외국음식 73.6% 53/72 63
경양식 72.1% 111/154 127
횟집 71.2% 37/52 56
빵집 70.7% 116/164 161
카페 70.6% 541/766 540
분식 69.8% 132/189 182
패스트푸드 66.1% 39/59 59
피부관리실 63.8% 118/185 171
정육점 63.7% 186/292 362
다방 62.5% 20/32 59
PC방참고 62.3% 238/382 281
이발소 60.0% 21/35 74
오락실·인형뽑기 56.8% 67/118 66
반찬가게·떡집 56.1% 370/660 533
푸드트럭 51.7% 31/60 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고100.0% 18/18 표본 적음30
메이크업86.4% 19/22 표본 적음41

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 5곳) · 도시민박(영업 중 4곳)