피부관리실

양산시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경남 양산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

양산시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.1%경남 전체보다 1.4%p 높음
지금 영업 중
256곳최근 1년 새로 36곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
양산시 96.3%336/34975.1%202/26958.2%113/194
경남 94.3%2,821/2,99173.7%1,822/2,47360.5%1,138/1,881
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 양산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.5년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 145곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 256곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 29%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 13%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 385곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

양산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
물금읍 78.9% 90/114 19,410원추정 109

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

삼호동91.3% 21/23 표본 적음17,010원추정24
덕계동91.3% 21/23 표본 적음15,510원추정21
중부동71.4% 20/28 표본 적음20,840원추정27
동면65.5% 19/29 표본 적음13,390원추정30
평산동40.0% 6/15 표본 적음15,170원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 31곳 — 명동(8) · 하북면(5) · 남부동(4) · 북부동(4) · 교동(3) · 상북면(3) · 소주동(2) · 북정동(1) · 어곡동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

18'1472%
19'1574%
20'1695%
23'1774%
29'1872%
40'1982%
23'2061%
29'2172%
38'2271%
35'2377%
42'24–
42'25–
27'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남 양산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 42곳이 새로 열고 13곳이 닫아, 한 해 29곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(84.5%)이 10평 미만(71.6%)보다 12.9%p 높았습니다.

10평 미만71.6%88곳
10~20평75.5%102곳
20~40평84.5%71곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

8월에 가장 많이 열고(30곳) 4월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
창원시 마산회원구 78.7% 118/150 156
밀양시 78.6% 44/56 60
거제시 78.5% 128/163 143
양산시 75.1% 202/269 256
창원시 성산구 75.0% 207/276 250
김해시 74.1% 361/487 436
창원시 의창구 73.7% 140/190 162
창원시 진해구 73.3% 110/150 145
창원시 마산합포구 73.1% 114/156 121
진주시 72.7% 173/238 243
거창군 70.6% 24/34 39
사천시 66.2% 43/65 68
통영시 65.6% 59/90 73
양산시

양산시의 다른 업종

양산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 97.8% 44/45 123
애견호텔·유치원 94.3% 66/70 71
유흥주점참고 93.6% 88/94 324
태권도장참고 92.5% 49/53 97
단란주점참고 92.3% 36/39 90
헬스장참고 91.7% 77/84 95
농어촌민박 89.0% 105/118 138
골프연습장참고 88.9% 48/54 56
애견미용 84.9% 101/119 119
미용실 82.7% 590/713 911
당구장참고 80.9% 55/68 84
외국음식 79.5% 35/44 47
오락실·인형뽑기 79.4% 81/102 59
정육점 78.7% 177/225 252
편의점 78.4% 207/264 207
메이크업 74.7% 59/79 85
탕류 74.3% 26/35 30
네일숍 73.8% 203/275 216
푸드트럭 73.8% 45/61 61
김밥·도시락 73.1% 38/52 46
고깃집 73.1% 415/568 551
세탁소 72.9% 43/59 92
중식 71.1% 106/149 175
횟집 70.6% 101/143 138
카페 70.2% 676/963 599
호프·통닭(치킨집) 70.2% 426/607 431
펫숍 69.2% 45/65 23
한식 68.7% 1,323/1,926 2,027
소주방·주점 67.3% 146/217 180
일식 66.9% 89/133 99
분식 66.8% 219/328 253
경양식 65.9% 149/226 133
PC방참고 63.8% 88/138 139
반찬가게·떡집 62.9% 593/943 750
패스트푸드 62.5% 65/104 73
빵집 62.1% 100/161 149
이발소 57.3% 43/75 86

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고96.4% 27/28 표본 적음144
캠핑장참고95.2% 20/21 표본 적음17
뷔페83.3% 15/18 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 41곳) · 다방(영업 중 22곳) · 도시민박(영업 중 1곳)