고깃집

울주군 고깃집 생존율 · 동네별 비교

울산 울주군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

울주군에서 2014년 이후 문을 연 고깃집 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
83.3%울산 전체보다 5.4%p 높음
지금 영업 중
271곳최근 1년 새로 14곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
울주군 96.9%221/22883.3%165/19872.4%113/156
울산 96.8%1,297/1,34078.0%896/1,14964.2%611/952
전국 95.8%32,350/33,77078.7%22,786/28,94465.5%15,654/23,889

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 울주군

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12.3년문을 연 고깃집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.9년닫은 82곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 271곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 54%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 242곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

울주군

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 고깃집 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
온산읍 81.2% 26/32 16,530원추정 42
범서읍 78.7% 37/47 17,820원추정 57

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

청량읍94.4% 17/18 표본 적음14,370원추정23
삼남읍91.3% 21/23 표본 적음13,300원추정33
서생면87.5% 14/16 표본 적음12,360원추정17
온양읍82.6% 19/23 표본 적음15,290원추정22
언양읍80.0% 20/25 표본 적음16,320원추정39

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 38곳 — 두동면(23) · 상북면(10) · 웅촌면(5)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 고깃집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

22'1491%
25'1588%
15'1687%
17'1776%
28'1875%
25'1988%
15'2093%
11'2191%
22'2268%
22'2383%
13'24–
18'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

울산 울주군 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 18곳이 새로 열고 12곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(89.1%)이 10~20평(74.3%)보다 14.8%p 높았습니다.

10평 미만표본 적음
10~20평74.3%35곳
20~40평89.1%55곳
40평 이상83.5%103곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

11월에 가장 많이 열고(18곳) 6월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

울산

울산의 다른 시군구와 비교

울산에서 고깃집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
울주군 83.3% 165/198 271
중구 78.6% 132/168 165
동구 76.7% 138/180 252
남구 76.5% 241/315 416
북구 76.4% 220/288 324
울주군

울주군의 다른 업종

울주군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
골프연습장참고 100.0% 34/34 60
유흥주점참고 96.0% 48/50 177
숙박업참고 94.7% 36/38 151
인쇄소참고 93.9% 31/33 56
애견호텔·유치원 89.5% 34/38 33
미용실 84.8% 234/276 473
편의점 84.7% 138/163 126
당구장참고 83.1% 54/65 76
횟집 82.9% 58/70 105
중식 82.5% 80/97 121
체육도장참고 81.8% 27/33 76
애견미용 80.0% 40/50 37
농어촌민박 78.9% 176/223 227
호프·통닭(치킨집) 77.9% 222/285 267
네일숍 77.9% 81/104 83
일식 77.8% 28/36 41
카페 75.5% 437/579 419
한식 73.9% 983/1,331 1,714
경양식 73.0% 73/100 91
정육점 71.7% 109/152 184
패스트푸드 71.7% 43/60 43
소주방·주점 70.4% 57/81 54
피부관리실 67.9% 72/106 95
분식 66.2% 104/157 141
빵집 64.4% 47/73 72
PC방참고 57.8% 134/232 175
반찬가게·떡집 57.7% 297/515 400
이발소 47.2% 17/36 48
오락실·인형뽑기 39.0% 23/59 13

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 16/16 표본 적음37
캠핑장참고100.0% 13/13 표본 적음22
태권도장참고94.4% 17/18 표본 적음54
노래방참고92.3% 24/26 표본 적음96
헬스장참고88.2% 15/17 표본 적음45
탕류80.0% 8/10 표본 적음14
김밥·도시락79.2% 19/24 표본 적음34
뷔페78.6% 11/14 표본 적음15
펫숍77.8% 14/18 표본 적음6
외국음식73.3% 11/15 표본 적음15
세탁소72.4% 21/29 표본 적음55
메이크업70.6% 12/17 표본 적음18
다방58.3% 7/12 표본 적음18
푸드트럭44.4% 8/18 표본 적음21