경양식
화성시 효행구 경양식 생존율 · 동네별 비교
경기 화성시 효행구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
화성시 효행구에서 2014년 이후 문을 연 경양식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 70.9%경기 전체보다 2.4%p 높음
- 지금 영업 중
- 48곳최근 1년 새로 3곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 화성시 효행구 | 93.4%57/ | 70.9%39/ | 67.4%29/ |
| 경기 | 93.4%7,802/ | 68.5%4,936/ | 53.5%2,919/ |
| 전국 | 93.9%37,199/ | 71.3%24,683/ | 56.4%15,202/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 7.6년문을 연 경양식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.9년닫은 28곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 48곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 6%
- 1~3년 8%
- 3~5년 6%
- 5~10년 40%
- 10년 이상 40%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 64곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 경양식 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 봉담읍 | 70.7% 29/41 | 21,710원실측 | 30 |
3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 18곳 — 정남면(9) · 비봉면(4) · 매송면(3) · 기안동(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 경양식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 경양식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 가평군 | 88.0% 95/108 | 119 |
| 포천시 | 83.9% 73/87 | 145 |
| 여주시 | 81.8% 27/33 | 48 |
| 의왕시 | 80.5% 33/41 | 44 |
| 이천시 | 80.4% 86/107 | 124 |
| 안성시 | 79.4% 81/102 | 77 |
| 양평군 | 78.8% 52/66 | 56 |
| 성남시 중원구 | 78.6% 66/84 | 72 |
| 안산시 단원구 | 76.4% 120/157 | 148 |
| 동두천시 | 76.1% 51/67 | 62 |
| 수원시 장안구 | 76.0% 38/50 | 61 |
| 화성시 만세구 | 75.8% 97/128 | 96 |
| 용인시 처인구 | 75.6% 99/131 | 109 |
| 안양시 동안구 | 74.6% 103/138 | 148 |
| 평택시 | 73.0% 276/378 | 320 |
| 오산시 | 72.7% 32/44 | 66 |
| 수원시 권선구 | 71.6% 58/81 | 50 |
| 부천시 오정구 | 71.4% 25/35 | 31 |
| 성남시 분당구 | 71.3% 355/498 | 408 |
| 남양주시 | 71.2% 227/319 | 260 |
| 양주시 | 71.1% 91/128 | 133 |
| 의정부시 | 71.1% 189/266 | 240 |
| 군포시 | 71.0% 71/100 | 73 |
| 수원시 팔달구 | 70.9% 83/117 | 110 |
| 화성시 효행구 | 70.9% 39/55 | 48 |
| 안산시 상록구 | 70.4% 69/98 | 77 |
| 고양시 덕양구 | 67.6% 234/346 | 225 |
| 용인시 기흥구 | 67.5% 208/308 | 208 |
| 광명시 | 67.1% 49/73 | 44 |
| 김포시 | 66.9% 230/344 | 175 |
| 수원시 영통구 | 66.2% 137/207 | 139 |
| 용인시 수지구 | 65.2% 137/210 | 110 |
| 성남시 수정구 | 64.8% 169/261 | 175 |
| 고양시 일산동구 | 62.5% 227/363 | 243 |
| 화성시 동탄구 | 62.2% 178/286 | 205 |
| 하남시 | 62.2% 143/230 | 131 |
| 파주시 | 61.6% 159/258 | 208 |
| 광주시 | 61.5% 80/130 | 97 |
| 부천시 원미구 | 60.8% 129/212 | 144 |
| 화성시 병점구 | 58.3% 21/36 | 38 |
| 안양시 만안구 | 58.1% 68/117 | 75 |
| 고양시 일산서구 | 57.7% 94/163 | 97 |
| 시흥시 | 56.1% 55/98 | 63 |
| 구리시 | 53.1% 34/64 | 41 |
| 부천시 소사구 | 48.2% 27/56 | 33 |
화성시 효행구의 다른 업종
화성시 효행구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 정육점 | 82.6% 152/184 | 270 |
| 편의점 | 82.1% 115/140 | 132 |
| 미용실 | 81.0% 119/147 | 249 |
| 네일숍 | 78.7% 48/61 | 62 |
| 고깃집 | 78.2% 86/110 | 143 |
| 피부관리실 | 76.9% 40/52 | 57 |
| 호프·통닭(치킨집) | 73.8% 90/122 | 122 |
| 중식 | 72.5% 29/40 | 49 |
| 패스트푸드 | 71.0% 22/31 | 31 |
| 카페 | 69.4% 163/235 | 175 |
| 분식 | 69.0% 58/84 | 80 |
| 한식 | 68.0% 369/543 | 683 |
| PC방참고 | 63.8% 37/58 | 62 |
| 반찬가게·떡집 | 60.2% 145/241 | 194 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 95.7% 22/23 표본 적음 | 41 |
| 노래방참고 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 72 |
| 헬스장참고 | 86.4% 19/22 표본 적음 | 34 |
| 당구장참고 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 41 |
| 태권도장참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 23 |
| 메이크업 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 16 |
| 세탁소 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 62 |
| 골프연습장참고 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 12 |
| 소주방·주점 | 78.6% 22/28 표본 적음 | 17 |
| 애견미용 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 28 |
| 일식 | 73.9% 17/23 표본 적음 | 22 |
| 탕류 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 12 |
| 이발소 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 23 |
| 외국음식 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 10 |
| 횟집 | 61.9% 13/21 표본 적음 | 16 |
| 빵집 | 59.3% 16/27 표본 적음 | 40 |
| 애견호텔·유치원 | 59.1% 13/22 표본 적음 | 19 |
| 오락실·인형뽑기 | 55.6% 15/27 표본 적음 | 28 |
| 푸드트럭 | 40.0% 6/15 표본 적음 | 14 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 21곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 캠핑장(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 4곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 농어촌민박(영업 중 2곳) · 뷔페(영업 중 1곳)