빵집

전주시 덕진구 빵집 생존율 · 동네별 비교

전북 전주시 덕진구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

전주시 덕진구에서 2014년 이후 문을 연 빵집 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
73.4%전북 전체보다 5.8%p 높음
지금 영업 중
126곳최근 1년 새로 11곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
전주시 덕진구 95.0%134/14173.4%91/12453.1%51/96
전북 90.7%661/72967.6%438/64852.0%276/531
전국 90.4%23,695/26,19863.2%13,880/21,96247.2%8,300/17,599

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 전주시 덕진구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.8년문을 연 빵집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 65곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 126곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 40%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 152곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

전주시 덕진구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

송천동2가78.3% 18/23 표본 적음17,790원실측20
송천동1가77.8% 14/18 표본 적음17,790원실측12
인후동1가72.7% 8/11 표본 적음12,360원추정16

3년 표본 10곳 미만인 동 18곳 지금 영업 중 78곳 — 만성동(10) · 우아동3가(10) · 금암동(7) · 덕진동1가(6) · 중동(6) · 호성동1가(6) · 인후동2가(5) · 장동(5) · 덕진동2가(4) · 진북동(4) 외 8곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 빵집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

13'1462%
15'1573%
10'1670%
6'17적음
21'1871%
11'19100%
7'20적음
16'2169%
18'2267%
7'23적음
13'24–
7'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

전북 전주시 덕진구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 7곳이 새로 열고 2곳이 닫아, 한 해 5곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(75.7%)이 10~20평(68.0%)보다 7.7%p 높았습니다.

10평 미만표본 적음
10~20평68.0%50곳
20~40평75.7%37곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

전북

전북의 다른 시군구와 비교

전북에서 빵집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
완주군 82.4% 28/34 36
전주시 덕진구 73.4% 91/124 126
익산시 70.0% 63/90 88
전주시 완산구 64.7% 108/167 163
군산시 61.5% 56/91 87
정읍시 57.6% 19/33 25
전주시 덕진구

전주시 덕진구의 다른 업종

전주시 덕진구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 97.0% 32/33 130
헬스장참고 95.7% 89/93 113
인쇄소참고 94.7% 36/38 84
골프연습장참고 93.9% 46/49 75
숙박업참고 93.3% 28/30 209
태권도장참고 91.2% 52/57 109
미용실 87.5% 467/534 853
편의점 84.4% 173/205 186
당구장참고 83.6% 56/67 215
중식 82.6% 76/92 142
경양식 82.4% 145/176 154
호프·통닭(치킨집) 82.0% 314/383 434
피부관리실 80.6% 208/258 256
카페 77.3% 610/789 551
세탁소 76.8% 43/56 157
정육점 76.5% 150/196 335
메이크업 76.5% 52/68 70
한식 76.4% 997/1,305 1,575
고깃집 76.4% 84/110 109
일식 75.9% 88/116 100
소주방·주점 75.0% 105/140 124
네일숍 74.3% 142/191 157
분식 71.7% 152/212 246
패스트푸드 66.7% 46/69 55
반찬가게·떡집 64.7% 443/685 633
이발소 62.2% 28/45 101
PC방참고 54.1% 157/290 138
오락실·인형뽑기 39.5% 32/81 38

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

애견미용100.0% 10/10 표본 적음14
유흥주점참고95.2% 20/21 표본 적음140
도시민박90.5% 19/21 표본 적음59
횟집78.6% 22/28 표본 적음35
김밥·도시락78.3% 18/23 표본 적음16
외국음식76.9% 20/26 표본 적음23
단란주점참고73.7% 14/19 표본 적음54
뷔페70.0% 7/10 표본 적음12

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 10곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 7곳) · 농어촌민박(영업 중 3곳) · 펫숍(영업 중 2곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)