피부관리실

화성시 만세구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경기 화성시 만세구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

화성시 만세구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.0%경기 전체보다 6.6%p 높음
지금 영업 중
127곳최근 1년 새로 16곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
화성시 만세구 96.5%165/17175.0%99/13264.1%59/92
경기 91.8%10,996/11,97968.4%6,559/9,59153.4%3,833/7,176
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 화성시 만세구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.9년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 69곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 127곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 24%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 17%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 187곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

화성시 만세구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
남양읍 81.2% 26/32 16,800원추정 35
향남읍 74.2% 46/62 16,670원추정 57

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

새솔동64.0% 16/25 표본 적음21,870원추정23

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 12곳 — 우정읍(5) · 팔탄면(3) · 송산면(2) · 마도면(1) · 양감면(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

12'1492%
4'15적음
10'1670%
11'1782%
15'1887%
13'1954%
13'2092%
16'2175%
22'2264%
20'2369%
19'24–
22'25–
10'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 화성시 만세구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 22곳이 새로 열고 13곳이 닫아, 한 해 9곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(77.3%)이 10평 미만(66.7%)보다 10.6%p 높았습니다.

10평 미만66.7%42곳
10~20평77.3%66곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(20곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
여주시 78.6% 44/56 57
화성시 효행구 76.9% 40/52 57
의왕시 76.1% 54/71 55
포천시 76.0% 57/75 58
광명시 75.8% 147/194 175
화성시 만세구 75.0% 99/132 127
평택시 74.9% 320/427 402
성남시 수정구 74.5% 105/141 107
남양주시 74.4% 329/442 460
안양시 동안구 74.0% 239/323 269
고양시 덕양구 73.0% 206/282 262
안양시 만안구 71.7% 81/113 96
이천시 71.5% 98/137 139
동두천시 71.2% 42/59 45
용인시 수지구 71.1% 133/187 146
안성시 71.1% 64/90 78
군포시 70.7% 128/181 149
화성시 동탄구 70.1% 220/314 258
의정부시 69.9% 258/369 308
성남시 중원구 69.8% 88/126 104
부천시 오정구 69.7% 46/66 51
양주시 69.4% 100/144 146
용인시 처인구 69.2% 90/130 98
파주시 69.2% 182/263 255
하남시 69.1% 150/217 193
오산시 68.8% 95/138 107
광주시 68.1% 141/207 168
고양시 일산동구 67.4% 223/331 264
성남시 분당구 67.2% 326/485 379
구리시 66.5% 119/179 134
시흥시 66.2% 255/385 315
수원시 권선구 65.8% 177/269 207
안산시 단원구 65.1% 218/335 292
수원시 장안구 65.1% 95/146 128
부천시 원미구 65.0% 379/583 454
양평군 64.2% 34/53 48
김포시 63.3% 221/349 264
용인시 기흥구 62.3% 139/223 158
화성시 병점구 62.1% 54/87 90
수원시 영통구 62.0% 219/353 271
부천시 소사구 61.9% 99/160 123
안산시 상록구 61.2% 101/165 120
수원시 팔달구 61.1% 174/285 194
고양시 일산서구 60.0% 129/215 156
화성시 만세구

화성시 만세구의 다른 업종

화성시 만세구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 95.1% 39/41 50
유흥주점참고 94.5% 103/109 188
헬스장참고 94.3% 50/53 77
인쇄소참고 93.8% 30/32 59
숙박업참고 92.0% 92/100 175
당구장참고 89.5% 77/86 106
편의점 88.7% 418/471 380
골프연습장참고 87.2% 34/39 36
미용실 86.0% 301/350 472
단란주점참고 84.4% 27/32 37
푸드트럭 83.3% 35/42 58
노래방참고 82.6% 57/69 150
애견미용 82.0% 50/61 57
네일숍 78.0% 110/141 112
정육점 77.1% 175/227 274
농어촌민박 77.0% 87/113 127
고깃집 76.1% 334/439 365
경양식 75.8% 97/128 96
중식 74.5% 114/153 139
김밥·도시락 74.4% 29/39 30
애견호텔·유치원 74.1% 43/58 43
탕류 73.1% 38/52 32
횟집 72.1% 62/86 117
외국음식 72.0% 72/100 89
세탁소 71.0% 22/31 50
카페 70.9% 370/522 356
빵집 69.4% 43/62 60
일식 69.3% 52/75 62
호프·통닭(치킨집) 68.5% 294/429 291
한식 68.1% 1,185/1,740 1,812
패스트푸드 67.5% 27/40 43
분식 67.3% 134/199 169
소주방·주점 63.8% 60/94 50
반찬가게·떡집 60.0% 354/590 426
오락실·인형뽑기 57.8% 59/102 47
PC방참고 53.8% 112/208 216
다방 43.1% 28/65 42

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고90.0% 9/10 표본 적음16
이발소73.1% 19/26 표본 적음51
메이크업62.5% 10/16 표본 적음21
펫숍61.5% 16/26 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 8곳)