빵집

아산시 빵집 생존율 · 동네별 비교

충남 아산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

아산시에서 2014년 이후 문을 연 빵집 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.7%충남 전체보다 1.9%p 높음
지금 영업 중
161곳최근 1년 새로 17곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
아산시 94.4%185/19670.7%116/16453.8%71/132
충남 92.2%968/1,05068.8%603/87654.1%388/717
전국 90.4%23,695/26,19863.2%13,880/21,96247.2%8,300/17,599

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 아산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.5년문을 연 빵집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 91곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 161곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 32%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 213곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

아산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 빵집 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
배방읍 60.9% 28/46 16,350원실측 41

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

탕정면94.1% 16/17 표본 적음11,880원추정24
둔포면77.8% 14/18 표본 적음11,950원추정15
모종동71.4% 10/14 표본 적음13,180원실측12
온천동52.9% 9/17 표본 적음13,180원실측19

3년 표본 10곳 미만인 동 15곳 지금 영업 중 50곳 — 신창면(9) · 용화동(7) · 풍기동(7) · 방축동(5) · 권곡동(4) · 인주면(4) · 도고면(3) · 음봉면(3) · 선장면(2) · 기산동(1) 외 5곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 빵집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

9'14적음
10'1570%
17'1659%
16'1769%
24'1871%
17'1976%
18'2061%
24'2167%
17'2288%
18'2383%
16'24–
13'25–
14'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

충남 아산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 13곳이 새로 열고 12곳이 닫아, 한 해 1곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(93.2%)이 10평 미만(53.5%)보다 39.7%p 높았습니다.

10평 미만53.5%43곳
10~20평67.7%65곳
20~40평93.2%44곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(17곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

충남

충남의 다른 시군구와 비교

충남에서 빵집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
당진시 79.7% 47/59 68
서산시 75.0% 54/72 66
보령시 71.9% 23/32 37
아산시 70.7% 116/164 161
천안시 동남구 67.7% 107/158 151
공주시 67.6% 25/37 43
논산시 62.9% 22/35 38
천안시 서북구 62.4% 121/194 161
아산시

아산시의 다른 업종

아산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
단란주점참고 100.0% 37/37 89
숙박업참고 100.0% 31/31 207
유흥주점참고 98.5% 65/66 200
인쇄소참고 97.5% 39/40 83
골프연습장참고 94.7% 36/38 43
노래방참고 91.7% 55/60 132
편의점 89.4% 202/226 224
태권도장참고 89.3% 50/56 92
뷔페 86.4% 70/81 76
헬스장참고 86.2% 75/87 103
중식 84.9% 163/192 257
당구장참고 84.3% 75/89 105
세탁소 83.3% 35/42 109
애견호텔·유치원 83.3% 40/48 48
김밥·도시락 83.1% 54/65 64
미용실 82.5% 411/498 794
농어촌민박 82.5% 47/57 93
소주방·주점 82.3% 51/62 48
고깃집 81.3% 261/321 361
애견미용 79.4% 54/68 69
한식 77.8% 1,344/1,728 2,165
네일숍 77.7% 139/179 187
호프·통닭(치킨집) 77.5% 441/569 576
일식 76.8% 73/95 97
펫숍 75.0% 24/32 11
외국음식 73.6% 53/72 63
경양식 72.1% 111/154 127
횟집 71.2% 37/52 56
카페 70.6% 541/766 540
분식 69.8% 132/189 182
패스트푸드 66.1% 39/59 59
피부관리실 63.8% 118/185 171
정육점 63.7% 186/292 362
다방 62.5% 20/32 59
PC방참고 62.3% 238/382 281
이발소 60.0% 21/35 74
오락실·인형뽑기 56.8% 67/118 66
반찬가게·떡집 56.1% 370/660 533
푸드트럭 51.7% 31/60 53

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고100.0% 18/18 표본 적음30
메이크업86.4% 19/22 표본 적음41

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 5곳) · 도시민박(영업 중 4곳)