중식
중랑구 중식 생존율 · 동네별 비교
서울 중랑구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
중랑구에서 2014년 이후 문을 연 중식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 70.0%서울 전체보다 1.0%p 낮음
- 지금 영업 중
- 108곳최근 1년 새로 3곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 중랑구 | 92.1%93/ | 70.0%49/ | 59.1%26/ |
| 서울 | 92.1%4,537/ | 71.0%2,866/ | 59.2%1,784/ |
| 전국 | 94.5%21,197/ | 77.5%14,594/ | 66.6%9,264/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.5년문을 연 중식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.6년닫은 42곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 108곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 2%
- 1~3년 23%
- 3~5년 14%
- 5~10년 12%
- 10년 이상 49%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 104곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 신내동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 27,230원추정 | 11 |
| 상봉동 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 39,430원실측 | 17 |
| 면목동 | 47.8% 11/23 표본 적음 | 32,200원추정 | 35 |
3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 45곳 — 망우동(19) · 묵동(18) · 중화동(8)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 중식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 중식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 종로구 | 82.2% 83/101 | 162 |
| 도봉구 | 80.0% 44/55 | 78 |
| 송파구 | 79.9% 127/159 | 184 |
| 용산구 | 79.3% 65/82 | 136 |
| 강북구 | 74.1% 43/58 | 77 |
| 영등포구 | 72.7% 373/513 | 505 |
| 중구 | 72.4% 142/196 | 220 |
| 노원구 | 72.0% 72/100 | 136 |
| 양천구 | 71.8% 74/103 | 117 |
| 강남구 | 71.8% 201/280 | 395 |
| 서대문구 | 71.8% 94/131 | 138 |
| 서초구 | 71.5% 118/165 | 223 |
| 동작구 | 71.3% 62/87 | 121 |
| 성북구 | 71.1% 64/90 | 133 |
| 구로구 | 70.5% 229/325 | 308 |
| 중랑구 | 70.0% 49/70 | 108 |
| 은평구 | 69.7% 69/99 | 113 |
| 강서구 | 68.6% 168/245 | 246 |
| 금천구 | 68.2% 137/201 | 189 |
| 성동구 | 68.1% 64/94 | 104 |
| 마포구 | 67.5% 156/231 | 238 |
| 관악구 | 67.4% 120/178 | 197 |
| 동대문구 | 66.7% 96/144 | 159 |
| 강동구 | 65.5% 74/113 | 139 |
| 광진구 | 65.4% 142/217 | 246 |
중랑구의 다른 업종
중랑구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 97.0% 65/67 | 95 |
| 노래방참고 | 93.2% 41/44 | 311 |
| 당구장참고 | 92.3% 36/39 | 102 |
| 고깃집 | 91.1% 112/123 | 324 |
| 애견미용 | 88.9% 72/81 | 73 |
| 체육도장참고 | 88.6% 39/44 | 89 |
| 편의점 | 86.1% 236/274 | 224 |
| 횟집 | 83.3% 30/36 | 46 |
| 네일숍 | 81.4% 175/215 | 195 |
| 메이크업 | 79.7% 47/59 | 73 |
| 세탁소 | 79.4% 27/34 | 137 |
| 소주방·주점 | 79.4% 150/189 | 255 |
| 미용실 | 76.6% 430/561 | 832 |
| 일식 | 76.5% 117/153 | 126 |
| 이발소 | 75.4% 46/61 | 118 |
| 패스트푸드 | 75.0% 24/32 | 44 |
| 애견호텔·유치원 | 72.3% 34/47 | 30 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.7% 251/355 | 473 |
| 정육점 | 69.5% 116/167 | 240 |
| 피부관리실 | 66.4% 150/226 | 194 |
| 카페 | 64.9% 383/590 | 306 |
| 경양식 | 64.8% 59/91 | 59 |
| 분식 | 64.2% 158/246 | 247 |
| 펫숍 | 63.0% 29/46 | 10 |
| 한식 | 61.3% 599/977 | 960 |
| 오락실·인형뽑기 | 60.0% 63/105 | 60 |
| 빵집 | 59.6% 56/94 | 112 |
| 반찬가게·떡집 | 50.8% 338/665 | 449 |
| PC방참고 | 47.6% 109/229 | 349 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 태권도장참고 | 100.0% 16/16 표본 적음 | 50 |
| 인쇄소참고 | 100.0% 21/21 표본 적음 | 26 |
| 뷔페 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 20 |
| 외국음식 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 26 |
| 도시민박 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 64 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 89곳) · 단란주점(영업 중 84곳) · 골프연습장(영업 중 25곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳)