정육점

화성시 효행구 정육점 생존율 · 동네별 비교

경기 화성시 효행구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

화성시 효행구에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.6%경기 전체보다 8.4%p 높음
지금 영업 중
270곳최근 1년 새로 18곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
화성시 효행구 95.0%209/22082.6%152/18479.9%123/154
경기 91.8%8,857/9,64674.2%6,236/8,40663.6%4,583/7,204
전국 91.9%32,808/35,68774.4%23,017/30,94062.2%16,426/26,416

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 화성시 효행구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 53곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 270곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 51%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 238곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

화성시 효행구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 정육점 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
봉담읍 84.9% 45/53 21,710원실측 85
정남면 72.1% 49/68 12,430원추정 103

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

비봉면100.0% 15/15 표본 적음11,540원추정26
매송면100.0% 11/11 표본 적음13,270원추정13
기안동87.0% 20/23 표본 적음12,590원추정27
배양동85.7% 12/14 표본 적음10,360원추정16

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

22'1482%
29'1569%
24'1683%
22'1795%
13'1885%
13'19100%
23'2087%
9'21적음
19'2279%
16'2380%
21'24–
17'25–
10'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 화성시 효행구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 17곳이 새로 열고 7곳이 닫아, 한 해 10곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(86.6%)이 10~20평(75.8%)보다 10.8%p 높았습니다.

10평 미만83.0%47곳
10~20평75.8%33곳
20~40평표본 적음
40평 이상86.6%67곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
파주시 84.0% 158/188 313
포천시 82.9% 107/129 200
화성시 효행구 82.6% 152/184 270
김포시 81.6% 230/282 407
이천시 80.5% 124/154 270
안성시 80.1% 121/151 253
용인시 처인구 79.8% 201/252 361
용인시 기흥구 79.6% 292/367 582
가평군 79.1% 34/43 69
남양주시 78.2% 373/477 573
성남시 수정구 78.1% 143/183 354
부천시 오정구 77.1% 64/83 101
화성시 만세구 77.1% 175/227 274
양주시 77.0% 157/204 325
여주시 76.8% 53/69 128
양평군 75.8% 47/62 93
하남시 75.7% 290/383 361
고양시 덕양구 75.7% 162/214 360
의왕시 75.6% 65/86 87
광주시 75.2% 485/645 659
성남시 중원구 74.9% 131/175 342
시흥시 74.2% 247/333 395
오산시 73.9% 82/111 139
고양시 일산동구 73.8% 152/206 296
구리시 72.9% 137/188 212
안양시 만안구 72.7% 109/150 178
용인시 수지구 72.4% 97/134 201
성남시 분당구 71.9% 161/224 404
평택시 71.7% 200/279 360
수원시 권선구 71.6% 169/236 309
화성시 병점구 71.4% 85/119 141
수원시 팔달구 69.9% 58/83 156
의정부시 68.7% 138/201 188
고양시 일산서구 68.6% 83/121 214
안산시 상록구 68.3% 170/249 204
동두천시 67.5% 27/40 41
안산시 단원구 67.1% 112/167 152
안양시 동안구 66.7% 82/123 159
광명시 66.5% 111/167 180
수원시 장안구 65.1% 69/106 132
화성시 동탄구 65.1% 95/146 125
수원시 영통구 61.6% 77/125 144
부천시 원미구 61.5% 91/148 167
부천시 소사구 57.8% 37/64 70
군포시 54.5% 48/88 77
화성시 효행구

화성시 효행구의 다른 업종

화성시 효행구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 82.1% 115/140 132
미용실 81.0% 119/147 249
네일숍 78.7% 48/61 62
고깃집 78.2% 86/110 143
피부관리실 76.9% 40/52 57
호프·통닭(치킨집) 73.8% 90/122 122
중식 72.5% 29/40 49
패스트푸드 71.0% 22/31 31
경양식 70.9% 39/55 48
카페 69.4% 163/235 175
분식 69.0% 58/84 80
한식 68.0% 369/543 683
PC방참고 63.8% 37/58 62
반찬가게·떡집 60.2% 145/241 194

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고95.7% 22/23 표본 적음41
노래방참고92.3% 12/13 표본 적음72
헬스장참고86.4% 19/22 표본 적음34
당구장참고85.7% 18/21 표본 적음41
태권도장참고85.7% 12/14 표본 적음23
메이크업81.8% 9/11 표본 적음16
세탁소81.0% 17/21 표본 적음62
골프연습장참고80.0% 12/15 표본 적음12
소주방·주점78.6% 22/28 표본 적음17
애견미용76.9% 20/26 표본 적음28
일식73.9% 17/23 표본 적음22
탕류71.4% 10/14 표본 적음12
이발소70.0% 7/10 표본 적음23
외국음식64.3% 9/14 표본 적음10
횟집61.9% 13/21 표본 적음16
빵집59.3% 16/27 표본 적음40
애견호텔·유치원59.1% 13/22 표본 적음19
오락실·인형뽑기55.6% 15/27 표본 적음28
푸드트럭40.0% 6/15 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 21곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 캠핑장(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 4곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 농어촌민박(영업 중 2곳) · 뷔페(영업 중 1곳)