피부관리실

중랑구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 중랑구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

중랑구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
66.4%서울 전체보다 0.3%p 낮음
지금 영업 중
194곳최근 1년 새로 26곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
중랑구 90.2%249/27666.4%150/22650.0%84/168
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 중랑구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.1년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 137곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 194곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 23%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 302곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

중랑구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
면목동 71.4% 45/63 32,200원추정 54
중화동 67.6% 23/34 32,960원추정 24
묵동 64.9% 24/37 32,670원추정 27
상봉동 63.2% 24/38 39,430원실측 40

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

신내동72.0% 18/25 표본 적음27,230원추정25
망우동55.2% 16/29 표본 적음30,430원추정24

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

20'1460%
17'1571%
23'1665%
25'1756%
23'1861%
20'1960%
18'2067%
27'2170%
32'2275%
25'2376%
33'24–
22'25–
17'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 중랑구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 22곳이 새로 열고 15곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(79.4%)이 10평 미만(57.4%)보다 22.0%p 높았습니다.

10평 미만57.4%122곳
10~20평79.4%68곳
20~40평70.6%34곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(21곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
중랑구

중랑구의 다른 업종

중랑구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 97.0% 65/67 95
노래방참고 93.2% 41/44 311
당구장참고 92.3% 36/39 102
고깃집 91.1% 112/123 324
애견미용 88.9% 72/81 73
체육도장참고 88.6% 39/44 89
편의점 86.1% 236/274 224
횟집 83.3% 30/36 46
네일숍 81.4% 175/215 195
메이크업 79.7% 47/59 73
세탁소 79.4% 27/34 137
소주방·주점 79.4% 150/189 255
미용실 76.6% 430/561 832
일식 76.5% 117/153 126
이발소 75.4% 46/61 118
패스트푸드 75.0% 24/32 44
애견호텔·유치원 72.3% 34/47 30
호프·통닭(치킨집) 70.7% 251/355 473
중식 70.0% 49/70 108
정육점 69.5% 116/167 240
카페 64.9% 383/590 306
경양식 64.8% 59/91 59
분식 64.2% 158/246 247
펫숍 63.0% 29/46 10
한식 61.3% 599/977 960
오락실·인형뽑기 60.0% 63/105 60
빵집 59.6% 56/94 112
반찬가게·떡집 50.8% 338/665 449
PC방참고 47.6% 109/229 349

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고100.0% 16/16 표본 적음50
인쇄소참고100.0% 21/21 표본 적음26
뷔페90.9% 10/11 표본 적음20
외국음식77.8% 14/18 표본 적음26
도시민박70.0% 7/10 표본 적음64

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 89곳) · 단란주점(영업 중 84곳) · 골프연습장(영업 중 25곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳)