애견미용
중랑구 애견미용 생존율 · 동네별 비교
서울 중랑구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
중랑구에서 2014년 이후 문을 연 애견미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 88.9%서울 전체보다 4.0%p 높음
- 지금 영업 중
- 73곳최근 1년 새로 4곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 중랑구 | 96.9%93/ | 88.9%72/ | 69.7%46/ |
| 서울 | 96.5%2,083/ | 84.9%1,556/ | 70.9%1,054/ |
| 전국 | 96.6%14,146/ | 83.6%9,923/ | 70.5%6,331/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.7년닫은 27곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 73곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 5%
- 1~3년 21%
- 3~5년 19%
- 5~10년 55%
- 10년 이상 0%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 100곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 애견미용 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 면목동 | 87.9% 29/33 | 32,200원추정 | 28 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 망우동 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 30,430원추정 | 16 |
| 묵동 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 32,670원추정 | 13 |
3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 16곳 — 상봉동(7) · 신내동(5) · 중화동(4)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 애견미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 7곳이 새로 열고 2곳이 닫아, 한 해 5곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 애견미용 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 금천구 | 94.9% 37/39 | 42 |
| 노원구 | 91.9% 79/86 | 87 |
| 강동구 | 91.3% 95/104 | 102 |
| 동작구 | 90.2% 37/41 | 45 |
| 중랑구 | 88.9% 72/81 | 73 |
| 용산구 | 88.6% 39/44 | 28 |
| 성동구 | 88.2% 30/34 | 35 |
| 강서구 | 87.8% 101/115 | 112 |
| 구로구 | 86.8% 46/53 | 48 |
| 은평구 | 86.8% 92/106 | 87 |
| 강북구 | 86.4% 51/59 | 56 |
| 영등포구 | 86.1% 31/36 | 40 |
| 성북구 | 85.7% 48/56 | 55 |
| 서초구 | 85.6% 83/97 | 93 |
| 도봉구 | 84.4% 54/64 | 60 |
| 광진구 | 84.1% 58/69 | 59 |
| 서대문구 | 83.9% 52/62 | 56 |
| 송파구 | 82.6% 133/161 | 148 |
| 관악구 | 81.6% 62/76 | 54 |
| 동대문구 | 78.9% 56/71 | 57 |
| 강남구 | 78.6% 147/187 | 162 |
| 마포구 | 77.8% 56/72 | 67 |
| 양천구 | 74.1% 63/85 | 75 |
중랑구의 다른 업종
중랑구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 97.0% 65/67 | 95 |
| 노래방참고 | 93.2% 41/44 | 311 |
| 당구장참고 | 92.3% 36/39 | 102 |
| 고깃집 | 91.1% 112/123 | 324 |
| 체육도장참고 | 88.6% 39/44 | 89 |
| 편의점 | 86.1% 236/274 | 224 |
| 횟집 | 83.3% 30/36 | 46 |
| 네일숍 | 81.4% 175/215 | 195 |
| 메이크업 | 79.7% 47/59 | 73 |
| 세탁소 | 79.4% 27/34 | 137 |
| 소주방·주점 | 79.4% 150/189 | 255 |
| 미용실 | 76.6% 430/561 | 832 |
| 일식 | 76.5% 117/153 | 126 |
| 이발소 | 75.4% 46/61 | 118 |
| 패스트푸드 | 75.0% 24/32 | 44 |
| 애견호텔·유치원 | 72.3% 34/47 | 30 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.7% 251/355 | 473 |
| 중식 | 70.0% 49/70 | 108 |
| 정육점 | 69.5% 116/167 | 240 |
| 피부관리실 | 66.4% 150/226 | 194 |
| 카페 | 64.9% 383/590 | 306 |
| 경양식 | 64.8% 59/91 | 59 |
| 분식 | 64.2% 158/246 | 247 |
| 펫숍 | 63.0% 29/46 | 10 |
| 한식 | 61.3% 599/977 | 960 |
| 오락실·인형뽑기 | 60.0% 63/105 | 60 |
| 빵집 | 59.6% 56/94 | 112 |
| 반찬가게·떡집 | 50.8% 338/665 | 449 |
| PC방참고 | 47.6% 109/229 | 349 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 태권도장참고 | 100.0% 16/16 표본 적음 | 50 |
| 인쇄소참고 | 100.0% 21/21 표본 적음 | 26 |
| 뷔페 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 20 |
| 외국음식 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 26 |
| 도시민박 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 64 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 89곳) · 단란주점(영업 중 84곳) · 골프연습장(영업 중 25곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳)